Перейти к публикации

Кулинарная книга (бывшая Здоровое питание беременной!...)


Guzhkova

Полезные сообщения

У меня уже 4-5 дней легкие намеки на токсикоз. Сегодня с утром и до сих пор уже сильнее. Мутит, но не тошнит. Мерзковато.

 

Я стараюсь слушать свой организм: что ему сейчас хочется, то и ем.

Всю прошлую неделю выпивала в день литр кефира (он немножко кислый, помогало легкую тошноту снимать). Сегодня уже не очень помогает.

Помидоров тоже много ела, но без соли (на соленое вообще не тянет).

 

Последние 2 дня налегаю на кисло-сладкие апельсины, организм требует!!

 

Вчера утром: салат из авокадо, яиц, яблок и зеоени (муж приготовил, давилась, но ела), немножко курочки запеченной, днем поела макароны с сыром и с помидоркой, вечером маленький кусочек торта - было ок. . Больше всего тошнит на голодный желудок, поэтому стараюсь есть все, но понемножку и часто.

Изменено пользователем Коровушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня тоже мутит больше когда не ем, но вот интересно, если в такие моменты сделать салат или кашку съесть, то легче не станет, даже еще хуже. Организм требует мучного :girl_box:Съем печенье с чаем или булочку, девочки вот как не набрать то-а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мутит больше когда не ем, но вот интересно, если в такие моменты сделать салат или кашку съесть, то легче не станет, даже еще хуже. Организм требует мучного :girl_box:Съем печенье с чаем или булочку, девочки вот как не набрать то-а?

 

вот тоже сижу мечтаю о чиабатте горячей с маслом (вчера купила и забыла дома, эх)...

у меня пока только -1 кг с начала беременности (но до этого, пардон за подробности, запоры были, питалась практически только салатом, поэтому и похудела).

вот во всяких описаниях беременности по неделям пишут, что на токсе даже если булки жрать, все равно не разжиреешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пока не мутит, но организм мой требует томатный сок, соленые помидоры, соленую рыбу и тушеную капусту, из сладкого не могу ничего есть, просто не хочется, сегодня на работе даже зефирку свою не докушала :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soyl, у меня со сладким прям беда. я раньше без сладкого и пол дня не могла прожить, а сейчас даже не заставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулась с обеда. Девочки, от тошноты суперсредство для себя нашла - грейпфрутовый сок (ну или грейпфрут). Лимоны мне чересчур кисло, а грейпфрут - само то. И креветки хорошо пошли. Они такие пресненькие, почти без вкуса.

Может, кому пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в первую Б при сильной мутилке спасали детские фруктовые пюрешки. По-моему, "Карапуз" называются. Самые простые, в 200 гр баночках, без сахара. Для меня просто бальзам на душу был! Сейчас сама делаю такие пюрешки (пока готовить еще могу) яблочко потушить, ягод добавить, грамульку сахара - няма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna,муж сегодня купил мне детских пюре и соков для детей буду завтра экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я окончательно разлюбила мясо, супы.. ничего не хочется, ем практически одни салаты из свежих овощей, только заправку меняю, то со сметаной то с оливковым маслом))... Молочное вообще не выношу, надо что-то с этим делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот никак не пойму - кофе можно или нет? Если зерновой и с молоком? Я до Б. пила по 5-6 чашек кофе в день. Сейчас ограничила до 2-3 чашек. Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот никак не пойму - кофе можно или нет? Если зерновой и с молоком? Я до Б. пила по 5-6 чашек кофе в день. Сейчас ограничила до 2-3 чашек. Можно?

Я где-то читала, что можно, но только обязательно с молоком (сливками) и не крепкий. Я тоже кофеманка. Так вот пока токса нет, наслаждаюсь кофе (молотый), но также как и ты ограничала до 2-х чашек и увеличила кол-во молочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что можно, но только обязательно с молоком (сливками) и не крепкий. Я тоже кофеманка. Так вот пока токса нет, наслаждаюсь кофе (молотый), но также как и ты ограничала до 2-х чашек и увеличила кол-во молочка)))

Вот я тоже думаю, что 2 чашечки и с молоком можно. Но боюсь, не может кофе воздуждающе действовать на плод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочное вообще не выношу, надо что-то с этим делать..

