Перейти к публикации

Имена любимые, предпологаемые, будущие


ВсеСлучится

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте все-таки по именам заведем отдельную темку, ведь как мы лодку назовем так она и поплывет. Давайте обсуждать, совещаться...у кого какие идеи?? :girl_bye:

post-127084-0-65901000-1336668209_thumb.jpg

post-127084-0-71352600-1336668222_thumb.jpg

Изменено пользователем ВсеСлучится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я как раз сегодня имена просматривала, аж голова кругом....Для девочки понравилось - Виолетта, мальчик - Всеволод. Но это еще мужа не знает... :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня думала за женские. мне нра София и Лана. что думаете, что лучше? по описанию мне и то и другое нра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана это полное имя? Мне больше София нравится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полное)) ну как бы редкое, но значение хорошее. ну да, немного не русским кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена от меня:

Для девочки - София, Елизавета, Вероника, Вита, Анита, Оливия

Для мальчика - Леон, Платон, Глеб, Ян, Матвей, Арсений.

 

 

А вообще вот: (из интернета)

 

Выбираем имя, для родившихся в январе

 

"Январские" люди терпеливые и выдержанные. Все неприятности переносят стоически, трудно делятся сокровенным даже с самыми близкими. "Январские" женщины обладают твердым, "мужским" характером, скрытны и самостоятельны. Горды и более всего ценят независимость. С ними трудно в семейной жизни из-за их постоянного стремления к лидерству, но они преданные жены и всегда готовы поддержать супруга. К тому же "январские" женщины хорошие кулинарки, но совершенно не любят заниматься уборкой, делают это по необходимости. "Январские" мужчины: мужественные и справедливые люди, на них можно положиться в трудную минуту. Решительные в своих поступках, они часто ведут себя неосмотрительно, склонны к неоправданному риску. Снисходительны к более слабым, уважительны и предупредительны с женщинами, способны на всепрощение. Очень горды, обладают сильной волей. Прекрасные семьянины. "Январских" детей лучше называть "мягкими" именами, дабы нейтрализовать их излишнюю твердость характера и умерить их гордыню.

 

Мальчикам подойдут имена: Григорий, Петр, Даниил, Игнат, Евгений, Илья, Виктор, Владимир, Василий;

Девочкам: Анисья, Анастасия, Ася, Людмила, Любовь, Лилия, Зоя, Ирина, Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно с мужем придумали:

девочка - Алина

мальчик - Кирилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, не думаю что наталья уж мягкое имя. меня мягким человеком не назовешь, тем более что родилась в феврале. наверное имя не очень то нейтрализовало черты характера. лучше б меня люсечкой назвали или наденькой. с детства хотела назвать дочку наташей. я ната, моя мама ната и дочка была бы ната. щас меня это не вдохновляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливия - на детском канале есть мульт называется так, главная героиня свинка Оливия. :D Вот так имя испаганили.

Я пока что для девочки остановилась на Аделине, мне нравится определение, называть можно и Лина и Адель. И переводится оно так же как и мое "благородная". А вот для мальчика что-то пока тяжко... :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, Адель у меня тоже был как вариант. очень хорошо написано про него, поддерживаю. 2 в одном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы главное не называйте именем Евгения девочек январских, я рожденная 24 января Евгения. Характер - ЖЕСТЬ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вроде милая девушка была, пока не призналась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, я хотела что бы было именно сокращение Лина, но определения у имен Лина, Элина и Эвелина ужастные, волосы дыбом. Так что нашла Аделину, это германское правда, но мне очень нравится.

 

а вроде милая девушка была, пока не призналась)))

:Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, пожет тогда Алина, Полина, Ангелина,Магдалина)))) можно Линой называть во всех случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... На девочке я уже остановилась. Звучит хорошо Авдеева Аделина Алексеевна. :)

А вот с мальчиком попадос, мне что-то ничего не нравится. Надо еще порыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, все на А. а у меня будет Любенок София Сергеевна. с мальчиком как то тоже пока никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВсеСлучится, я хотела что бы было именно сокращение Лина, но определения у имен Лина, Элина и Эвелина ужастные, волосы дыбом. Так что нашла Аделину, это германское правда, но мне очень нравится.

 

 

:Crazy:

 

А как Ангелина? :) По моему очень мило) Аделина-Алина-Элина пользуются популярностью в татарстане очень... многие уверены что это татарские имена :D

 

ммм, все на А. а у меня будет Любенок София Сергеевна. с мальчиком как то тоже пока никак

 

Мне тоже нравится София, только убивает нереальная популярность имени((((

 

У меня 3 пункта в выборе:

 

1. Международное.

2. Не популярное.

3. Православное.

 

Даже не знаю, возможно ли это)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас будет мальчик- Шилин Платон Алексеевич, я почему-то уверена, что мальчик. Ну а для девочки- Лилиана или Алеська!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему-то думаю,что будет девочка...

Мне нравится Вера, но один ребенок Вера в семье уже есть. Мужу нравится Виктория (но я не встречала девушек с таким именем и хорошим характером :) ), так что Вику забраковали.

Рассматриваются варианты: Нина, Зоя, Василиса, Мария. А вообще, скорее всего, по святцам будем называть. Исключение - для имени Евгения (оно там есть в начале января, но девочку так точно не назову; мне не очень нравится, когда мужское и женское имя совпадают) :)

 

Ну а если все-таки мальчик, то здесь все просто: либо Лев, либо Иван (в честь дедушек).

 

А вообще мне многие родившие подружки говорили, что когда ребенок рождается, практически сразу видно, как его назвать :) и бывает так, что то имя, которое придумали, пока малыш в животе был, совсем ему не подходит, когда смотришь уже на новорожденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, спасибо что подсказал имя Виктория, мне очень нравится! у меня крестница Виктория - прелесть а не ребенок)) Возьму на заметку ;) Только когда ее крестили назвали Вероника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, а мне мама Веронику советует вместо Веры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Вероника красиво!!! А Вера имхо как то устарело.. хотЯ, сейчас мода на возрождение старых имен. В знакомых семьях есть Агафья и Степанида))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муж мальчика назовет - Богдан

а для девочки пока остановились на имени Алиса или всё таки Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется дочурку Ульяну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, я по этому принципу выбирала сыну имя, он у меня Марк, имя есть в святцах, причем рядом с его рождением, на англ. MARK, ну и не сильно популярное.

 

Я когда своего сына увилила он мне совсем Марика не напоминал, больше на какого нибудь якудзу, т.к. был весь отекший узкоглазый и желтый от желтушки(он родился белокожим поэтому очень она была заметна с первых дней). Все детки розорые или синеватые, а у меня желтый. Ну ничего, привыкли. :D

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...