Перейти к публикации

о Божее..эти прививки!


konffeta

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ! ВЫ ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ РУГАЕМСЯ! НЕ ОСУЖДАЕМ И НЕ АГИТИРУЕМ!

Мамочки, создаю тему, т.к. нахожусь на распутье..

поэтому- миниопросик

1. Вы делаете прививки своим деткам?

2. Какие?

3. Есть ли прививки- которые вы не считаете нужным?

4. Какие и почему?

5. Какие прививки вы считаете наиболее нужными?

6. Какие меры осторожности соблюдаете(противоалергенное даете, сдаете имунограмму, анализы)

7. Какими вакцинами делаете прививки(желательно расписать- такая то вакцина от такой то прививки. пентаксим например- от этого и от этого..)

 

ТЕ КТО ВООБЩЕ не делает прививки- тоже отпишитесь ПОЧЕМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививки делаем.

Стараюсь только иностранные,но вот гепатит делали в поликлинике,перенесли нормально.АКДС будем делать Инфанриксом или Пентаксомом(Инфанрикс-это только коклюш,столбняк,дифтерия,Пентаксим-это всё это же+полиомелит +гемофильная(защита от менингита).

Саршему ревакцинацию полиомелита звершали живой вакциной в капельках,так нам советовал иммунолог.

Мальчикам вообще в обязательном порядке от свинки,девочкам от краснухи.

Так же буду делать прививку от ветрянки.

За 3 дня до привики и 3 дня после даю фенистил или зодак.

Манту делаю.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ставим все прививки какие ставят здесь. В роддоме от гепатита, в 2 месяца (гепатит, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит,менингит,пневмокок, гемофильная инфекция). Поставили два укола в ножки. После этой прививки сказали может подняться температура, если поднимется больше 38 дать детский парацетомол. Мы перенесли хорошо, ни температуры, ни капризок, тьфу тьфу. Платно по желанию предлагают поставить от ротавируса и пневмокока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в РД делали от гепатита Б и БЦЖ, не спрашивал никто делать или нет, но я бы все равно сделала, туберкулез хоть и лечется, но дедовскими методами и серьезные осложнения после лечения. В посл. время и об этом часто говорят по телеку, пошла мощная заболеваемость туберкулезом. Про гепатит особо не знаю, но вроде он не лечится.

 

Недавно, в 2мес, сделали комплесные прививки, но это я потом переведу что делали и какими вакцинами, самой интересно. Это уже было по желанию.

Ребенок к счастью абсолютно никак не отреагировал на прививки. Ничего ни до, ни после прививки не давала, но у меня ребенок во-первых доношенный, во-вторых 10 апгар, поэтому я более спокойно отношусь к прививкам, в противном случае 100раз бы подумала.

 

Про прививку от краснухи девочкам я еще подумаю, лучше переболеть краснухой, надежней. Если до детородного возраста не переболеет тогда может сделаю.

От ветрянки точно делать не буду, опять же надежней переболеть, если нет, то уже в более взрослом возрасте, когда уже не желательно болеть ветрянкой, сделаю прививку.

 

Потом еще отсканю хорватский календарь прививок.

 

Девочки, кто в Европе живет, пишите пожалуйста какие у вас принято делать прививки(местный календарь прививок), интересно сравнить.

Изменено пользователем Xia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, я сама болела ветрянкой в 6-7 месяцев,оооооооочень тяжело с темп-ой 40,боялись сердце не выдержит,я была вся в высыпаниях,и мама связывала мне ручки,ибо я так елозила ими,что наоставляла себе шрамиков на всю жизнь.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме никаких прививок не делали, календарь прививок скоро найду, первые привики у нас будут в 3,5 месяца, когда будет и следующее обследование. Это получается чуть позже, чем обычно делают.

