Перейти к публикации

Приданое, или покупки для наших деток


NaJenna

Полезные сообщения

Bobrichok, ого, круто, спасибо!! посмотрю эти варианты

 

а про макларен коляски ты что-нибудь слышала? мне вот тоже подруга ее хвалит, цитирую: "Еще про транспорт, но опять же, в москве мы его не пробовали, хотя на форумах, когда мы выбирали коляску, писали, что эта модель проходит и по снежным заносам, и по лесным тропинкам в россии:)) MacLaren XLR Techno плюс отдельно покупающаяся люлька, которая к ней прикрепляется, - люльки хватило до 4х месяцев. Сама коляска прогулочная, так что надеемся, что этой инвестиции хватит до конца колясочного периода. Коляска - суперколяска, просто трактор-внедорожник (который при этом везется одной рукой), несмотря на то, что выглядит субтильно и легкая, и складывающаяся (мы с ней путешествовали в междугородном автобусе и в такси). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ну ясное дело и слышала, и видела, и катала. XLR - самая популярная модель. Самая обычная прогулка-трость, отличающаяся только завышенной ценой. Подруга написала полный бред, ты ни за что не проедешь по подтаявшему весеннему снегу на ней.

Вот посмотри на её колёса maclaren-xlr-majesty.jpg

 

Ну и куда ты на них проедешь? Сравни с коляской, от которой я фанатею 633161080.jpg

 

Думаю, что тебе нужно будет купить Макларен через 2 года, но сейчас это будут сплошные мучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, а та, которая тебе нра - это как называется... Я все продолжаю конспектировать :)

Когда хоть в чем определюсь - пойду к тебе за советом (ничего что на ты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, она называется Навингтон Каравел. У неё самая лучшая амортизация из того, что я видела. Видимо она такая за счёт очень хороших пружинных амортизаторов. Ещё у неё большие колёса, при этом передние -поворотные. На капоре есть ручка, чтобы люльку удобно было таскать (мне этого не хватало в моей коляске). Ну и вообще механизм отстёгивания люльки очень лёгкий. У неё правда есть один минус - сравнительно маленькая люлька, всего 75 см. У Инглезин И Роан 80см, а у Строллер Максим вообще 85см. Поэтому такая коляска для летне-осенних деток. Но если наша Роан сломается или уж очень сильно надоест, то я куплю именно Навингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобричок, спасибо за дельные советы! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Навингтон - дааа, красивая. Особенно бежевая есть у них с синим.

А что посоветуешь полегче и компактней? Чтобы и по ступенькам, и в лифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала всем одно: ИДТИ В МАГАЗИН, СВОИМИ ГЛАЗАМИ И РУКАМИ ПОТРОГАТЬ КОЛЯСКИ, И ВОТ К ЧЕМУ СЕРДЦЕ ЛЯЖЕТ, ТО И ПОКУПАТЬ.

У всех колясок есть свои минусы и плюсы, идеальных не бывает даже за 70 тысяч.

kathyyy, если лифт стандартный, то туда всё влезет. Роан у меня одна из самых длинных и широких колясок, влазила в стандартный советский лифт вместе со мной. Правда ручку нужно была складывать. Поэтому нужно искать коляску с удобной системой складывания ручки. Но классика по ступеням плохо ходит, от передних до задних колёс расстояние больше, чем между двумя ступенями. Поэтому в этом случае надо искать коляску с меньшим расстоянием, напрмиер, Адамекс Марс, Анмар Зико и иже с ними.

Ну и думаю, что не стоит смотреть трёхколёски, шагать они по ступеням не смогут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Для меня коляски актуальная тема, т.к. уже более 2-х лет смотрю на Stokke и балдею от нее. Но вот когда дело дошло до поисков и покупки коляски в нашей семье образовался спор по этому поводу. Stokke не дешевая коляска и в принципе за пол ее цены можно купить хороший вариант. Мы с мужем просмотрели кучу вариантов, выбрали такой списочек (что б получить цену в дол, делите на 8). Теперь хочу спросить кто имел дело с какими колясками из списка и что посоветуете. Пока мои 60% всетаки за Stokke, никто не смог еще переубедить.

