Перейти к публикации

После лапары!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

15.06 была сделана лапароскопия (диагностическая), т.к. 1,5 года безрезультатного планирования, по узи не было никаких отклонений, и так же по узи в каждый цикл была О.

Итог: край печени без патологических изменений, спаячного процесса в брюшной полости и малом тазу не выявлено.тело матки в правильном положении, имеет шаровидную форму несколько больше нормы.маточные трубы без патологических изменений, лежат свободно, фимбрии не изменены.правый яичник 2.0*1.4см со стигмами старых овуляций.левый яичник 2,5*1.6см фиксирован к широкой связке медиальной поверхностью.патологических образований нет.ткань белочной оболочки обычного вида.яичник тупо выделен.полотсных образований нет.эндометриоидных гетеротопий различной цветности, втяжений на брюшине не обнаружено.свежего желтого тела в яичниках нет.маточные трубы свободно заполняются контрастом, проходимы на всем протяжении.

складывается впечатление о аденомиозе матки, фиксированное положение левого яичника на локальном участке может быть косвенным признаком эндометриоза яичника.

Лечение: ЗГТ (прогинова+дюфастон) на 6месяцев, стимуляция овуляции на фоне терапии, контроль овуляции.

 

Вопросы:

1.Я не очень поняла свой диагноз, объясните пожалуйста, есть у меня эндометриоз?

2.Если есть эндометриоз, то почему назначают препараты, которые подстегивают эндометриоз или я что-то неправильно.

3.Биопсию левого яичника не стала брать. т.к. сказала что он у меня истощен, как это понять?

4.Если нужны результаты узи и гормонов, то я напишу!

5.Что можете посоветовать по поводу лечения и дальнейшего обследования?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем //๑Toffi๑//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ответила, но к сожалению на форуме Altra Vita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...