Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

solnze1010, нет, поликистоза нет, по УЗИ всё идеально.

По поводу пролактина мне Мастодинон врач сказала пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

solnze1010, нет, поликистоза нет, по УЗИ всё идеально.

По поводу пролактина мне Мастодинон врач сказала пить.

Знакомый препарат))) Я после 2-х месячного приёма забеременела))) Чего и тебе желаю!!! Но я ещё несколько гомеопатических препаратов принимала) Но всё индивидуально :think1:

Сейчас вот опять проблемы, так пока на травах сижу... скоро на гомеопатию перейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела бы получить консультацию. У меня СПКЯ, два цикла назад была лапара, сделали насечки на яичниках и почистили трубу. Первый цикл овуляция сразу в обоих яичниках, сейчас второй цикл заканчивается, а О по ходу не было совсем. Правда я на узи не ходила, а в прошлом цикле была. Мне хочется со следующего цикла попробовать помочь себе травами, что бы вы мне посоветовали принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела бы получить консультацию. У меня СПКЯ, два цикла назад была лапара, сделали насечки на яичниках и почистили трубу. Первый цикл овуляция сразу в обоих яичниках, сейчас второй цикл заканчивается, а О по ходу не было совсем. Правда я на узи не ходила, а в прошлом цикле была. Мне хочется со следующего цикла попробовать помочь себе травами, что бы вы мне посоветовали принимать?

Прочитай на 1-ой странице информация по травам) Там все показания и противопоказания :reverans:

там Написано, какие травы для О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши, что скажут на узи! Держу за тебя @@@@@@@@@ :girl_bye:

толькопришла с узи. Толком ничего не сказали. Но слава богу это М, а не кровотечение. В заключении написали Узи признаки мультифолликулярного правого яичника! Первй разслышу, чтобы мультифолликулярным был только один яичник. С пятого дня буду опять травки пить. Спорыш, липу, шалфей и подорожник. Или может посоветуете что нибудь другое чтоб эндометрий рос и фолликулы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятого дня буду опять травки пить. Спорыш, липу, шалфей и подорожник. Или может посоветуете что нибудь другое чтоб эндометрий рос и фолликулы?

А не много всего для первой фазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка, может и много, но в прошлом цикле пила один шалфей, все как было так и осталось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка, может и много, но в прошлом цикле пила один шалфей, все как было так и осталось(((

Мне тоже кажется, что многовато...

Тем более по одному циклу с травами судить нельзя...

 

толькопришла с узи. Толком ничего не сказали. Но слава богу это М, а не кровотечение. В заключении написали Узи признаки мультифолликулярного правого яичника! Первй разслышу, чтобы мультифолликулярным был только один яичник. С пятого дня буду опять травки пить. Спорыш, липу, шалфей и подорожник. Или может посоветуете что нибудь другое чтоб эндометрий рос и фолликулы?

Рада, что на УЗИ всё хорошо... А признаки мультифолликулярного правого яичника, это по-моему, когда фолики не лопаются, остаются вот эти маленькие кисточки...

Так что я бы не советовала пить шалфей пока... либо в небольших количествах и несколько дней (4-5 дней)

Применение шалфея не рекомендуется, либо в минимальных дозах и под контролем узи.

для 1-й фазы цикла, т.е. до овуляции: розмарин (способствует

овуляции, влияет на половую железу), полынь (способствует овуляции, выводит шлаки), цвет бузины (поддерживает фолликулостимулирующий процесс), листья малины (эстрогенный).

Для 2-й фазы цикла: манжетка (регулирует желтое тело), тысячелистник (гестагенный), крапива (выводит шлаки).

