Перейти к публикации

Сургут


Мечтающая о малыше

Полезные сообщения

Привет, Сургутяночки!!!

Желаю всем плодотворного планирования!

Напишите у кого из вречей нашего города вы наблюдетесь. Плиз!

Я подбираю хоошего специалиста и вся в раздумьях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 836
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, что совсем из сургута ни кого нет? :shock: Давайте общаться, делиться опытом процесса беременения! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте!!!! Я тоже из Сургута!!!! Наблюдаюсь в Женской консультации на Губкина 1а, очень нравиться и обслуживание и врачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Эва25, Alenaaa

Девочки, я так рада........... что вы есть здесь и вы из Сургута!!!!!!!!!! :wave:

Я создала эту темку уже больше года назад и не заходила сюда давно!!!!

:D Я сейчас наблюдаюсь у Палай Т.А. она принимает в ПрофЭнергомед (платно) - результата пока нет....

Планируем уже почти 2 года, год ждали, а потом пошли анализы, врачи, лекарства и так до сих пор....

Alenaaa я пыталась записаться на прием в ЖК на Губкина, мне сказали только с направлением с недавнего времени, а у меня направления нет... По месту жительства не хочу в ЖК пока, может зря....

 

Милая Эва25, я тоже за общение! Мы же из одного города - будем друг-друга поддерживать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :wave: Я так рада что эта темка ожила! :D

Мы тоже уже 2 года пытаемся.Год ждали, а потом тоже по врачам.Кстати,Мечтающая о малыше, я пошла в ЖК по месту жительства, а уже оттуда меня направили в ЖК на Губкина. Там я попала к Ерченко Е.Н.,сдали кучу анализов, сказали что у нас все в норме.Предложили диагностическую лапараскапию, но в то время мне нужно было уехать из города, да и подумав мы решили обойтись пока без операций.Пытаемся дальше, вот сейчас у меня задержка 7 дней, но тест ничего не показывает. Да и БТ в этом месяце у меня аномально низкая. Раньше до 37 обязательно поднималась, а в этом цикле не выше 36,8.Я решила не пороть горячку. Если беременна, то все равно об этом узнаю рано или позно.А если нет, то будем дальше работать над этим :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже не знаю что делать не хочу от своего врача уходить, а так проконсультировалась бы с ген.эндокр. с ЖК на Губкина или лучше с репродуктологом. Просто я все анализы сдала по направлению своего врача, мы сейчас с ней мои гормоны в норму приводим и я пытаюсь заБ...... Еще положительный момент - она сама УЗИ делает (отслеживаем рост фол-ов) в течении цикле и дает рекомендации по каждому циклу............................. вот только я бы уже и трубы проверила, а она говорит еще рано :dizzy: . Поэтому пока подождем.

Эва25

Конечно узнаешь. Терпения тебе и удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, спасибки!

А зачем ты так с врачами на Губкина хочешь проконсультироваться? У тебя есть сомнения по поводу своего врача? Мне кажется подожди еще цикл, если не забеременеешь, тогда сходи в ЖК по месту жительства. Может они чего скажут, а может и на Губкина направят. Тогда и сравнишь мнения разных врачей и сама решишь куда дальше ходить.

Ты главное не переживай и не зацикливайся! У нас все будет хорошо! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эва25 За тебя продолжаю держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нет, я в своем враче не сомневаюсь... она в меня верит :thumbsup: И я в себя верю! Просто думаю на будущее... Вдруг понадобится ГСГ делать или лапару - придется же идти в свою ЖК, наверное. Ты не знаешь у нас в городе делают проверку труб при наблюдении УЗИ, знаю, что раньше только ренгеном проверяли? Расскажи пожалуйста тебя перед тем как направить на Губкина в своей ЖК наблюдали, если да, то как долго???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, вот опять мои надежды не оправдались - я не беременна :cray: Вчера поплакала не много, а сегодня опять взяла себя в руки и вперед к своей мечте.

