Перейти к публикации

вводим ПРИКОРМ нашим лялям)


Bukavi4ka

Рекомендованные сообщения

Девочки,вот как раз в тему прикорма:

О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов:

 

Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).

 

Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5.

 

У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).

 

Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды.

 

Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.

 

Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.

 

Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.

 

И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать.

 

Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы). У каждого ребенка этот период, когда уже проявлены ВСЕ факторы готовности, приходит индивидуально. В среднем в промежутке между 5 и 9 месяцами. Кстати, даже двойняшки могут по-разному давать признаки. Есть ситуации, когда ребенок дает все признаки готовности уже в 4 месяца, а есть ситуации, когда ребенок может ждать и до года - но это больше экстремальные ситуации, хотя они так же являются вариантом нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,  я же эту статью читала, и примерно на нее ориентируюсь.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не заходила!

Про прикорм, тоже не собираюсь рано давать, хочу когда свои кабачки да капуста на огороде пойдут, тогда и давать начать. Мы пока и на тите хорошо набираем.

Кушать стали реже, спокойно 5 часов переносит, ночью правда чаще кушает.

Вчера купили ему детские семейники, такие потешные!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы с бабушкой поругались сегодня из-за прикорма. Я отпираюсь-она настаивает. теперь боюсь осталять с бабушкой, обязательно, чувствую, покормит чем-нибудь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!! С Днём Победы!!!

Желаю, чтоб наши детки о войне узнали только из книжек и фильмов!!!

Manunya100, просто вводишь в таком же темпе другой продукт, а тот пока не даешь-вроде так:-)

Спасибо)) Да вот пробежалась по просторам инета и есть разные мнения, где то пишут, что новый вводишь, а предыдущий убираешь, а есть, где вводя новый старый уменьшаешь на количество нового. Короче как всегда куча разных мнений :think1:

 

Manunya100, мы становимся, и всех своих детей становила-последствий нет :sorry:

Опять же почитав инет, решила с этим делом спешить не буду, везде пишут, что очень рано и вредно :sorry: Так что придется не потакать дочиным желаниям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы насчет прикорма до 6-ти месяцев и не задумываемся. Технология уже отработана на старших - начинаем скаш в последнее кормление. Заодно прекращаем и ночное кормление. Одним махом. :D

 

тоже так планирую. Хоть бы помогло. А то уже устала от ночных кормлений. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали пару ложек цветной капусты,пошло на ура,ттт :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aminusha, да уж, малыши :D А какой лучше прикорм начинать таким крупнякам? Я так понимаю, это явно не каши? да заползают они нормально, у меня он уже крутится-вертится вовсю и все время норовит сесть. А в ванной когда в круге плавает отталкивается от бортиков и рассекает по всей ванной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в честь 4-х месячья :Crazy: решили попробовать гречневую безмолочную, безглютеновую кашку- Настя немого растерялась, а потом ротик как птенчик открывала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IraIrochka,  попробуй пюрешку грушевую или яблочную их с 3,5 можно. Глеб хорошо с них какал. Думаю вам надо вводить по чуть-чуть прикорм...

 

ЯЖенька,  я тоже пюрешки введу и кашами займусь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Ой, какие вы молодцы! e4dba3475dd582ab5db9260c958d04bc.gif

 

In-Selena, Я тоже об этом думаю. Вот только хотела начинать с Гербера, а в нашей "дыре" его тяжело купить. Жду как дочка их города привезет и сразу начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Юль, тюльпаны суперские!!!

А мы сегодня съели первую ложку овощного пюре-брокколи. Пока полет нормальный)))

 

ЯЖенька, с почином вас!))

In-Selena, и мы после пюрешек овощных кашки начнем и потом фрукты, ну а там и до молочки добиремся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девчат, какая интересная темка про прикорм.))) Я прям вся измечталась))) Уже очень хочу, мои сисги меня совдят с ума((молока мало, чтобы я не делала, часто приходится докармливать смесью.

 

Юльчик) тюлики правда класснючие, у меня предложение выделить вопрос прикорма в отдельную темку, как у ноябрят) Так, мне кажется, удобненько) было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metafora, я думаю крупнякам можно с овощей начинать только не каши конечно...

Katusik, выздоравливайте!

ЯЖенька, с первой кашкой! ;)

 

А у нас кажись зубы.. пришли с прогулки так разорались...мы и с животом так никогда не кричали...сиську чуть не откусил...прикусывает и пытается растерзать...успокоились и уснули только после ибуфена...жесть..не знаю как будет дальше.. со старшим таких проблем не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медсестра сказала давать сок,разводила,давала,а у него молочница пошла. Так что больше не даю. Бабушка мужа возмущается,а я не слушаю ее. Начну с пюре овощных,так даже ВОЗ советует с 6. Вес-то у нас хороший,7 кг. Ну могу с 5 начать,там оказалось надо,чтобы ребенку было минимум 26 недель. А это 20 мая,хотя 5 месяцев)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня решилась бананом угостить, наверное погорячилась но дочери понравилось, сначала сосала кусок , потом ела с ложечки с большим удовольствием, мне уже тоже хочется накормить её чем нить вкусным, но не будем торопится, успеем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы яблоко лизали, но нам не особо кажется понравилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, и моя от яблока морщится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и мне уже хочется их накормить, тоже устала, давала им кусочек яблочка пососатть, первый раз морщились, а в последующие распробовали и присасылась ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена яблоко сосет на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы попробовали кабачок,сынуля ел,ему,по-моему, все равно-что кабачок,что цв.капуста, а мне доедать пришлось :toks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно самая первая даю прикорм в 3 мес.даю яблочко обсасывать и немного кашици.мало набирает,вот и спешу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная темка :flower:

Я давала яблочко сок и пюре,ооочень нам понравилось,даже плакали и просили добавки,но пока все отменили,т.к. проходил лечение в стационаре,попозже снова начнем.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что случилось? Почему в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я писала в нашей темке,это нас так хорошо пристроили сразу сделать и массаж,и теплолечение и токи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...