 

Xia, http://www.hipp.de/beikost/ratgeber/impfkalender/ ссылка на каледарь прививок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ветрянкой болела когда в садик ходила, прошла без проблем

 

к вопросу о том почему привытие все равно болеют

как и вирус грипа все подвержено мутации, например мало кто знает что вариантов палочки коха(туберкулез) существует несколько видов и есть такие котырые быстро лечатся, а есть такие которые резистентны на все лекарства и шансов на излечение практически нет

 

от грипа я никогда не делала прививок и делать их не собираюсь, т.к. здесь конкретно должен работать свой имунитет и имхо лучше не прививки делать а об иммунитете позаботится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ветрянкой болела весело в 3 года, мама намазала мне пупыршки зеленкой в виде листочков и я бегала и рассказывала всем, что я березка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ставлю прививки потому, что считаю их не только бесполезными, но и вредными. Опустим возможность осложнений от прививок и предположим, что они эффективны в той мере, в какой считается. Даже в этом случае:

1. Прививки не защищают от болезни, а только делают её течение легче и снижают риск осложнений (в идеале :))

2. Так как прививки не формируют общий иммунитет, а только стимулируют выработку антител, то их эффективность имеет место быть только пока сохраняется высокий уровень антител, соответственно их нужно ставить всю жизнь

3. Прививки от детских болезней (которые в большинстве своём переносятся не тяжелее простуды) не дают переболеть ими в отведённый природой срок, что не позволяет выработаться постоянному иммунитету (от пививок его не возникает, только временный), как следствие (помимо пункта 1) мать не может его передать своим детям и защитить их в течение первых 6-12 месяцев жизни (то есть во время становления общего иммунитета у детей)

4. Ну, и как любое вмешательство в организм, прививки снижают общий иммунитет

И это только в лучшем случае. На самом деле многие прививки кажутся неэффективными - например, от столбняка, клещевого энцефалита - даже привитым ставят сразу иммуноглобулин - в чём тогда смысл прививки?

ИМХО! Может, где-то неточно выразилась, но надеюсь, моя мысль ясна :)

P.S.: сама переболела всеми возможными детскими болезнями + коклюш, скарлатина и сальмонеллёз. Хуже всего перенесён был сальмонеллёз :)

Изменено пользователем SaintLucia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, Нина тоже думаю про импортные прививки, а от них последствия могут также быть?

Я ставить буду, скорее всего импортные. Нам в 3 месяца не ставили, так как проходим лечение у невролога. Так что видимо график у нас очень сильно сдвинется. Я лично боюсь полиомелита, т.к. из Такжикистана его завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василлиса //, у меня сын все переносил легко,кроме последнего пентаксима,там мы среагировали повышением темп-ры на гемофильный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучаю тоже вопрос, прививки делаю.

девочки, вы импортные вакцины ставите в платных центрах? Или это можно в обычной поликлинике, но платно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, Кать, у нас только в платных центрах-их немного в нашем мегаполисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививка БЦЖ действует 7-10 лет, потом нужно обновлять

 

А кто-нить знает зачем от гепатита Б делают 3р прививки и от других болячек тоже по несколько раз??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xia, потому что чтобы выработать стойкий иммунитет хотя бы на 10 лет нужны ревакцинации по данной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюшка, Катя я конечно не знаю точно, так как еще не ставили импортную, но мне подруга сказала что надо взять направление у терапевта на прививку, покупаешь и в этот день ставишь, мне кажется в своей же поликлинике. Вот мы сейчас уколы будем ставить, дак сами покупаем и идет в процедурный кабинет ставить бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучила я прививки по-местному так сказать (писала инфу для себя)

Прививочный календарь

89ae788d8cb5t.jpg

  1. в роддоме:

-
гепатит
Б
1из3 (hepatitis B) (если мама носитель гепатита
Б
то ребенок получает дополнительную прививку)

-
БЦЖ
(BCG tuberkuloza) (около года и далее раз в несколько лет делается проверка иммунитета на туберкулез)
  1. в 2 месяца:

-
гепатит
Б
2из3 (3я прививка делается вместе с 3ей прививкой DTaP-IPV-Hib)

-
дифтерия, столбняк, коклюш – полиомиелит
гемофильная инфекция
1из3 (DTaP-IPV-Hib/ difterija, tetanus, pertusus/hrpavac - poliomijelitis - hemofilus influence tipa B) (промежуток между 3мя прививками не может быть меньше 4х недель и больше 3х месяцев между 1й и 2й привиками и 5 месяцев между 2й и 3й, рекомендуемый промежуток между прививками – 2 месяца)

 

П.С. Гемофильная инфекция (Haemophilus influenzae) типа b

Haemophilus influenzae типа b, или Hib, является бактерией, вызывающей, по оценкам, около 3 миллионов тяжелых заболеваний и 386 000 случаев смерти в год, главным образом, от менингита и пневмонии. Почти всеми жертвами являются дети в возрасте до пяти лет, при чем наиболее уязвимы к инфекции дети в возрасте от 4 до 18 месяцев.