  1. Tutis Zippy 2 в 1 (Тутис) 3800 грн , 3 в 1 4300 грн (с автокреслом)
  2. Chicco Trio S3 Black (Чико) 6300 грн с автокреслом
  3. Chipolino Esta 2 в 1 (Чиполино) 4000 грн
  4. Chicco Duo S3 Black 2 в 1 5000 грн
  5. Graco Symbio 2 в 1 (Грако) 5500 грн
  6. ABC Design 3-Tec 2в 1 (АБЦ Дизайн) 4000 грн
  7. Mima Kobi 2 в 1 (Мима Коби 2 в 1) 6500 грн
  8. Stokke Xplory 2 в 1 9000 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, просмотрела... необычные я бы сказала))) По существу ничего не скажу - сама пока только оглядываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, из перечисленных тобой я рассматривала для себя Chicco Trio S3. Мне вообще очень нравятся трехколески. А муж мой тащится от Recaro Babyzen, мне она тоже нравится, но все таки мне кажется она мелковата для зимних детишек. Чико как раз побольше будет. Но чего то на чико ругаются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

princess_Vi, Креативненько))) Tutis Zippy, Chicco Trio S3 , Chicco Duo S3 - эти понравились. У вас вроде тепло, можно и пластик и открытые колясочки позволить, У нас тут только в апреле-мае более менее теплеет, буду коляску теплую непродуваемую выбирать и колеса большие, что бы в парке гулять, там не везде асфальт, ну и амортизация конечно))) Еще мне важно что бы в прогулочном блоке спинка до горизонтального положения опускалась и капюшон большой был и закрывал спящего ребенка.

 

Stokke Xplory - необычная, но ни слова о амортизации не нашла, только по ровному асфальту катать и ребенок в прогулке вроде как полусидя спать будет.

Mima Kobi - то же самое.

ABC Design 3-Tec - то же на нее смотрела, красивая.

Graco Symbio 2 в 1 - вроде ничего, хорошенькая.

 

Мне вот эта коляска нравится 2223465m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурррка, не встречала еще Recaro, внешне понравилась, сейчас буду изучать.

МамаМилка=), в Stokke Xplory минус это плохая амортизация, но мы в принципе живем в центре города, поэтому на амортизации не заостряю внимания. Вот положение для сна в прогулке stokke-xplory-9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то слышал, имел дело с колясками Bugaboo? Мне ее крестная очень реккомендовала. Цена конеша....

 

Bobrichok, такой вопрос, а можна ребенка выгуливать не в коляске, а в переноске? Я в постоянных перездах нахожусь, и таскать за собой громосткую коляску не хочу. Какой для меня тогда выход из этой ситуации? Тянуть до летней коляски, которая складывается удобно в трость? Что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love Story, я Бугабу только прогулки видела. прикольные, весёленькие, с зонтиками :D А разве бывают ещё и люльки? Не встречала.

Я видела пару раз мам с люльками-переносками в руках, но это неудобно. Она же достаточно широкая, значит надо руку подальше от тела отставлять, а тогда рука быстро устанет. Думаю, что надо слинг или эрго-рюкзак. Я вот по дури и из принципа с Родионом не купила себе ничего подобного, сейчас жалею. Вот заказала себе сейчас рюкзак Берложка. Вот такой: brouni-zhiraf-2_enl.jpg

Сейчас пока Родюху возможно потаскаю, а уж там и малявку носить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заказала себе сейчас рюкзак Берложка. Вот такой:

прикольный. а я хочу слинг на кольцах купить, многие оч хвалят за удобство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ой, слинг - это не для меня точно :D А потом к рюкзаку папаньку проще приучить.

