Перейти к публикации

Уколы диферелина


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

мне сделали лапароскопию по поводу кисты левого яичника. Киста по гистологии оказалась эндометриоидная. Врач-хирург назначил 3 укола диферелина 3.75. Пришла в женскую консультацию, там моя врач сказала, что достаточно одного укола и скорее беременеть - мне 32. Врач объяснила это тем, что у нее были случаи, что после трех уколов наступало полное бесплодие. До этого я принимала оральные контрацептивы - переносила плохо. Везде смотрю - назначают по 3 укола. Скажите пожалуйста, что даст только один укол? Целесообразно ли это? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Для достижения полноценной ремиссии необходим курс в течение 3-х месяцев.

Один укол не целесообразен в отношении эндометриоза яичников, вероятность повторного образования кисты увеличивается.

 

С уважением, Морозова А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, беспокоит вопрос: скажите, насколько обоснованно то, что врач в ЖК говорит, что после трех уколов может наступить полное бесплодие? Действительно есть такие случаи? Насколько рискованно делать 3 укола? Связано ли это с возрастом (мне 32)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас гормоны в норме и яичники с хорошим фолликулярным запасом, то бесплодие Вам не грозит.

Но, если Вас так беспокоит данный вопрос пропейте в течение 3-х месяцев ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...