Так же возможна схема:

2-3 цикла попить боровую матку, сделать УЗИ контроль, чтоб убедиться, что есть результат (уменьшение количества кист), и пить БМ (а может даже и Дюфастон) пока кисты полностью не исчезнут, а затем в первую фазу вводить шалфей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solnze1010,  про кисты ничего написано не было, про фолликулы написано. просто на 3 дц на сколько я знаю, такие диагнозы не ставят, помоему естественно что у меня ещё ничего не созрело! Или я не права? К тому же узи делал простой узист, не гинеколог. Короче я совсем запуталась, теперь даже не знаю что пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solnze1010, про кисты ничего написано не было, про фолликулы написано. просто на 3 дц на сколько я знаю, такие диагнозы не ставят, помоему естественно что у меня ещё ничего не созрело! Или я не права? К тому же узи делал простой узист, не гинеколог. Короче я совсем запуталась, теперь даже не знаю что пить.

Не переживай :)

В любом случае сходи ещё раз на УЗИ в середине цикла- там уже видно будет...

А признаки мультифолликулярного правого яичника, я так понимаю это много фолликулов, которые до этого не проовулировали...

Этот диагноз встречается у достаточного числа женщин. Он означает, что вместо одной-двух фолликул организм формирует не менее 4-7. Причем, как правило, формирует не до конца, что и приводит к задержкам в менструальном цикле или аменорее (полному прекращению менструации). Мультифолликулярные яичники часто становятся одной из главных причин бесплодия женщины. Хотя с равным успехом мультифолликулярные яичники могут быть физиологической особенностью женщины, не отражающейся на её здоровье и репродуктивной функции. Определить характер отклонения и принять решение о назначении лечения может только профессиональный гинеколог.

Надо сдать анализ на гормоны, а потом думать что принимать.... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я к вам. Планируем 1,5 года. Тоже решила попить травки. Год назад пила БМ весь цикл 2 мес подряд после противовоспалительного лечения. При чем назначила мне врач и даже не посмотрела на уровень гормонов. Цикл у меня в среднем 31-33 дня, когда пила бм удлинялся до 45. В предыдущем цикле пила в 1 фазу шалфей, 2 бм. Знаете, что я заметила: во 2 фазе бт была несколько дней 37, хотя обычно 36,8-36,9; в сер 2 фазы началась молочница, я читала в инете, что это возможно, при дисбалансе эстрогенов и прогестерона. Возможно ли это? Кто нибудь может прокомментировать? Я даже начала надеяться на б, судя по бт, но пришли мес с задержкой в 4 дня. Какие то скудные, сгустки темные (извените за подр.). Вот, в этом цикле продолжу пить, хотя думаю заменить шалфей на липу, хотя сил ждать и надеяться уже мало. Расстроиство одно.

 

А еще в этом цикле (1 фаза шалфей, 2 бм) грудь не болела вообще, хотя обычно ужасно болит перед м. Интересно, все это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотце!

 

мы все индивидуальны и реакция на травы у всех разная, поэтому трудно что либо точно сказать. но если вы у себя заметили положительные сдвиги, значит идёте по правильному пути! а вот М со сгустками- не есть хорошо. если ещё раз повторится подобное, то думаю стоит обратить на это внимание и посетить Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,я душицу хочу попить.В какой фазе её лучше пить?Или на протяжении всего цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skoraya_Berulka //

 

душица- эстрогенная трава, пьётся в первую фазу, но так же приём эстрогенов возможен и во вторую фазу, если эндометрий маленький и по размерам не соответствует второй фазе.

 

для эстрогенов: шалфей, липа,душица, солодка, сурепка, хмель, финики, ананасы

для овуляции: полынь, розмарин, подорожник, листья лопуха,

для работы яичников: спорыш,

для работы жёлтого тела" манжетка

для прогестерона: боровая матка, витекс священный (есть в циклодиноне)

для ФСГ: бузина, чернобыльник(очень осторожно)

