Перейти к содержимому

Овулирует только один яичник

Сообщений в теме: 258

#41 Капризка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 7 апреля 2008 - 15:21

Inuletta пишет:

Капризка, не думаю... мне мой г. предложила альтернативу, на 3 месяца выключить (противозачаточными) говорит что это единственный способ! А стимуляция, только быстрее сформируется ДФ в ЛЯ

лично я пробовала забеременеть на ребаунд эффекте, ничего не получилось... яичник все-равно работает левый :banghead:
надеюсь, что после ГСГ можно что получится в течение 2 мес. говорят что ГСГ каким то волшебным образом продувает трубы

Реклама

#42 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Страна:Тринидад и Тобаго
  • Город100лиццо

Отправлено 7 апреля 2008 - 19:39

Капризка, ну продувает это точно :-) а ГСГ сделать Обязательно!!

#43 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 8 апреля 2008 - 15:21

Девочки, после серьезной стимуляции ЛЯ меня порадовал, в нем созрело 6 ДФ, в то время когда в ПЯ было 4. Так что не все так безнадежно.

#44 Секрет

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 446 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 8 апреля 2008 - 17:26

Maxmary пишет:

Девочки, после серьезной стимуляции ЛЯ меня порадовал, в нем созрело 6 ДФ, в то время когда в ПЯ было 4. Так что не все так безнадежно.

ОООО. Молодец. Это за раз или за цикл столько созрело?

#45 Капризка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 апреля 2008 - 09:05

А разве доминат. фолликулов может быть 6, мне казалось что он должен быть один или максимум 2, на то он и называется доминантным над всеми остальными, если не права... прошу прощения

#46 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 9 апреля 2008 - 09:37

Капризка, у меня была сильная стимуляция перед ЭКО. Сразу созрело 10 ДФ: 6 в ЛЯ и 4 в ПЯ. Вот меня ЛЯ и удивил такой продуктивностью, ведь в обычных циклах в нем ничего не зреет :no:
А по поводу кол-ва ДФ, у меня еще не много, есть девочки, у которых при таких стимуляциях сразу образовывается более 30 ДФ, как правило после неправильно подобранной дозы гормонов.

#47 Капризка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 апреля 2008 - 10:44

Maxmary пишет:

Капризка, у меня была сильная стимуляция перед ЭКО. Сразу созрело 10 ДФ: 6 в ЛЯ и 4 в ПЯ. Вот меня ЛЯ и удивил такой продуктивностью, ведь в обычных циклах в нем ничего не зреет :no:
А по поводу кол-ва ДФ, у меня еще не много, есть девочки, у которых при таких стимуляциях сразу образовывается более 30 ДФ, как правило после неправильно подобранной дозы гормонов.

поняла, так ты готовишься к ЭКО?
чем тебя стимулировали? тоже хочу попробывать, т.к. постоянно овулирует один яичник-левый, а меня проходима только правая труба... хочу чтобы стимульнули и правый выдал ДФ

#48 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 9 апреля 2008 - 10:52

Уже прошла ЭКО, все Ок ;) . По поводу стимуляции ответила в соседней темке про стимуляцию.

#49 Natikk

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 824 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 апреля 2008 - 14:30

Всем привет!!!
У меня овулирует один Правый яичник, раньше об этом не думала. Сегодня УЗИ долго смотрела фолликулы и сказала про левый (тот который спит всевремя), что у левого есть признаки хронического левосторонего адм............. не могу прочитать это слово. У меня вопрос не страшно ли это, что работает один яичник?

#50 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 19:52

принимайте в свои ряды. у меня доминантный фолликул в ЛЯ, а труба справа. правый сидит и спит просто. я мтала об этом догадываться по ощущениям, пошла на мониторинг, и вот... но стимулироваться пока не хочу. еще пару циклов точно буду ездить и ждать справа. а там уж самой страшно представить: посажу мужа и буду держать его дома до самого нужного момента.
девочки, кто стимулировался, мне врач сказала,ч то не факт, что после стимуляции в правом будет доминантный. а как у вас было? сразу в неработающем вызрел фолик нужный? \
и еще: клостилбегил (кажется так) я никогда не пила, а вот от дюфиков, утрожестанов и тп. мне было очень плохо - тошнило, мутило, толстило и т.д. а врач сказала, что придется и на вторую фазу гормоны назначать. а вы пили?

