Перейти к содержимому

Почему не лопается фоликул?

Сообщений в теме: 250

#241 @Margosha@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2015 - 21:33

Девочки, и я к вам с такой же проблемой. Замучили функциональные кисты, фоллик не лопается и перерастает в кисту. Причина не понятна, какой то гормональный сбой, врач говорит это все связано с нервами, что гормональная системы реагирует на стрессы, а их у меня очень много постоянно, разные проблемы, переживания. Видимо все это и подорвало мой гормональный фон. При этом у меня ФСГ повышен в 2 раза.
Есть ли другие мнения врачей по этому вопросу, что вам говорят?
Расстраивает что кисты приходится рассасывать ОК, а их мне не желательно принимать, а сами не всегда проходят.
Вот назначили колоть прегнил или хорагон, побаиваюсь. Врач сказала что фолликул должен быть 20-21мм, боюсь не выловить этот момент на фолликулометрии, каждый день же не будешь туда ходить, а цикл у меня очень непредсказуемый. Подскажите, как часто надо ходить на фолликолуметрию и какой размер фолликула пригоден для укола с минимума до максимума?
Буду благодарна любой информации по этой теме :)

Реклама

#242 Чебоксарочка

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 21:40

@Margosha@ фоллик от 20-24 мм самое оно лопать,когда ходить на фолликулометрию зависит от вашего цикла,сколько он у вас дней? а про то,что врачи говорят,что киста из-за нервов,по мне так это тупая отмазка,когда им уже и сказать нечего.

#243 @Margosha@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2015 - 01:33

Чебоксарочка, в том то и дело, что цикл у меня очень не регулярный 20-30 дней, было даже 14 и более 30. Так что скорость роста фолликов не угадаешь, главное чтоб не успели в кисту перерости. Получается больше 25 мм это уже киста?
По поводу нервов может отчасти есть доля правды, т.к. уж очень много стрессов у меня, бывало, что так разнервничаюсь, что придаток начинает болеть или мазня появляется, значит связь какая то есть. А так конечно причины наверное более сложные, врачами толком не изученые.

#244 Чебоксарочка

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 июля 2015 - 08:33

@Margosha@ киста свыше 30 мм,но хгч колят раньше,тк фолик после укола еще немного растет ,а только потом лопается.

#245 @Margosha@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2015 - 15:46

Девочки,что то не пойму прикола. Посмотрела цены и удивлена. Гонадотропин хорионический нашего производства 5000 ед стоит 2600 руб, а прегнил импотрный также 5000 ед. стоит 218 руб :think1: Не пойму в чем подвох, боюсь купить не то :(

#246 mirabella79

Решила остаться

• PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 22 июля 2015 - 21:30

@Margosha@, никакого подвоха. импортный препарат дешевле. так и есть. просто прегнил есть в дозировках 5000, 10000.. а если надо меньше, то ХГЧ российский. Он по тысяче выпускается.
Чебоксарочка, а про нервы-это не отмазка. у меня несколько примеров, эмоциональный фон нормализуется у женщины и беременеет, например, когда увольняется) просто мы настолько привыкли к напряженному темпу жизни, что считаем это нормальным. у подруги недавно мама сильно заболела, у нее фолик перешел в кисту. не было такого, стресс повлиял.

#247 @Margosha@

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 413 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 июля 2015 - 01:19

Девочки, а кто пробовал Овариамин? Как он проявляет себя в нашей ситуации?

#248 Arianna89

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 28 ноября 2015 - 19:38

Здравствуйте! Вот уже три года пытаюсь забеременеть. Что уже только не пробовали. Сначала лапору делали, так как трубы были не проходимы, а теперь проблема овуляция(( она не наступает. После лапары уже пол года езжу на фоликулометрию и все та же история. Фоликулы рамтут, индометрий тоже, гормоны все в норме, а в итоге киста!!! Вот и укол Харагон кололи уже два цыкла, он тоже не помог лопнуть фоликулу. Сейчас приписали настойки пить крассной щетки и боровой матки а для ендометрия приписали хеникохель, что в принцыпе на рост фоликулов и ендометрия жалоб нет. Ну и вот теперь фоликул на 13 дц был 20 а на 14 стал 29. и опять киста. Руки уже опускаються, врач все твердит за эко.

