Перейти к публикации

Как определить беременность, если принимаешь препараты ХГЧ?


Майская

Полезные сообщения

Вот у меня возник такой вопрос: мне назначили уколы Прегнила после овуляции для поддержки ХГЧ, т.к. я теряю уже 4-ю беременность, возможно из- за антител на собственный ХГЧ. А как же теперь я узнаю, что я беременна? При этом я еще буду пить Дюфастон, а его тоже нельзя прекращать пить, пока не узнаешь, что беременна. И шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом не очень разбираюсь...но наверно ждать задержку и делать узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, к хорошему специалисту на УЗИ после недельной задержки. Больше вариантов у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при недельной задержке зороший специалист при хорошем оборудовании 100% увилит место, ребеночка не видно еще, но место уже видно. на 4ой неделе можно уже увидеть сердцебиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я еще прочитала, что можно сдавать кровь на ХГЧ, если после последнего приема укола ХГЧ прошло, как минимум, 5 дней. Все меньше ждать, чем недельную задержку. Я в этот период ввобще крышу теряю.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо - вы себе жызнь с этим определением хгч, что в моче, что в крови до недельной задержки отравите по любому

помнитца у мну ложноположительный тест на б (чувствительный ББ ) был до 12 дней после инъекции хгч, хотя фирма органон, чей препарат хгч прегнил я принимала наставивала на 7 днях ложноположительных тестов

кста, уважаемые производители тестов типа фрау говорят именно о 12 днях ложноположительных тестов

 

поэтому думаю узи - самый правильный выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уж тоже мозгами раскинула, думаю, придется задержки ждать. А с Дюфом что делать? Пить до 7-ми дневной задержки? Его же нельзя бросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока вы будете принимать дюф полноценные м не начнутся

по своему опыту скажу, что при затягивании цикла дюфом (в той же дозе что и на 15-26 дц условно, без ее повышения) в отсутствии б где-то на день 14-15 приема (вместо 10 положенных по схеме) начинается мазня, бо эндик перерастает и сосуды матки уже не могут питать его края и он начинает отпадать

 

тут опять же имхо стоит определиться - на какой день искусственной задержки при отсутствии бесспорных свидетельств б бросать дюф

бо начинается изучение графиков с тестом, заполосатившемся позе 17 дпо, убеждение себя - а вдруг это мой случай  итп  :P >:( :'( и как следствие моск перестает работать начисто и не думаю, что такие эксперименты с дюфом полезны для физического здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине я и не хочу принимать Дюфастон. Но, т.к. у меня уже 4 беременности закончились, толком не начавшись, врачи рекомедуют его принимать. Кстати, все беременности мне показывал именно анализ крови на ХГЧ, до тест- полосок даже не доходило. Ну и чувствовала я, что беременна- матка вся ходуном. Теперь вот на Дюфе и на Прегниле вообще не знаю, шо делать... Прегнил явно обманет, а с Дюфом перетяну, чувствую. Свой прогестерон в норме. Но, врачи, опять же, без анализа, считают, что если вдрух у меня антитела на свой прогестерон, то Дюф меня вытащит, т.к. на него они не действуют.

 

Блин, лечат, пальцем в небо... авось что- нибудь да вытянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, пожалуйста, HELP!!!! У меня сегодня 30-й день, это 1-й день задержки. Тест "Frau" уже через 2 минуты показал слабую, но очень хорошо различимую 2-ю полоску. Дело в том, что 18-го февраля (то есть, 15 дней назад) мне кололи Прегнил 10000 ЕД. И я не знаю, радоваться или нет, не может ли быть 2-я полоска последствием этого укола ХГЧ? Просто очень боюсь разочароваться, поэтому не знаю, верить ли своим глазам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, HELP!!!! У меня сегодня 30-й день, это 1-й день задержки. Тест "Frau" уже через 2 минуты показал слабую, но очень хорошо различимую 2-ю полоску. Дело в том, что 18-го февраля (то есть, 15 дней назад) мне кололи Прегнил 10000 ЕД. И я не знаю, радоваться или нет, не может ли быть 2-я полоска последствием этого укола ХГЧ? Просто очень боюсь разочароваться, поэтому не знаю, верить ли своим глазам или нет.