Вообщем так. Когда год у нас не получалось, я решила идти в больницу. А так как не знала куда идти, то пошла в ЖК поместу жительства. Там меня посмотрели, нашли молочницу и сказали, что сначала её вылечим, а потом они направят меня на Губкина, т.к только там есть специалисты по этим вопросам. Прописали мне курс на месяц где-то, после прохождения курса я сдала снова анализы - молоницу вылечили.Дали направление на Губкина, но там даже по направлению очередь.Мне дали направление где-то в конце января, а записали на прием только на конец февраля. По поводу труб точно не знаю. Мне делали обычное УЗИ, там вроде ничего не видно. мне мой врач предлагала лапару делать, что бы посмотреть проходимость труб. Я до сих пор не решилась, т.к. под общий наркоз не хочу ложиться.Решила пока своими силами обойтись.Вот так все у меня было.Если будут вопросы спрашивай! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, вот опять мои надежды не оправдались - я не беременна :cray: Вчера поплакала не много, а сегодня опять взяла себя в руки и вперед к своей мечте.

Я тебя понимаю, иногда уже и сил нет, а все равно собираем волю в кулак и стремимся к долгожданной! Все равно заБ и родим!!!!!! :yahoo:

 

Решитья на операцию оч. сложно, но часто лапара помогает... хотя, .......только в том случае, если операция была оправдана и причины были устранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно родим! Я даже и не сомневаюсь! Просто уже побыстрее хочется. :grin:

А на счет операции, то я как раз не уверена в её целесообразности. Хотя все может измениться. Сейчас я решила слушать свой организм и внутрений голос.И они ну ни как не хотят идти на операцию. :grin: Надеюсь своими силами справимся!Решила после М шалфей попить.У тебя как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила после М шалфей попить.

Шалфейчик это хорошо! :D Девочки на этом сайте пишут много положит. отзывов. Я пила 2 предыдущих цикла. В первом: по УЗИ на 15 д.ц. был хорошенький фол-л 16*19 мм и эндометрий хороший, но не произошло... Во втором: по УЗИ на 11 д.ц. фол-л 10 мм, эндометрий не очень - цикл вообще был без овуляции скорее всего. Я думаю опять шалфей попить, только два цикла пропущу...

Я пью гормоны в этом цикле по фазам и понижаю пролактин, завтра иду на прием и будет ясно, что там у меня внутри происходит... напишу потом о результатах УЗИ. А еще я строю график, делаю тесты на овуляцию и ВЕРЮ!!!!!! Очень хочу проснуться однажды утром сделать тест и увидеть положительный!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тебе желаю того же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Положительный настрой и позитив!!!!!!!!!!!

:D :wave: :clap: :yahoo: :yahoo: :thumbsup: :wave: :clapping: :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у своего врача сделали УЗИ - не очень, фол-ла дом. не наблюдается, теперь пойду 25 дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, все получится! ;)

А так часто ходить на УЗИ не вредно? По сравнению с тобой, мне кажется, что я совсем ничего не делаю.ты молодец! :thumbsup:

Сегодня 1-й день начала пить шалфей, надеюсь результат будет!А то прошлый период, мне кажется тоже был без овульки. Да и вообще, если О. есть, то почти в конце цикла. Надежда умерает последней! :beg:

О результатах похода к врачу не забудь сообщить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу думать о вреде УЗИ... Раз так врачи наблюдают по УЗИ за динамикой развития фол-ов, значит на то есть основания. думаю, что у них есть разработанные всякие рекомендации по этому поводу. Им виднее. Я для себя так решила! :Hello:

УЗИ - это единственный способ узнать есть ли овуляция, у меня лично большие сомнения, что она происходит, по крайней мере точно не каждый цикл... :worried: Похоже в этом тоже не будет ((((((( завтра схожу на прием и напишу....

Как шалфейчик пьется? Аппетит не усилился от него?

 

Надежда умерает последней!

Абсолютно согласна! Как Бог даст, так и будет!!!! Нам остается только верить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей пьется нормально,усиление аппетита не заметила.Хотя может просто внимание не обращала.А вот температура меня беспокоит.Она повысилась, для меня в 1-ой фазе это не характерно. Я боюсь, что во 2-ой фазе она останется на этом же уровне и разница между фазами будет не большая. Но пока пониковать не буду, цикл один пропью, а там видно будет.А как у тебя прием шалфея проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От шалфейчика вреда не будет, он хорошо фол-лы подрастит, может и овуляция раньше наступит! :) Ты не пробовала овуляцию по тестам ловить??? Ты думаешь из-за шалфея температура могла повыситься? Я на себе такого не замечала. Я посмотрела твой график совсем чуточку температурка повысилась так что не бери в голову... все будет хорошо!

