Перейти к публикации

Овулирует только один яичник


Maxmary

Рекомендованные сообщения

Девы, может быть я задам глупый вопрос, а может быть такое, что один ДФ в ЛЯ перерос, и превратился кисту, а второй в ПЯ, который нормального размера совулировал? или это фантастика?

 

это не просто не фантастика, а очень даже вероятно. единственно, с чего ты взяла, что в ля киста, то, что она болит ничего не значит, когда дф был большим, то и жт потом не маленькое, оно часто болит. М. пройдут потом посмотришь. 2-я овулька - реальное явление, тем более, что в правом был тоже большой фолик, явно вызревающий.

много слечаев, когда и во время Б. обнаруживаются кисты на Я. так что не переживай, М. пройдут может и нормлаьно все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rednat, пасиб, а взяла я что киста, не знаю почему честно, просто кажется, что такой здоровый несовулирует никогда.... Завра на УЗИ, посморю все... Единственное, я думаю, еслиб несовулировал никто из обоих, то темпа то растет, а значит что то выбрасывает прогестерон...или темпа и так может расти без ЖТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, а у меня вот какая ерунда творится :(

 

Уже 7 циклов овулирует только ЛЯ и выдает по два три не фоликула

Наблюдала за О 11 лет назад, такая же картина была, когда произошла О в ПЯ, то забеременела, потом пошли на вторую беременность и тоже О произошла в ПЯ, и забеременила.

Сейчас следим за О на УЗИ а ПЯ работать не хочет :(

 

Что это за мистика?

 

У кого нить такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изик, я после лапары поняла в чём причина.. просто ПЯ яичник был в более толстой капсуле чем в ПЯ.После лапары, через 11 денй совулировал мой "спящий" ПЯ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я наверное не в ту тему пишу, но нужна ваша помощь

в 1 ДЦ нашли кисту 4 см в яичнике (побежала к врачу, т.к. цикл начался на 19 день, а обычно 30-35), УЗИстка была неопытная, не смогла только ничего сказать о ее природе, сказала прийти через цикл, сегодня 8 ДЦ и болит сильно спина и левая часть живота (в районе этого яичника), уже 3-й день болит. к хорошему врачу могу попасть только в среду. Может киста так болеть? и может мне надо бежать к любому врачу сегодня??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я наверное не в ту тему пишу, но нужна ваша помощь

в 1 ДЦ нашли кисту 4 см в яичнике (побежала к врачу, т.к. цикл начался на 19 день, а обычно 30-35), УЗИстка была неопытная, не смогла только ничего сказать о ее природе, сказала прийти через цикл, сегодня 8 ДЦ и болит сильно спина и левая часть живота (в районе этого яичника), уже 3-й день болит. к хорошему врачу могу попасть только в среду. Может киста так болеть? и может мне надо бежать к любому врачу сегодня??

 

 

у меня киста болела, когда была размером 35 мм, вот тогда реально больно, а так... иожет это просто боли в яичнике. 4мм - это мало, если неопытная узистка, то может она кисту-то спутала с чем-то другим. у меня фолликулы больше недоминантные, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, вот у меня 4 см, это ж как раз 35 на 40 мм она сказала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же работает ПЯ, уже 6 месяцев.

Переживала, но врач сказал, что так бывает, но они же устают работать, блин ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я тут недавно задумалась об этом, уже 2 недели мучаюсь от такого расклада... К врачу еще не скоро, а лишний раз на прием ходить- денег не напасешься!((

Вобщем у меня такая фигня, О. всегда только в правом яичнике! Подтверждено 7 УЗИ!! За все это время НИразу не было более менее нормального фолликулы в ЛЯ, все какие-то по 4-5мм!!((

Вот я что-то пересматривала сериал Секс в Большом городе....там у одной был ленивый один яичник! Это что же получается, у меня тоже? Он спит? И можнт так никогда и не проснуться? Но ведь и правые не вечен, он может истощиться прежде временно, пото му как еще и мультифолликулярен! Скоро ему может надоесть? Что же тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