Сообщение отредактировал(а) Arianna89: 28 ноября 2015 - 19:41

#249 Ms_koko

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиёв

Отправлено 10 августа 2017 - 22:34

Всем привет! Я новенькая на бб, но начитанная уже)) моя беда в том что по непонятным причинам у меня не лопает Ф, все началось с декабря 2016, когда была первая задержка в 9 дней при цикле 29-30, потом пошли гинекологи,УЗИ и не норма гормонов, выровняла высокий Ттг, сейчас сижу на эутиороксе, остался прыгающий пролактин, Ф растут отлично, Э тоже все хорошо, но вот не лопает ДФ хоть ты тресни!!! В 2-х циклах был укол ХЧГ, но беременность не наступила, позавчера муж сдал СГ - хорошая, а я допила достинекс, сегодня есть результат 7,7 при верхней норме 29,9. Вопрос в том что я не хочу пропускать цикл этот, сегодня 4дц, как вы думаете завышен в прошлом Пролактин мог влиять на ДФ, колоть мне прегнил при нормальном уже Пролактине или он сам сможет совулировать? Спасибо ☺️

Просмотр сообщения@Margosha@ (14 июля 2015 - 21:33) писал(а):

Девочки, и я к вам с такой же проблемой. Замучили функциональные кисты, фоллик не лопается и перерастает в кисту. Причина не понятна, какой то гормональный сбой, врач говорит это все связано с нервами, что гормональная системы реагирует на стрессы, а их у меня очень много постоянно, разные проблемы, переживания. Видимо все это и подорвало мой гормональный фон. При этом у меня ФСГ повышен в 2 раза.
Есть ли другие мнения врачей по этому вопросу, что вам говорят?
Расстраивает что кисты приходится рассасывать ОК, а их мне не желательно принимать, а сами не всегда проходят.
Вот назначили колоть прегнил или хорагон, побаиваюсь. Врач сказала что фолликул должен быть 20-21мм, боюсь не выловить этот момент на фолликулометрии, каждый день же не будешь туда ходить, а цикл у меня очень непредсказуемый. Подскажите, как часто надо ходить на фолликолуметрию и какой размер фолликула пригоден для укола с минимума до максимума?
Буду благодарна любой информации по этой теме :)

Не знаю пока как правильно цитируя отвечать, но я вам скажу что Ф должен быть от 18 мм это лучший размер, я колола при 20, он лопнул через сутки, а когда второй раз колола в июле, то при 18 мм через 36 часов, что доказывает что он все равно лопает при своём привычном размере, хгч его подгоняет! Я бы пошла на фолликулометрию на 12дц, и потом от его размера отталкивалась

#250 Bukofka

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2017 - 21:04

Мне гинеколог тоже сказала, что это от нервов всё. Выписала афобазол, магне В6, пустырник. глицин.
Киста у меня 40 мм на 6 дц.
Скажите, на 12 дц началась мазня, может ли это быть от того, что она лопнула?
При О. у меня никогда мазни не было.

#251 Лилия1982

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений

Отправлено 23 октября 2017 - 08:47

Здравствуйте, девочки у меня вторичное бесплодие. 11 месяцев нет овуляции.Фолликул растет но не лопается.сдавала гормоны в январе был повышен ттг,пью эутерокс.гормоны пересдала ,в октябре,ттг норма,а картина та же.думаю яичник не проходим.у меня еще и эндометриоз 3-4 степени хотя эндометрий в этом цикле 14мм.по словам врачей,эндометриоз не помеха беременности,но картина не меняется. Яичник у меня один,иду в этом цикле на Гсг.так не хочется отказаться от мысли стать еще раз мамой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
У меня такая ж фигня. Тесты идеально чистые (хотя я все же умудряюсь в каждом рассмотреть призрак...

Тромбофилия и беременность
у меня ничего не было после переноса, кроме фолацина, утрожестан и прогинова. Я только после выки...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
iepurashu, и как?

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...