 

если про молочку ты беспокоишься из-за кальция, то попробуй молотый сырой кунжут- он даст организму даже больше кальция - у меня через 2 недели прошла ломкость ногтей - и сейчас продолжаю по чайной ложечке добавлять его к питанию

 

Lesenochek, а разве не вредно и вам 2-3 в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, я пью одну чашку в день с утра с молоком, но не молотый, а растворимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока не получается "правильно" питаться, т.к. ем много солений, пью томатный сок, то шаурмы домашней захочется, накрутишь и балдеешь, то пельменей жаренных. :malicious: Нормальную пищу не могу есть, просто не хочу и все, сегодня мужу буду пюре с печенкой делать, знаю что к этому не притронусь, придется себе капустки потушить :sorry:

 

ॐ Zhuck ॐ, я думаю у девчонок от 1-2 чашек кофе ничего страшного не произойдет

Изменено пользователем soyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soyl, надеюсь тоже что не повредит... только кофеин, который содержится в кофе, чае, кока-коле и т.д. легко проникает через плаценту в кровеносную систему плода!

то есть получается, что вместе с беременной кофе пьет и еще не рожденный малыш!

а мы все знаем, что маленьким деткая кофе нельзя, а вот получается нерожденным можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, а разве не вредно и вам 2-3 в день?

Мне самой? Вроде не вредно.

 

Lesenochek, я пью одну чашку в день с утра с молоком, но не молотый, а растворимый.

А мне кажется, что растворимый оказывает совсем другое действие. На меня так точно, у меня от него сердце стучать начинает. Кстати, и от черного чая тоже.

А зеленый нормально.

 

soyl, надеюсь тоже что не повредит... только кофеин, который содержится в кофе, чае, кока-коле и т.д. легко проникает через плаценту в кровеносную систему плода!

то есть получается, что вместе с беременной кофе пьет и еще не рожденный малыш!

а мы все знаем, что маленьким деткая кофе нельзя, а вот получается нерожденным можно?

Хм..... значит все же нельзя кофе. А зеленый чай?

И еще, получается, что вообще все, что мы едим проникает через плаценту? Вот новорожденным вообще кроме молока ничего нельзя, а как же мы это все сейчас едим?

(ой как борюсь за кофе :) , так хочется верить, что пару чашечек да с молочком можно :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..... значит все же нельзя кофе. А зеленый чай? И еще, получается, что вообще все, что мы едим проникает через плаценту? Вот новорожденным вообще кроме молока ничего нельзя, а как же мы это все сейчас едим? (ой как борюсь за кофе :) , так хочется верить, что пару чашечек да с молочком можно :D )

зеленый и черный чаи производятся из одного и того же растения, только зеленый подвергается меньшему окислению.

что же до кофеина, то он содержится и в зеленом чае тоже.

 

хотя если выбирать из двух зол меньшее,то лучше зеленый чай слабенький чем кофе, так как в зеленом чае еще содержится и богатый набор и витаминов и минералов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, значит и зеленый чай не желательно.

А что же тогда пить по утрам????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ॐ Zhuck ॐ, значит и зеленый чай не желательно.

А что же тогда пить по утрам????

Воду! :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду! :Crazy:

:D :D :D

 

Я серьезно! Вот хожу уже 3 часа вокруг кофе. Заварила слаааааааабенький. Налила четверть кружки, остальное молоко (вкус только молока чувствуется). Отпила треть и все. СОВЕСТЬ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, вот смотри: ты тоже из Москвы! Тот воздух, которым мы тут дышим, намного больше вреда наносит, чем продукты! Как бы мы не старались, всё равно себе позволяем маленькие слабости во время Б. Я себе раз в неделю позволяю выпить чашечку кофе с огромным количеством сливок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вычитала что меньше всего кофеина в белом чае, беременным его рекомендуют. Больше кофеина в зеленом и черном чае.

Попробовала белый чай - на вкус похож на зеленый. Еще хорошо пошел травяной(мята, шиповник, яблоко). Но сейчас они мне невкусно пахнут, пью воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про кофеек

:)

Предельно допустимая доза кофеина в день для будущей мамы составляет:

1) не более 300 мл;

2) не более 200 мл;

3) полностью исключить. Немного кофе не навредит малютке. 200 мл - это одна чашечка ароматного напитка. Кофе с молоком предпочтительнее, ведь молочный белок нейтрализует кофеин. Нет необходимости идти на жертвы, если по утрам тебе как воздух нужна чашка кофе для того, чтобы взбодриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, про зеленый чай не знала...Наоброт думала полезный он...Я в день пару раз точно пью, без горячего напитка не могу, особенно по утрам.

 

Девочки, а кто что с творогом делает? Поделитесь. Его же кушать надо, а я его не выношу. Запеканка и сырники за 3 недели уже осточертела....Может еще чего из него сделать можна, кто знает? Или заменить его чем-то можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...