Перейти к публикации

прием варфарина возможность забеременить.


Рекомендованные сообщения

Добрый день...у меня такая ситуация....мне 27 лет, я с 11 лет принимаю варфарин после операции на сердце...в январе 11года застудилась и была на приеме у гинеколога,сделали узи.диагноз эндометрит, эрозия, плюс двурогая матка ...я и раньше знала, что она двурогая...но когда делали узи, врач сказала, что это порок и убедила, что именно поэтому живя с мужем 5 лет, у нас дети не получались, но мы если честно и не планировали..сейчас новый муж... о детях стали задумываться..сдали аналзы, калькоскопию сделала..ни эндометрита, ни эрозии не увидели, зато уреоплазма вылезла выше нормы, а у парня нет..пролечили.полгода здорового образа жизни и с мая начали пробовать.стала мерить БТ...есть ли возможность забеременить при приеме варфарина и наличии двурогой матки...???посмотрите еще, пожалуйста мой график, совсем запуталась , а ребеночка хочется!!!! и возможно ли при БТ 36,9, что есть Б...а Температура тела днем поднимается на -3-4 часа до 17,2-37,4!Почему?заранее спасибо...может посоветуете что-нибудь!

Изменено пользователем евгешенька85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

На фоне приема варфарина забеременнеть можно, но как только забеременность наступит его надо отменить до 12 недель.

Что касается двурогой матки, то с данной особенностью женщины беременеют.

Можно сделать гистероскопию и посмотреть насколько двурогость может мешать наступлению и пролонгированию берменности.

Что касается графиков, то лучше проведите фолликулометрию в течение одного цикла и вы получите более достоверную информацию о своем менструальном цикле.

С уважением, Морозова А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Морозова Анна Владиславовна, спасибо, что ответили, обязательно сделаю фолликулометрию, чтобы знать чего ждать от своего цикла.а если не отменять варфарин?просто для меня он обязателен...

Изменено пользователем евгешенька85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него тератогенный эффект на малых сроках((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозова Анна Владиславовна, извините, а что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вызвать у плода пороки развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозова Анна Владиславовна, спасибо вам большое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегите себя и проконсультируйтесь со своим врачом - кардиологом, по поводу временной замены препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозова Анна Владиславовна,

да, непременно, спасибо большое...без своего кардиолога никуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...