Когда я принимала шалфей у меня аппетит усиливался и я прямо чувствовала в первый месяц приема, что слева внизу живота что-то напряжено потом на УЗИ слева увидели хорошенький фол-л 16*19 мм, но почему-то ничего в том цикле не получилось. Во втором цикле приема шалфея ничего такого не чувствовала.

Я сегодня была у врача скорее всего цикл будет без овуляции, т.к. фол-лы маленькие. Решили если пролактин в норме, то в след. цикле будет стимуляция... теперь нужно подождать и с божьей помощью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты на О. пробывала, но пока без результатно.Кроме шалфея я пока других причин поднятия температуры не вижу. Может так и лучше будет, посмотрим. А низ живота у меня тоже тянет, мне кажется я там всё чувствую,наверное фол-лы растут.Интересно, а если они перерастут - это плохо? :shock:

Ты только раньше времени не расстраивайся, может О. попозже будет.А если нет, то стимуляция и ,я уверена, будет результат. ;):D :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этими тестами на овуляцию не особо дружу - не очень то они мне помогают. Бывает вторая полоска ярчает, но все равно не такая как контрольная и я смотрю динамику. В общем проблема у меня с ними. В этом цикле решила вообще их оставить в покое. Тем более по УЗИ вряд ли что-то может произойти (я имею ввиду овуляцию).

Не должны фол-лы твои перерасти, они созреют до нужного размера и совулируют. ;) да! да! так и будет!

Я очень надеюсь на стимуляцию, я долго к этому шла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что совулируют!А с тестами у меня пока тоже не очень, но в этом цикле попробую по ним отследить, может повезет.

Я уверена, что все у тебя получится!Мне кажется, что этот новый год будет для нас плодотворным! ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!! Я тоже давно сюда не заходила, думала что тема застопорилась!!!! Девочки я тоже пила шалфей в 1 фазе и у меня наоборот БТ низкая была, а вообщем БТ у меня во 2 фазе тоже еле еле поднимается до 37..я очень по этому поводу растраиваюсь...Мы планируем уже 4 года, я прошла на Губкина ГСГ 8 мая-трубы проходимы и без всякой лапароскопии, хотя процедура не очень приятная, но можно выдержать...А ещё я в ноябре делала искуственную инсеминацию, так как у мужа СГ не очень, делала с помощью стимуляции, выросли хорошие ДФ, эндометрий для масика наростила шикарный, но увы, чуда не произошло, сейчас в январе сново будем делать, единственное грешу почему не получилось, так как в день инсеминации муж собирал сперму в баночку, но с первого раза промазал, точнее не успел, она так неожиданно появилась, я вся расплакалась, ведь через час надо было идти на инсеминацию, даже шкаф разбила, вся была на нервах, в итоге собрали сперму со второй попытке сразу же, но вы сами понимаете, что там половину дохлых....сейчас планируем без нервов, как пологается подготовится, мужу выписали очень дорогой порошок, который уже после месяца приёма даёт хороший результат, как и качество так и количество спермиков, надеюсь и молюсь....

Кстати хочу сказать про врача Полай из Профэнергомеда, я тоже к ней ходила, но только на УЗИ, и она мне поставила очень много диагнозов, которые были ложными и когда я сама пришла на Губкина к своей Г она даже и нестала смотреть эти результаты УЗИ, но я не могу ссудить Полай как врача, может она и хороший специалист, ведь у всех бывают ошибки....

В самом начале нашего планирования я наблюдалась в центре планирования семьи на Бажова, но потом его закрыли и я для себя решила что по месту жительства я не пойду и пошла сразу на Губкина, попала к замечательному гинекологу-эндокринологу Шишанок О.Ю, когда я к ней пришла у меня было сильнейшее воспаление, и мы с ней его быстренько вылечелись, до замужества муж меня наградил хламидиозом, я тоже с помощью её вылечела, и сейчас надеюсь что она мне поможет в этой нелёгкой работе.....очень её люблю, она со мной обращается как с ребёночком, всё аккуратно, ласково....

Тесты на О тоже делала и были 2 яркие полоски, но как то не получалось мужа к себе расположить, то он выпил, то он на работе, то я в эти дни, а работаю по суткам, так что пропускали такие дни, но потом я поняла что не в этом дело, у нас проблемы со СГ, но врач сказала что после 4ИИ будет лапароскопия, пойду на неё хотя боюсь...ой девочки столько накатала, в жизни столько не печатала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эва25

Как складываются твом дела в этом цикле с тестами на овуляцию? Пиши, делись опытом...