 

Пневмококк
(pneumokok). В Хорватии данная прививка не является обязательной, но настоятельно рекомендуется некоторым котегориям детей, например недоношенным, с хроническим заболеванием легких и т.п. Делается 3 прививки в те же сроки что и DTaP-IPV-Hib. Во 2й половине 1го года жизни достаточно 2 прививки. Рекомендуется допривиться и на 2м году жизни.

 

Ротавирус
(rota virus) тоже не является обязательной прививкой. Прививка делается двукратно живыми ослабленными бактериями с промежутком минимум 4 недели. Приватся могут младенцы от 6 недель жизни и завершить прививание необходимо до 6го месяца жизни.

 

Доче делали прививки
из
п.1 и п.2

комплексную прививку делали препаратом Pentaxim производитель Sanofi Pasteur, Франция

за прививки
из
п.2 заплатили порядка 550руб.

Будем допрививаться дальше тем что уже сделано. Больше ничего делать не буду (мы живем довольно уединенно, поэтому вероятность заболевания многими болезнями ниминальна, даже эпидемий гриппа у нас не бывает)

 

Вот в викепедии про пентаксим http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%ED%F2%E0%EA%F1%E8%EC

обратите внимание на противопоказания

Изменено пользователем Xia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила про прививки к подруги, которая живет в Финляндии. Она вот что пишет, прямо цитирую: Оля, привет! ставьте прививки однозначно!!!!!!!!!!!!!! не смотри ужасы в интернете, там такого найдёшь, что жуть. в европе не ставят прививки только от тех болезней, которые уже ушли и их больше нет!!!!!!!!!!!!!! например, у нас в финляндии нет туберкулёза, и с этого года отменили от этого прививки. но от всего другого ставят!!!!!!!!!!!!! у меня у детей все стоят прививки, у всех детей друзей тоже стоят. ничего плохого вообще ни у кого не было, так что я рекомендую, но а решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Буду делать все прививки и возможно те, которые не входят в календарь (ветрянка например)

2. все

3. на мой взгляд если есть возможность заразиться, то нет ненужной прививки..

5. полиомелит, коклюш, паротит, столбняк, да вообще многие..

6. не ем новые продукты (на ГВ полностью) до и после прививки, стараюсь не контактировать с другими людьми ребенка.

7. КДС делала Пентаксимом сегодня + гемофильная палочка.

 

1. Буду делать все прививки и возможно те, которые не входят в календарь (ветрянка например)

2. все

3. на мой взгляд если есть возможность заразиться, то нет ненужной прививки..

5. полиомелит, коклюш, паротит, столбняк, да вообще многие..

6. не ем новые продукты (на ГВ полностью) до и после прививки, стараюсь не контактировать с другими людьми ребенка.

7. КДС делала Пентаксимом сегодня + гемофильная палочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya55, как перенесли?Нам тоже скоро предстоит,вот думаю ставить гемофилку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, завтра думаю будет понятно, пока особо изменений нет, чуть больше капризничает, делаю в первый раз..отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya55, хорошо будем ждать,у старшего темп-ра была именно на гемофилку.

Нам во второй половине июня надо старшему делать 2 прививки (ревакцинация АКДС последняя и ветрянка)и младшему АКДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина,

температуры пока не было, вчера 2 часа покапризничали и все, до сих пор ведет себя как обычно, врач сказала на первый раз обычно реакций не бывает, а на второй возможны местные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya55, мне сегодня сказали,что самые противные это ревакцинации,сложнее всего переносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина,

 

надеюсь все обойдется и старший хорошо перенесет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...