Перейти к публикации

каковы шансы на беременность?


Рекомендованные сообщения

здравтсвуйте, уважаемый доктор!мне 24 года в 17-18 лет обнаружили лейкоплакию вульвы, делала биопсию все в порядке.устранили с помощью лазерного прижигания, назначили тридерм. в 2011 на сроке 5 недель случилась замершая беременность, сделали вакуумную чистку. пила полгода джэс ОК, после отмены ОК прошла обследование на котором выявлен гипотиреоз, пью л тироксин , показатель пришел в норму. вот результат анализа ттг в мае: 0,14, эндокринолог сказала, что для беременности ттг не должно превышать 2,5. так , что с этим все наладилось, продолжаю пить л тироксин. сдала анализ на тестостерон, ДГЭА, пролактин, гормон связывающий половые гормоны все показатели в норме (проверяла эндокринолог). для себя сдала на 7 день цикла лг фсг и эстрадиол вот результаты: лг 5,63мМЕ\мл (норма 1-18), фсг 6,97м МЕ\мл (норма 2,8-11), эстрадиол 97,27пг\мл (норма 39-189), также на 22 день цикла сдавала прогестерон результат в больнице но помню что он находился на середине нормы.группа крови и резус у нас с мужем одинаковы.

вопрос:

1. может ли лейкоплакия вульвы играть роль в зачатии и в протекании беременности?

2. после вакуумной чистки могла изменится проходимость труб?

3, какие шансы зачатия при моих результатах на гормоны?

4.стоит ли мужу делать спермограмму если я от него уже беременнела?

заранее спасибо

 

и еще забыла спросить, хочу сходить на узи малого таза, будет ли там заметно, есть ли с трубами какие то проблемы?и какой способ выбрать для проверки их на проходимость?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

1. Лейкоплакия не влияет на зачатие и саму беременность.

2. Проходимость маточных труб проверяют двумя методами - рентген или УЗИ проходимости маточных труб.

3. Если после вакуум-аспирации было воспаление яичников или маточных труб, то это, теоретически, могло привести к непроходимости маточных труб.

4. Гормоны у вас в норме, проблем с зачатием не должно быть.

5. Спермограмму лучше проверить.

 

С уважением, Морозова А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...