 

Alenaaa

Привет!!!!! Очень рада, что ты вернулась на эту страничку! Я тоже начинала с Центра планирования семьи на Бажова - только я тогда не планировала, а просто наблюдалась в связи с нерегуляр. менс. Тебе повезло, что ты попала к Шишанюк О.Ю., на Губкина еще хвалят Бондареву и Духину. Когда после года планирования я выбирала врача, то на Губкина уже перестали принимать "платно", т.е. без направления. (Сменилась принадлежность - они стали не городскими, а окружными и до тех пор, пока не будут на уровне округа утверждены новые тарифы прием платный не возобновится -ВОТ; на ноябрь точно тариыф приняты не были), а всех, кто ранее был на учете у врачей естественно оставили наблюдаться там. От Эва25 узнала, что попать можно к врачам на Губкина по направлению, которое как раз дают в ЖК по месту жительства! А я туда не пошла в тот момент, когда выбирала врача.

Потом мне посоветовали Палай Т.А. Немного о ней в ответ для тебя..... Ведь диагнозы по УЗИ не ставят, Палай Т.А. как раз этим не грешит: она всегда пишет "КАРТИНА, например, аднексита или др., а иногда указывает "КАРТИНА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ аднексит (что видит, то и пишет) - согласись, это ведь нельзя назвать диагнозом. УЗИ - это описание вот врач и описывает. Поэтому говорить, что она допустила ошибки, это не честно!!!!! Так уж сложилось, что когда мы приходим с проблемой отсутствия беременности врачи действуют методом исключения диагнозов, т.е. изначально :) предполагают у нас ВСЕ, ЧТО МОЖНО!!! А потом в процессе обследования, по результатам анализов видят действительную ситуацию и ставит ДИАГНОЗ.

Alenaaa, пусть в январе все пойдет по тому плану, что ты задумала!!!! :) И никакие обстоятельства не вмешиваются!!! Удачи вам огромной! Буду держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я жду января 2009, потому что возможно будет моя первая стимуляция (т.к. моя природная меня подводит), молю бога помочь нам в этот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю вас с наступающим новым 2009 годом, пусть он исполнит все ваши заветные желания!!!!

Я завтра заступаю на сутки и приду 1 января, утром!!! Так что повеселитесь на славу!!!

Я тоже жду 10 января, будет повторная инсеминация, только в ЕЦ, , инсеминация будет бесплатная, очень надеюсь что этот новый год принесёт лялечку.......

Мечтающая о малыше у меня в ноябре тоже была стимуляция, но для ИИ, сама чуть не сдохла, такие побочки были от лекарств, но если ещё раз предложут пойду на всё, но конечно это зависит от организма, мой оказался слабеньким.....

Девочки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки делюсь опытом по поводу тестов.До сегодняшнего дня делала, полоска 2-ая появлялась, но слабенькая. А сегодня яркая - может шалфейчик сделал свое дело и у меня О. раньше пришла.Вот прикольно бы было в Новый год зачать! :D Только я вот сомневаюсь, может 2-я полоска должна еще ярче быть.Завтра увижу: она либо еще ярче станет, либо побледнеет. Вообщем решила не рисковать и интенсивно заняться ПА. :D

Мы на НГ в гостях будем, а 1-го янв. уезжаем в др. город. Так что о всех результатах сообщу ближе к Рождеству! :grin:

Девочки, всех поздравляю с наступающим Новым годом!Пусть он станет для нас плодотворным! ;) :thumbsup: Удачи всем! :yahoo: До связи! :D :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довочки, спасибо!!!!!

Alenaaa

Желаю тебе спокойненько отработать.... отоспаться.... и 1 января отпраздновать наступивший новый год!!! .... потихонечку поджидаем окончания каникул и начнем интенсивно заниматься планированием..... ))))))))))))))))))))

 

Эва25

Сотворите с мужем чудо в новогоднюю ночь или в каникулы!!!!! Удачи! Мы тоже в гости уходим! :grin:

 

Девочки, пусть в этом году исполнится самоя сокровенная мечта!!!!!! (думаю, вы меня понимаете?) С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!! БЫК ПРИНЕСЕТ НАМ ВАГОН И ТЕЛЕЖЕЧКУ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :taunt: :taunt: :rotfl: :P :clapping: :yahoo: :thumbsup: :Hello::D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...