 

 

Я же тебе отвечала уже в другой теме, Это Беременность, а не прегнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня крыша съехала...... 9 дпо 2 штуки тестов с бледными полосочками.. но я делала укол Прегнила :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки,сегодня 13 день после инъекции Прегнила(5000),два тестика показали //,но вторая не такая яркая как контрольная,но ее видно и присматриваться не надо!После О прошло 11 дней,подскажите, я рано сделала тест?Это остатки Прегнила?У кого как было? :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки подскажите пожалуйста! Если прекратить уколы прогестерона, то придут мес-е? у меня 31 день и температура держится неделю 37.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня 13 день после инъекции Прегнила(5000),два тестика показали //,но вторая не такая яркая как контрольная,но ее видно и присматриваться не надо!После О прошло 11 дней,подскажите, я рано сделала тест?Это остатки Прегнила?У кого как было? :this:

 

100% беременность! Поздравляю!

А кто нибудь знает сколько дней долно пройти после укола Прегнил 1500Ме, сегодня 8 день тесты рисуют слабенькую полоску, но вечерние все ярче утрених, как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сегодня 13 день после инъекции Прегнила(5000),два тестика показали //,но вторая не такая яркая как контрольная,но ее видно и присматриваться не надо!После О прошло 11 дней,подскажите, я рано сделала тест?Это остатки Прегнила?У кого как было? :this:

 

100% беременность! Поздравляю!

А кто нибудь знает сколько дней долно пройти после укола Прегнил 1500Ме, сегодня 8 день тесты рисуют слабенькую полоску, но вечерние все ярче утрених, как это понимать?

 

Сама искала такую инфу в нете, но так и точную не нашла :no:

Могу только сказать что у меня на 11-12 день после укола хорагона 10 000 ед. (аналог прегнила) тестики полосатились не ярко, но довольно четко, а анализ на кровь показал ХГЧ=4,3 :sorry:

Наверно из крови он выводится раньше, чем из мочи :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

9 день после укола прегнила 5000. Тестирисуют слабую вторую полоску,спина сильно болит и бок правый, там и был фаликул. Вот и я в раздумьях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня укол гонадотропина сделала, в инструкции написано выводится в течение 7 дней, а до этого тесты будут ложные. Для подстраховки чтобы не обламываться, через 10 дней после укола наверное уже можно делать тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина,а сколько едениц ты колола?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала на 10 тыс ЕД. за 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки не стоит доверять тому что пишут производители препаратов ХГЧ. Я вычитала что в течение 7 дней тесты на Б могут давать ложноположительные результаты, сегодня на 8 день после укола решила проверить, вывелся или нет. Две полоски, причем тестовая даже не призрак, а хорошая такая полосочка. Думаю что и к 10 дню после укола еще будут призраки. У всех по разному конечно, видела у девочек что через 7 дней уже не было и намека на полоску вторую. Наверное почки у меня плохо выводят этот ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На 10 день после укола тест на 25 ЕД показывал призрак (моча была не утренняя), на следующий день начались М. Теперь буду выжидать дней 12 после укола, если М раньше не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и опять призраки, тест Эви (20 ЕД) - 12 и 13 день после укола соответственно. И как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже в одном цикле стимуляции колола гонадотропин по 1500 Ед 2 р в неделю до М. У мены была задержка несколько дней и я сделала тест, он был слабоположительным, это был как раз день годовщины нашей свадьбы. Я так обрадовалась, мужу ничего не сказала, побежала к Г. Она направила на ХГЧ, результата 16, я кинулась на УЗИ еще до повторного приема в тот же день. НА УЗИ БЫЛО ПУСТО!! Я была в шоке. Меня отругала моя Г :rant: . Я только потом поняла, что в инструкции к тесту на Б говорится о том, что при уколах ХГЧ он остается в крови в течение 10 дней. ВОТ ТАК-ТО!! Г сказала продолжать вест курс таблеток. Была возможность, что зацепится. Н у меня уже был нервный срыв, и через несколько дней пошли М. Хоты был один страныый момент потом :hmm: . Во время М я пошли в туалет и у на прокладке увидела нечто странное. Я понимаю, что скажут: "Да это обычные сгустки, не выдумавай!" Но это был необычный сгусток. Будто бы венка небольшая где-то 3 см длинной, а на конце черный овальный блестящий кружок, похожий, возможно, на плодное яйцо. Но моя Г сказала, что это были обычные выделения и чтобы я себя не накручивала. Вот такая история. Не знаю, правда ли это было так, как я чувствую??? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kristisha@, действительно, не накручивай, у меня постоянно такие сгустки в самом начале М. И вообще на таком сроке, если бы Б и сорвалась ПЯ ты бы не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...