Перейти к публикации

Детский отдых


Anna_mamochka

Полезные сообщения

Дорогие мамочки)

А как же детский отдых? Куда мы отправляем своих детей - лагеря, дача у бабушки, санатории и все-все-все?

Думаю, во-первых, это интересно будет обсудить, а для себя спрашиваю с корыстной целью))

Дочке в этом году 7 лет. В прошлом году так случилось, что нужно было отправить ее на лето - переживала развод с мужем и не хотелось, чтобы ребенок видел издерганную мать. Бабушки у нас нет, дачи тоже. Пришлось оперативно разыскивать лагерь. Было очень страшно отправлять ребенка, такого маленького, в первый раз. Нашли единственный лагерь, который специализируется на отдыхе таких маленьких детей. Все прошло замечательно, отлично. Олененок просится в это лето туда же, но на ту смену, куда я хотела, путевки уже все раскуплены. Собственно - хочу выяснить, какие еще лагеря (хорошие!!!!) вы знаете для таких маленьких детей? Интересует Черное море. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой работе детей отправляла в детские лагеря. Однозначно Крым! И родители,и дети просто в восторге, преподователи, сопроваждающие детей тоже хвалят именно крымские лагеря. Только вот не вспомню щас названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Могу предложить отдых в деревне в Курской области с лошадями (ну и, собссно, верховой ездой), утками, курами и прочей прелестью деревенской жизни:) Если интересно - в личку стучитесь - я расскажу подробнее...у нас многие своих детей на лето "выселяют" - приезжают обратно уже заядлые конкуристы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне кажется такую малышку лучше поближе, в Подмосковье, чтобы если что, то можно было забрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

как думаете,7 лет это еще очень рано для лагеря?

7 лет в самую пору! Многие лагеря начинают свой набор в отряды именно с этого возраста. Мы сына впервые отправили в лагерь в 8 лет. Главное найти достойный лагерь, чтобы вам меньше волноваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Мы тоже с 6 лет отправили, ну он у нас самостоятельный как дядя Федор) Понравилось, вернулся "шпионом" - в Счастливых лицах смена такая была "Школа серкретных агентов", научили делать перевязки, стрелять bp[ лука, костер жечь. Вобщем интересно. Даже мы бы так провести время не отказались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, кто из Петербурга, поделюсь - оказывается в городе стоооолько всего для детей, кто бы мог подумать! спам!

 

7 лет в самую пору! Многие лагеря начинают свой набор в отряды именно с этого возраста. Мы сына впервые отправили в лагерь в 8 лет. Главное найти достойный лагерь, чтобы вам меньше волноваться)

Мы тоже с 6 лет отправили, ну он у нас самостоятельный как дядя Федор) Понравилось, вернулся "шпионом" - в Счастливых лицах смена такая была "Школа серкретных агентов", научили делать перевязки, стрелять bp[ лука, костер жечь. Вобщем интересно. Даже мы бы так провести время не отказались))

Девчонки, вы просто молодцы...как бы мне научиться перестать опекать и отпустить уже куда нибудь в лагерь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня дочь с 7 лет ездит отдыхать на каникулы в лагерь. Конечно первый раз было страшно такую крохотулю одну отпускать, но меня убедили, что всё будет хорошо и за детьми действительно хорошо смотрят. А лагерь этот, куда я теперь постоянно отправляю дочь, называется спам. В этом году путёвку заранее не купила, только сейчас спохватилось и поэтому пришлось купить на 1 смену, ну хоть что-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже первый раз очень переживаем отправлять. Поэтому едем в семейный лагерь вместе. С 1 класс будут детки. С ними будут заниматься биологией: ботаника, животные, насекомые. Мой очень воодушевился. Да и мне так спокойнее. Для родителей тоже досуг организован будет. Мы заинтересованы, интересно что и как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я бы в 7 лет не рискнула отправить. Хотя бы в 9-10. Но все, конечно, от ребенка зависит

Изменено пользователем Darina_NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как выбираете лагерь? Есть ли какой-то проверенный ресурс, где можно почитать обзоры на несколько лагерей? Хочу в августе отправить сына - 10 лет, пока не решила куда (Подмосковье или к морю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто про поиск лагерей мне не отвечает..( Я тут сама пока лазила по просторам инета, нашла сайт спам - у них огромная база лагерей, есть даже отзывы. Но вопрос - на сколько этим отзывам можно верить??? Кто-нибудь сталкивался с этим сайтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Alenache85сть отличный лагерь спам Доверять им можно, есть множество способов обратной связи, где отличные ребята ответят на все вопросы и развеют все сомнения. Сама отправляла туда сына на зимнюю смену месяц назад, и еще отправлю не раз.

 

Там уже открыта продажа путевок на весенние и летние смены. Весенних будет две: с 1 по 7 и с 8 по 14 апреля, не больше 80 детей в каждой. Площадка проведения - . Программа рассчитана на возраст от 6 до 16 лет. Дети будут жить в уютных комнатах по 3-4 человека, с удобствами в каждом блоке.

 

На летние каникулы там же будет принимать детей в "лагерь выходного дня" на короткие смены в 3-4 дня. Полноценные же три смены пройдут в . На сайте можно узнать все подробно.

Изменено пользователем BonneyR
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...