но это стандартный набор, который должен корректироваться в зависимости от состояния вашего гормонального фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Милые мои, кудесницы!!! Помогите разобраться!!! Мне 23 и Вот у меня какая беда. Принимала ОК на протяжении 2х лет, и вот уже год страдаю от такого недуга - после отмены ОК цикл начал скакать. Обратилась к врачу. Сделали УЗИ. Результаты - поликистоз яичников. Назначили ОК. Но , так сложилось, что я их не пропила. Через 2 месяца я вновь пришла к Г (на 64 ДЦ), сделали УЗИ - мультифолликулярные яичники, множественной скопление фолликул (до 15-20 в одном скане) 3-10 мм. Эндометрий 5 мм. Сдала анализы на гормоны. Очень низкий прогестерон. Вызвали менструацию Дюфастоном. И его же я пила в течении следующих 3х циклов с 14 по 25 ДЦ по 2 таблетки в день. В этот период при измерении БТ лично я поняла, что все циклы ановуляторны, хотя были резкие скачки температуры, после понижения, но сразу после скачка, на следующий день, температура вновь понижалась, также резко. В итоге, после трех месяцев питья Дюфастона, сдавала гормоны на 5, 12 и 22 ДЦ все норм, кроме 22 дня. Опять прогестерон ниже некуда (ниже только менопауза) . Все остальное в норме!!!! Вот выдержка:

ФСГ 4.37 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3

Овуляторная фаза: 5,8 - 21

Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0

Постменопауза: 21,7 - 153

Оральные контрацептивы: <4.9

ЛГ 13.93 мЕд/мл Регулярный менструальный цикл:

Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60

Лютеиновая фаза: 0,61-16,30

Постменопауза:

14,20 - 52,30

Эстрадиол 272 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Овуляторная фаза: 131 - 1655

Лютеиновая фаза: 91 - 861

Постменопауза: <73

Прогестерон 0.6 нмоль/л Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2

Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4

Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Постменопауза: < 0,6

По УЗИ на 6 день МЦ все в пределе нормы, ну и мультифолликулярные яичники (множественные фолликулы 5-6мм) остались, конечно же, эндометрий 4мм. На 23 день менструального цикла мультифолликулярные яичники (фолликулы 3-6мм множ.скопление до 15 в одном скане) и эндометрий 6мм!!!!!

Девочки!!! Я перечитала трижды про травы. но где можно пить там же и нельзя!!! Ведь то что повышает одно понижает другое!! Что мне делать??? Травку переношу нормально! Пожалуйста, помогите

П.С. простите за сумбур, нервы уже ни к черту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет,девочки! только что от гинеколога.

пью дюфастон с августа,пока никаких результатов. сдала гормоны - тестостерон 0,35, лютеинизирующий гормон 3,7,фоллликулостимулирующий гормон в сыворотке 6,1, пролактин в сыворотке 19,55

спросила у гинеколога, можно ли пить БМ и КЩ. она говорит, смысла нет, пользы нет,но и вреда тоже. типа пейте. Говорю,а не старшно, что сДфастоном. она говорит - нет. вот и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите разобраться..начала пить БМ, на 6 день приема, несколько коричневых капель..ну приблизительно 10-15 на ежедневки за день в общем, так три дня, пить начала не дожидаясь конца цикла,так как в нем по ощущениям и темпе ановуляция..пить начала с 31 д.ц сегодня 41д.ц если считать что этот цикл продолжается и это выделения так БМ лечит или же это всё таки месики на фоне приема БМ такие скудные прискудные были и надо начинать новый цикл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девочки подскажите пожалуйста! У меня Э никак расти не хочет, думаю шалфей попить НО у меня нашли миому 4,5 мм. Боюсь не начнет ли она расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От шалфея миома может начать расти, лучше не рискуйте. К тому же для Э шалфей не нужен, попробуйте уж лучше листья малины позаваривать.

Изменено пользователем Ritik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н.в.с., Спасибо огромное за ответ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите я никак не разберусь КЩ нужно в первую фазу принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите я никак не разберусь КЩ нужно в первую фазу принимать?

Если вы планируете беременность, то лучше в первую фазу, потому что она обладает абортирующим действием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...