Перейти к публикации

эндометриоз


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

подскажите, пожалуйста:

Мне 30 лет, на данный момент 3,5 года бесплодия. В прошлом году на УЗИ выявлены: миома малых размеров в подбрюшинной области, эндометриозная киста левого Я, в полости матки диагностируют двойной\расслоенный эндометрий, под вопросом седловидная матка. Встала на очередь на квоту на лапароскопию.

Теперь вопрос: в связи с тем что получение квоты дело не быстрое, а мозги на фоне бесплодия уже давно кипят, хочется мне попробовать народную медицину... Стоит ли пить травы? Если да, можете порекомендовать что именно? Или все-таки занять\накопить денег и как можно быстрее сделать лапару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день)

 

Народная медицина Вас не вылечит, но и не навредит.

Купите траву"Боровая матка"- 750мл в сутки курс 3-4 недели с перерывом в месяц в течение неограниченого времени.

 

Что касается срочности операции - это зависит от того как долго вам ждать квоту, если до полугода, то подождите.

 

Половые гормоны у вас в норме?

 

С уважением Морозова А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владиславовна, можно и на мой вопрос ответить....

по УЗИ ставят эндометриоз 1-2 степени, мне сказали (доктор) что это допустимо, что можно беременеть, предистория в апреле делала гистроскопию удалили полип и синехии, после этого назначили только антибиотики, сейчас полость чистая, но вот эндометриоз появился.

и еще эндометрий на 8ДЦ - 5мм (соответствуюет какой то фазе)

Я хотела узнать ваше мнение по поводу можно ли беременеть или с этим что то нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Нужно только планировать беременность.

Эндометриоз I-II степени не влияет на наступление беременности и на эмбрион.

Эндометрий 5мм, что соответствует пролиферативной фазе - норма. Главное, чтобы к 14 дню МЦ он был 10мм)

 

С уважением, Морозова А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день)

 

Народная медицина Вас не вылечит, но и не навредит.

Купите траву"Боровая матка"- 750мл в сутки курс 3-4 недели с перерывом в месяц в течение неограниченого времени.

 

Что касается срочности операции - это зависит от того как долго вам ждать квоту, если до полугода, то подождите.

 

Половые гормоны у вас в норме?

 

С уважением Морозова А.В.

 

Пролактин на верхней границе нормы, снижала бромокриптином, снизился до середины нормы, врач поставил пролакторемия (не скажу точно как правильно).

 

А еще у меня вопрос: в прошлом году делала ГСГ, результат был хорошим, т.е. трубы проходимы. а через пару месяцев на УЗИ увидели кисту. Могло ли ГСГ споровоцировать эндометриоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Любые хирургические вмешательства на органах малого таза могут провоцировать эндометриоз.

 

Киста эндометриоидная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да киста эндометриозная и миома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Владиславовна здравствуйте, можно еще вопрос? сделала анализ на прогестерон на 23дц, позвонила доктору она сказала низковат (цифры не сказала)по нижней границе, и назначила уколы овариум. почему то не назначили в поддержку препарат прогестерона? все в голове смешалось,,,что вы посоветуете после уколов с 15-25пить дюфастон или утрожестан и еще вы какой советуете своим пациентам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Утрожестан 200мг х 2 раза в день с 16 по 25 день в течение 3-х месяцев.

 

С уважением, Морозова А,В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...