enika, у меня тоже киста, размером 31мм, болит жутко иногда, а так в течении дня просто тянет ПЯ! Врач сказал отследить в нескольких циклах, должна сама рассосаться! Я еще боюь, а вдруг не рассосется? Лопнет? А она в ПЯ! Тогда я буду лишена единственного здорового и нормально функционирующего!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я решила, что дождусь О. в правом Я. и сделаю ИИ. решено. а то так можно еще 5 лет планировать. все же работает правый, хоть и раз в 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девчёнки! :wave: у меня тоже(я в этом уверена)О только в ПЯ.каждый цикл чувствую как в ПЯ стреляет.УЗИ назначили 15 сент.А вот по тесту на О -она уже сегодня 12сент.У меня 2 дочьки,хочу сына родить,вот и жду когда ЛЯ даст ДФ ,не знаю правда ли ,но говорят,что Ф из ЛЯ определит мальчика :beg: :help:поделитесь пожалуйста у кого из какого Я получился мальчик или это всё индивидуально!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камаля75, как по мне... это ерунда полная... будет у тебя мальчик- жди!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камаля75, пол малыша определяет не яичник из которого вышла Я и даже не та самая Я, все зависит от спермиков твоего мужа, какой набор хромосом они несут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если О. в ЛЯ то Б. наступит как только пожелаешь (но естественно если нет каких-то серьезных медицинских причин бесплодия).
:D Интересная теория, но неподтвержденная! У меня О всегда в левом и никаких мед. причин нет. А Б уже год не наступает! :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya 001, я конечно не знаю...но по мне- полный бред! Какая карма? Я понимаю, нам жаждущим хочется верить во все, ч то ни есть! Но это перебор, тем более услышать такое от врача....Хмммм :scratch:

Мне вот интересно, можно как то "запустить" другой Я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ho4yshka, по идее на нашу женскую жизнь хватит и одного яичника! :D Просто вопрос почему О происходит только в одном из них. Врач мне толком ничего не ответил. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, на женскую жизнь нужно 2 яичника, только тогда с горомани все в порятке, а если отсутствует хотя бы один, то тогда гормоны пожизненно. лучше не иметь трубы, чем яичника, а лучше вообще, чтоб все на месте было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, я не про отсутствие Я. Это совсем другая история. А про то когда в организме фолликулы созревают только в одном Я. Это ведь не говорит о том, что во втором не вырабатываются гормоны. Я думаю, что это связано с развитием правого и левого полушария мозга. В яичниках новорожденной девочки находится очень много Я, которые потом должны вырости и совулировать. Вот про это я и говорю. Что количество выросших фолликулов в одном яичнике хватит на репродуктивную жизнь женщины! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а , ну понятно. у меня вот овулирует в основном левый, а надо, чтоб правый, там труба. и странно то, что с лева была операция и казалось бы он ушел под реброматки, и вообще должен сидеть и не дергаться, а он как сумасшедший. еще недавно в правом вообще не было О. теперь вот раз в 3-4 цикла все же овулирует.

я сейчас колю галавит, это иммунный препарат. моя Г. сказала, что он и противовоспалительный и хорошо на яичники действует. посмотрим. уже думаю попить опять овариамин, может он разбудит мне правый Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rednat, мне тоже галавит назначили. Через месяц. :grin: А еще достинекс. Это препарат для понижения пролактина. Но кроме того, при приеме этого препарата в течение 1месяца, гарантирована овуляция в течение 6месяцев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. наши медики что-то начали гарантировать? верится с трудом. наверное это врач просто прогарантировала:) я галавит раньше ставила, в меньшей дозировке. так и не поняла честно говоря его действия. вот теперь жду результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, нет девочки, мне кажется одного овулирующего Я маловато для меня, да и вообще... Значит он быстрее истощится, значит с каждым пролетевшим циклом я ближе к стимулялке, дальше от здоровья... Блин, надо бы к врачу с эти вопросом, а мне к нему еще так не скоро.....

Я конечно понимаю, я еще молодая и может это норма для меня, но этот првый же еще и мультифолликулярный! значит еще быстрее ему надоет работать в одиночку! Нужно срочно подключать ЛЯ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. наши медики что-то начали гарантировать? верится с трудом. наверное это врач просто прогарантировала:) я галавит раньше ставила, в меньшей дозировке. так и не поняла честно говоря его действия. вот теперь жду результатов.
Нет, это не врач, это в аннотации к достинексу написано. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до лапары овулировал только ЛЯ а ПЯ просто спал всё время.. теперь, после лапары, уже 2 цикла подряд О в ПЯ... ну и где тут логика? Я так поняла что её просто нет!! Так что не замарачивайтесь !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...