Перейти к содержимому

Овулирует только один яичник

Сообщений в теме: 258

#1 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 16:23

Девочки, я заметила, что у меня овуляция происходит только в одном яичнике (правом). Но мне это не очень подходит, так как правой трубы нет. На узи никаких изменений в левом не обноружено, гормоны в норме. Кто был в подобной ситуации, подскажите, как заставить ЛЯ работать?

Реклама

#2 Анюта_

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 076 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:11

а что говорят врачи? может искуственное оплодотворение можно?

#3 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:20

О причине такого явления ничего не говорят. Предложили стимулироваться, что я и сделала. Три раза стимулировалась и трижды беременела но, неудачно. ЭКО рассматриваю как последний вариант.

#4 Анюта_

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 076 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:31

а почему как последний? стимулироваться тоже часто не стоит. Можно серьезно гормональный фон нарушить. а при ЭКО та же стимуляция, только тебе помогут забеременеть.

А почему неудачно?

#5 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 18:00

После стимуляции клостом у меня первый раз был выкидыш, потом замершая и последняя Б закончилась внематочной. Причины толком не знаю и врачи тоже ничего объяснить не могут. Говорят - плохая клетка.  ??? ЭКО все-таки требует много ресурсов и моральных и материальных. Но я себя потихоньку к этому подготавливаю, так как муж очень хочет детей и возраст поджимает. Просто хотелось пообщатся с девочками у которых подобная проблемка.

#6 Удачк@

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:02

У меня тоже работает только правый яичник, левый за год наблюдения совулировал только один раз и ЖТ перерасло в кисту. Вообще я спрашивала у своего врача, и она сказала, что это очень частое явления, когда работает в основном только правый яичник, левый при этом отдыхает и когда надо сам возьмет на себя функцию правого...

#7 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 19:22

Натус, спасибо, что откликнулась. Теперь буду знать, что я в этом мире не одинока. :D

#8 Nata_li

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 декабря 2007 - 23:11

Maxmary пишет:

Натус, спасибо, что откликнулась. Теперь буду знать, что я в этом мире не одинока. :D

Maxmary, не одинока конечно!  ;) У меня тоже третий цикл подрят овулирует правый яичник (отслеживала по УЗИ.) В последнем цикле у меня была стимуляция клостилом, выросла 2 ДФ, в левом и в правом яичниках. И в ЛЯ ДФ был больше, чем в правом, А когда пришла на повторное УЗИ, посмотреть ЖТ оказывется совулировал опять правый  :o , хотя и ХГЧ колола, надеялась на двойной результат. А нет! Все равно правый!

#9 Даша

Построила домик

• PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Страна:Швейцария

Отправлено 15 декабря 2007 - 01:30

Maxmary пишет:

О причине такого явления ничего не говорят. Предложили стимулироваться, что я и сделала. Три раза стимулировалась и трижды беременела но, неудачно.

так все-таки беременела? Значит и второй овулирует. 
3 неудачные Б - много. А какая причина? Проверяли на генетические заболевания, волчаночный коагулянт?

#10 Aisawan

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 05:19

Maxmary, ты не одинока! У меня, судя по моим наблюдениям (не по УЗИ), в середине цикла ощущается в основном ПЯ (боль, покалывания). С некоторых пор сама стала задаваться этим вопросом. Спасибо Натус за ценную информацию!!!

#11 LenchikV.