Но вообще здорово, конечно, слинг освоить, хотя я являюсь их противницей. Даже не их, а скорее агрессивно настроенных слинго-мам, которые на меня кидались, пока Родион был маленький и ездил в коляске. В общем, у меня неприятные ощущения остались. Бррррррр......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Как это кидались? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), ну вот прямо подбегали и, размахивая руками, вещали о том, как важно для маленького малыша постоянно быть рядом с мамой (а видимо не в коляске лежать, пох..., что было лето 2010 года с жарой в +45 градусов), что нельзя ему соску в рот засовывать, что ребёнок должен есть не по часам, а когда захочет (а я между прочим училась, и для меня было спасением, что у Родюши есть строгий режим, и я могу его покормить, спать со спокойной совестью уложить и убежать в универ), ну ещё что-то они мне втюхивали. В общем, секта а-ля свидетели Иеговы, только агрессивная.

Я искренне надеюсь, что это просто у нас в парке неожиданно встретилась пара полоумных слинго-мам, и они объединились. Я верю, что в других местах такого нет! Так же хочу верить, что бывают адекватные мамы со слингами. Т.к. всё-таки слинг - это всего лишь ещё один способ транспортировки ребёнка, а не какая-то особая вера, каста или что-то подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не их, а скорее агрессивно настроенных слинго-мам, которые на меня кидалис

эт как?

ну я ваще на улицу в слинге не хочу тягать, это так по дому и говорят с него удобно перекладывать в кроватку

 

ой я таких терпеть не могу. проповедниц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, вот я ещё почему слинги недолюбливаю - они приучают малявку к рукам. Я вот Родиона принципиально на руки не брала и не укачивала никогда ни на руках, ни в кроватке (специально без маятника покупала, чтобы соблазна не было :D ), ни в коляске. Он поэтому совсем не ручной вырос.

Но вот всё-таки хочется мне этот эрго-рюкзак (его всё-таки скорее на улице все используют) для перемещения, например, до ближайшего торгового центра. Можно в принципе и с коляской, но вот мне что-то разноообразия захотелось ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, да, они разные тоже бывают, прогулка летняя это Bugaboo Bee, а для новорожденых другая модель, она как полноценная коляска с люлькой. Мне понравилось в этой Бугаби Би, что она весит 8 кг всего. Сколько смотрю колясок меньше не вижу. Вот только я не доганяю можна ли туда грудного положить? Про переноску тоже пробывала, расстраивает, что они тяжелые, я худенькая, большой вес не потяну. Хотя мама моя в Германии сейчас, говорит кругом только с такими и ходят, заходили в магаз они, сказали есть переноски по 2 кг+3,5 кг малыш, а потом и 4 и 5 итого уже 7 минимум получается....Я в Чико видела такую плетеную белую переноску, как корзинку, думаю она полегче должна быть, надо попробовать. Так бы удобно было в аэропорту малой лежит и спит себе, ну и везде, что касается перемещения. Рюкзак тоже тема, который ты показала. Но вот вопрос для спинки грудничка и шейку ж он не держит, не вреден он? И как он спит там, если только с ним иходить, всевремя стоя получается??? Че-т я не пойму

Изменено пользователем Love Story
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love Story, знаешь, на всех сайтах пишут, что типа все эти слинго-рюкзачки безопасны (в отличии от кенгуру) для грудничков. Но я в это не верю. Раньше 4 месяцев точно туда малявку не посажу.

А плетёная корзина - это, наверное, вещь. Никогда не видела.

А 8 кг для стальной прогулки - это стандартный вес, моя столько же весит, да и большинство других. Есть, конечно, и легче, но это уже рама алюминиевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то слышал, имел дело с колясками Bugaboo?