а еще у меня сомнения: у меня у так фолики вызревают иногда слишком сильно, до 26-30 мм, раньше была персистенция, а не вызовет ли стимуляция мне опять какой-то сбой. я тогда еле еле восстаносила гормональный фон свой, причем не гормонами уже, они не помогали.

#51 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 13 мая 2008 - 21:23

rednat пишет:

принимайте в свои ряды. у меня доминантный фолликул в ЛЯ, а труба справа. правый сидит и спит просто. .
Как мне это знакомо..ТАЖЕ СИТУАЦИЯ и тоже с ЛЯ а труба не проходима полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ПЯ просто спит, зараза такая, (труба там проходима) чем бы его пихнуть или подтолкнуть а?? ЛЕНИВЫЙ ОН! ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ А??? ВРАЧИ толком сказать не могут!!!!! Предлагают "выключить" яичники ОК на 3 цикла, но я этого БОЮСЬ!!!

#52 poliam1979

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 370 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 20 мая 2008 - 06:50

У меня тоже овулирует в основном ЛЯ. За год в ПЯ овуляция может быть 1-2 раза, а может и не быть)) По ГСГ правая труба не проходима, левая - затрудненно, но проходима. Моя Г говорит, что по всей видимости правая действительно не проходима, поскольку организм и не пытается проводить там О. Вот такое у нее предположение.

#53 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 20 мая 2008 - 08:10

Девочки, сделала вывод.. в основном овулирует у многих с такой пробл., только ЛЯ ... как закономерность блин!

#54 Киса

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 20 мая 2008 - 14:49

Девочки, объясните, пожалуйста! А что если фолликул зреет в одном яичнике (например в левом), яйцеклетка не может выйти через другую трубу (например через правую???).

#55 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 16:31

ну здесь есть такая темка, мы это там уже обсудили. теоретически - нет. но говорят бывают случаи, хотя я в это слабо верю. :wave:

#56 beautybymistake

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 23 мая 2008 - 22:02

Вау! я не одна! :wave: овулирует только ЛЯ, труба справа (левую покромсали после ВБ, проходима или нет-кто знает, врачи грят на неё не надеяться). Все врачи в один голос говорят только об ЭКО :banghead: в перекрёстное оплодотворение не верю :rolleyes: не хочууууу ЭКО :beg: :beg: :beg:

#57 rednat

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 08:02

а почему говорят, что не надо надеяться на правуб-то. надо все же ее проверить и ждать О. с правой стороны. у меня вот даже мысли об эко пока нет. нифигасе. у меня все на месте, кроме 1 трубы и ЭКО? ну нет. нам наоборот врачи после ВМБ сказали, что предохраняться надо, 1 труба ни на что не влияет , все то же.

#58 Фрейя

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 624 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 08:23

Киса пишет:

Девочки, объясните, пожалуйста! А что если фолликул зреет в одном яичнике (например в левом), яйцеклетка не может выйти через другую трубу (например через правую???).
интересно как? физически невозможно, разве что телепортируется :grin:
а то , что бывает, так это просто ДФ не заметили (аппарат УЗИ плохой и т.п.)

#59 beautybymistake

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 24 мая 2008 - 08:50

rednat,
на трубу надежды нет после лапары :hmm: врачи сказали, что нарушается перильстатика, даже если всё аккуратно заштопают, и трубы в таких случаях уже непроходимы :cry:

#60 Inulett@Пипеткина)

Супермодератор

• 7 265 сообщений
  • Город100лиццо

Отправлено 24 мая 2008 - 10:56

Фрейя пишет:

Киса пишет:

интересно как? физически невозможно, разве что телепортируется :grin:
а то , что бывает, так это просто ДФ не заметили (аппарат УЗИ плохой и т.п.)
эти сказки придумали узисты...мне мой врач диагност по УЗи сказал :-) перекрёсное оплодотворение фигня!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Поздравляю!!! У меня тоже не яркая, но видно ее! И муж тоже говорил потерпи, не...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  даа именно потягиваеия и интересуют. Переживаю

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...