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 15 декабря 2007 - 09:51

И у меня так же. наблюдаю несколько циклов - и по узи, и по своим ощущениям - работает только правый яичник. левый вообще не работает >:(

#12 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:10

3 неудачные Б - много. А какая причина? Проверяли на генетические заболевания, волчаночный коагулянт?
Да уж, больше, чем достаточно :'(  Эти анализы в порядке. Думаю, что проблема в крови, у меня D-димер повышен. Но про это я узнала уже позже, до Б такой анализ врачи не догадались назначить.
По отзывам смотрю, что с такой овуляторной особенностью нас много. А я то думаля, что одна я такая уникальная. ;D

#13 Nami555

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 декабря 2007 - 00:49

Maxmary пишет:

По отзывам смотрю, что с такой овуляторной особенностью нас много. А я то думаля, что одна я такая уникальная. ;D

Не не одна! У меня та же фигня, овулирует почти всегда правый, левый очень редко, правда у меня труба единственная (была внематочная - 5 лет назад) как раз правая, что уже хорошо. Но все равно больше года уже после выкидыша не получается забеременеть - у меня циклы очень длинные по нескольку месяцев, поэтому овуляция редко бывает.
  Зато как назло в двух циклах из трех подряд стимулированных клостилом фолликулы росли именно в левом яичнике, где нет трубы, это называется - Закон подлости!  >:(

#14 Aisawan

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 05:17

Nami555, по поводу одной трубы: иногда труба способна дотянуться до противоположного яичника , стараясь втянуть в себя яйцеклетку, и временами ей удается это сделать. Так что все получится!!!

#15 Майская

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 10:42

Maxmary, что такое D-димер? У меня тоже было было 4 самопроизвольных аборта, врачи не знают, что это было.
Может мне тоже надо сдать этот анализ? Пока сдала только на АФС и уже в 2 раза повышен.

#16 Maxmary

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 11:56

D-димер показывает повышенное тромбообразование в организме. На стадии закрепления плодного яйца, да и в дальнейшем очень важно чтоб эти тромбы как раз не образовывались в сосудиках которые связывают организм матери с будущим ребенком т.к. к плоду не поступает кровь и он погибает. Если ты уже наверняка знаешь, что повышен АФС, то в целях экономии денег D-димер можно и не делать по причине того, что обе эти проблемы решаются одинаково, а именно, на протяжении всей беременности принимаются разжижжающие кровь препараты. Желаю, чтоб следующая твоя беременность прошла удачно и закончилась рождением здоровенького малыша.  ;)

#17 Майская

Завязала знакомства

• PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 15:51

Maxmary, спасибо! А ты что будешь принимать аспирин или курантил? Мой врач никак не определится. Пока сказала пить курантил в дозе 0,75 мг/сут после овуляции. А вот во время беременности... сомневается, что на плод не повлияет. Особенно насчет аспирина. Что тебе говорят?

#18 bona

Завязала знакомства

• PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 16:26

А у меня все наоборот. Все время болит только ЛЯ, я уже даже где-то писала об етом, но в етот раз чуть чуть поколол ЛЯ, а в основном болело с правои стороны.

#19 Elba1201

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Страна:Германия
  • ГородЕрбах

Отправлено 17 декабря 2007 - 17:38

У меня тоже только левая труба  :'(, но где происходит О. я понятия не имею ??? 

Цитата

по поводу одной трубы: иногда труба способна дотянуться до противоположного яичника , стараясь втянуть в себя яйцеклетку, и временами ей удается это сделать. Так что все получится!!!
Надеюсь, что это так!  ::) А как узнать можно с какой стороны, без помощи врачей? По каким признакам, примерно...

#20 Aisawan

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 18:00

Я думаю, что можно только ощущать в каком яичнике созрела яйцеклетка, а какая труба ее подхватит... таких симптомов не знаю. По поводу того, что труба может дотянуться до противоположного яичника - это данные из научной литературы. Все будет хорошо! Удачи!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
офисную делают по желанию. никакого вмешательства там нет. Если до эко не было гистеры, конечно н...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
фэсочка, в ИК обязательно принимай кальций, не менее 1 мг Я пью довольно много, но у меня есть му...

Тромбофилия и беременность
Мне иммунолог Панарина сказала не тратить деньги на Октагам. ИГ нормальный человеческий по ее мне...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

Какой красивый реагент.
А почти поверила. Приснилось что поймала рыбу на удочку, сделала тест вечером, чуть не поседела,...

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...