Я bugaboo не пользовала, но у хорошей подруги она есть. Тут их достаточно часто можно встретить в большом городе. Если тебя не заботит проходимость коляски и не смущает цена - коляска хорошая. Хорошо сдалана. У подруги bugaboo camelion - он идет с люлькой. Только ты знаешь, подруга говорила что можно было такую дорогую коляску не покупать. Цена очень завышена и они позиционируют коляску как "дизайнерская". Да, bugaboo bee для совсем новорожденного не подхожит, она помоему на 180 не расскладывается и у нее как у всех легких прогулок плохая амортизация.

Если у тебя родители в Германии, почему бы им не посмотреть что то из немецких колясок. Ту же Teutonia T-Linx. Я ее "в работе" видела - классная. Все что я бы хотела в коляске у нее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love Story, девченки, извиняюсь что влезаю, я из несостоявшихся январят((((( хотела бы про коляски сказать например совсем легкая но она не для зимы Априка, она раскладывается в лежачее положение. А я мечтаю как о летней коляске и для поездок именно о Бугабу Би + ))) я ее тестила у подруги и кстати амортизация там как раз таки не как у всех легких прогулок, это даже показанно в промо видео. Она имеет амортизаторы-пружины, и заскакивает на бордюры как и любая полноценная коляска. надеюсь моя мечта скоро сбудется))) и я обзаведусь этой коляской!

 

Еще хотелось бы добавить, смысла в зацикливании на поисках большой люльки я не вижу, вы же ребенка в люльке не до 80 см возить будете (посмотрите примерный рост по месяцам), сами же пишите правильно что осенью уже надо будет пересаживаться в прогулку. Так что если нравится коляска с небольшой люлькой запариваться не стоит, нужно брать)))))) А то все так стараються взять огромную люльку как будто до года будут в ней возить....

По поводу трех колесок очень даже хорошо шагают по ступеням как и все коляски так как шагаете ведь только двумя колесами. Сейчас у подруги Жане слалом реверс, отличная прогулка. в нее они пересели в апреле из Преговской люльки, а малыш 29 июля 2011г. рожденный.

Пишу, как сама обладательница в прошлом 4-х колясок, и сейчас знаю как и что лучше брать, лично для себя. С легкой прогулкой я уже определилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вичечка, у моих всех подруг Jane. Клевая коляска, все очень довольны, причем все рожали в один год и даже случайно цвет выбрали все одинаковый. У меня даже муж тогда возил ее, говорит, какая удобная, давай купим и в кладовку пускай ждет)))) Единственное, что то, что снималось там, чтобы в машину и носить было такое тяжелое, мы вдвоем в поликлинику вместе с манюней 4350 еле дотащили....

NaJenna, у меня родители не живут там, но 3 раза в год стабильно бывают там. Потому все, что надо будет купят там мне. Уже ходили смотрели коляски, говорят просто валом их, только выбирай. При чем там же все отличается от того, что у нас в Украине продают. Но тут дело в том, что я не могу понять как мне быть вообще покупать коляску или нет и никто подсказать не может. Мы рожаем в январе. Как деток сразу же в морозяку насколько я понимаю не выгуливают. Если здоровье позволять будет, то в марте я уже полечу в Россию, коляску потому думаю смысл брать, на 2 мес покатать дома, а потом ее тащить с собой не охота. Вот думаю может потом уже купить....А потом тоже, может уже подождать и покупать вариант на попозже, ато куплю, а через пару мес он мне уже не нужна будет....Вот я и подумала, может первые пол года обойтись переноской в моих переездах, а потом уже купить как Вы там говорите прогулку или что там...Я просто не очень понимаю с какого возраста эта прогулка идет, когда она нам понадобиться??? В переноске же безопасно детя носить мне будет? Просто тяжело...А если на ручках? Я просто очень много езжу...Не представляю как такую коляску с люлькой таскать за собой....

Bobrichok, а чем рюкзак от кенгуру отличается???)))))) Я думала есть только тряпка, которой обматываются и такое с твердой для спинки как рюкзак. Короче до 4 мес лучше туда не садить? Ну, тогда мне остается однозначно вариент только переноски или корзинки до лета, пока не подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...