Перейти к публикации

Юкка слоновая


Полезные сообщения

Привет всем!Девочки, подарили мне юкку! Шикарное деревце. Подскажите,у кого она есть, где стоит, как часто пересаживать надо, сколько раз в неделю поливать.

post-138368-0-02512500-1338354911_thumb.jpg

Изменено пользователем Стану МАМОЙ в этом году
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) у меня за 7 лет вымахала в 2х метровую! стоит на полу, не любит прямых - открытых солнечных лучей (листья белеют, могут из середины иссохнуть) но ветки всегда к свету тянутся, потому когда деревце выросло ветки стали кривыми. Пересаживала два раза, в большие по размеру горшки. Обрызгиваю периодически из пульвилизатора все дерево, мою пару раз в год, пыль на листьях собирается, листья острые по краю, нужно осторожненько. Изменено пользователем Натала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоит 12 лет на полу в солнечной комнате. На лето выносим на балкон. Бывало подгорали листья на солнце. Когда была маленькой, стояла на подоконнике. Поливаем через день. Пересаживали за эти годы раза 4. Большая уже, кстати, не очень красивая - вот эти бадылки по бокам растут вверх, а листья нижние ссыхаются и их надо отрезать - так будут образовываться стволики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стоит 12 лет на полу в солнечной комнате. На лето выносим на балкон. Бывало подгорали листья на солнце. Когда была маленькой, стояла на подоконнике. Поливаем через день. Пересаживали за эти годы раза 4. Большая уже, кстати, не очень красивая - вот эти бадылки по бокам растут вверх, а листья нижние ссыхаются и их надо отрезать - так будут образовываться стволики.

Спасибо за советы и коммент

 

:) у меня за 7 лет вымахала в 2х метровую! стоит на полу, не любит прямых - открытых солнечных лучей (листья белеют, могут из середины иссохнуть) но ветки всегда к свету тянутся, потому когда деревце выросло ветки стали кривыми. Пересаживала два раза, в большие по размеру горшки. Обрызгиваю периодически из пульвилизатора все дерево, мою пару раз в год, пыль на листьях собирается, листья острые по краю, нужно осторожненько.

Как думаешь, стоит мне ее сейчас пересадить в больший горшок? Наверно лучше в керамический посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пересадить в больший горшок

из транспортировочного конечно лучше сразу пересадить в постоянный. Только, поскольку планируется, что там юкка проживет несколько лет, не забудьте дренажика хорошо подсыпать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из транспортировочного конечно лучше сразу пересадить в постоянный. Только, поскольку планируется, что там юкка проживет несколько лет, не забудьте дренажика хорошо подсыпать.

Спасибо! Я тоже так думала. Осталось с землей определиться. Как думаешь, для пальм брать или универсальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стану МАМОЙ в этом году, я брала универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Очень красивое и необычное растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

шикарное растение, мы себе такое прикупили, растет себе, правда долго но все же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...