Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

Ох уж эти врачи.. Я хотела в наш бесплатный записаться приволжский центр планирования, мне тоже так мягко намекнули что не берут. Когда я настояла, мне сказали дату приема врача, это было через 5 месяцев. Я их поблагодарила и пожелала всего доброго. Нашла платников с хорошими отзывами. Ох уж эта медицина-все для людей

 

 

Самое главное попасть на консультацию, и там тебе скажут что у тебя все хорошо! Настраивайся только на хорошее!

ооо да))) они такие. Я тоже настояла и хорошо, что так скоро. Эх, Оля...что ж нам так с врачами нашими не везет?))) я настраиваюсь только на хорошее. Решила точно, что после работы на узи схожу. Послушаю, что там скажут. Ну и снимки заполучу))) мне нравится их рассматривать))) у меня к ним нездоровый интерес :D

 

я кстати Маша)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ооо да))) они такие. Я тоже настояла и хорошо, что так скоро. Эх, Оля...что ж нам так с врачами нашими не везет?))) я настраиваюсь только на хорошее. Решила точно, что после работы на узи схожу. Послушаю, что там скажут. Ну и снимки заполучу))) мне нравится их рассматривать))) у меня к ним нездоровый интерес :D

 

я кстати Маша)))

Очень приятно) Я Оля, внизу должна быть подпись) Тоже люблю снимки рассматривать. Тут как-то требовала мне выдать результаты фолликулометрии, мне дали посмотреть. Я их брать не стала, т.к. там ничего не понятно) Все в карточки врач для себя расписала, а карточку не дают. С врачами нам не везет, потому что студенты плохо учатся (есть у меня знакомая из меда, ой боже мой, ничего не знает, а операции на сердце будет делать) Найти хорошего врача, сейчас сложно. Поэтому тебе и писала чтоб ты отзывы читала. Я нашла свою)) Напиши потом что на УЗИ скажут, только ответить я смогу уже в понедельник, сейчас после работы уезжаем. Всего тебе только самого хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно) Я Оля, внизу должна быть подпись) ...Напиши потом что на УЗИ скажут, только ответить я смогу уже в понедельник, сейчас после работы уезжаем. Всего тебе только самого хорошего

короче ощущения двоякие. Вроде бы и деньги на ветер выбросила, а с другой стороны успокоилась. В платной мне сказали что у меня кистища двухкамерная. Фото в график выложу. 35х33 мм. Короче размером с сам яичник. Во втором все хорошо и тихо. Эндик вчера на узи был 10 мм, а сегодня тут написали что только 8 мм. Короче 2 кисты в одну объединились и видимо начинают сдуваться наверное. Наговорила эта врачиха, что нафиг мне эта фолликулометрия, когда я даже гормоны не сдавала и СГ муж не делал. Типа рано кипиш навела и говорить вообще не о чем. Я в шоке. Мне из-за нее теперь стыдно идти в центр планирования. Скажут пришла дура с проблемами, когда еще и не сдано ничего и неизвестно кого лечить и от чего.

 

ツХельгаツ мама, Спасибо, Оль! нам только теперь надеяться и верить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,возьмите меня к себе)У меня тоже фолики не лопаются(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,возьмите меня к себе)У меня тоже фолики не лопаются(((((

ну это вроде не домик, я сама тут пробегом...Но вот у меняя проблема...я правда всего 1 цикл мониторила на УЗИ. Надо бы 2-3 цикла. И гормоны сдать. Давно планируешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуль, ты чего??? Радуйся наоборот!!! Врач же тебе сказала что переживать не о чем. И я тебе говорю настаиваться только на хорошее. Да и вообще, чем позитивнее настрой, тем легче все будет. Кисты при моей 86-дневном цикле еще какие выросли, прописывали лечение, все прошло, само рассосалось. А в центр планирования идти не нужно стесняться, даже если все хорошо, за три месяца перед зачатием надо проверить себя. Придешь и скажешь, что хотите малыша, какие анализы сдать? И уточнишь что ановуляция была, может витаминки тебе назначат и все станет на свои места. Так что давай, хватить забивать голову глупостями, все у тебе хорошо!) ;)

 

Девочки,возьмите меня к себе)У меня тоже фолики не лопаются(((((

Привет) Да, Маша правильно сказала, тут не домик, но по теме общаться думаю можно и нужно. У тебя какая именно проблема с фолликами, и как установили что они не лопаются? Сколько циклов следили? подробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуль, ты чего???

да уже подуспокоилась)))) просто когда в первый раз и ничего не знаешь, то естественно волнуешься))) график мне таки овулю все равно нарисовал, хотя ее и в помине не было))) на что реагирует оральная темпа??? ума не приложу. Днем температура тела не как во вторую фазу обычно у меня 37-37,2, а скачет, то 36,8, то 36,6. Первый раз такое у меня. Короче через 10 дней прием. Буду сдавать гормоны и т.д.

 

Уже 2 года((

я почитала тебя в вопросах-ответах(((( прям действительно что-то непонятное((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скопировала из своего Блога:Девочки, писала вчера этот вопрос в ответы-вопросы,ответов получила совсем мало....за все время планирования ,у меня ни разу не было овуляции.Контролирую по узи.Фолликулы растут,но ПОСТОЯННО перерастают в кисты.Из гормонов повышен фсг,норма до 9,9 у меня 15.ттг4.7 при макс значении до 5,6(пью лтироксин50 мг)Цикл постоянно скачет,от 40-90 дней,врачи ничего со мной поделать не могут,сменила уже наверно 20 врачей,пила противозачаточные, клайру 5 мес и фемостон2/10 3 мес,чтобы понизить фсг,с 22 упал до 15 и остановился ниче не помогает....хгч колола,фоллики не лопаются,пофиг им совсем.

Последние мес были 20 декабря,узи от 31 января показало энд 8,6 мм,в левом фоллик 16 мм в диаметре,правый яичник у меня спит.

Вот сегодня опять делала узи,энд стал 6мм,фоллик в левом 20/16/18,правый спит...Ну,что мне делать я совсем уже веру в себя потеряла,мне кажется,что опять щас все в кисту перерастет....

Стимуляцию из-за высокого фсг не делают.......у меня после сегодняшнего узи совсем руки опустились,не знаю в каком направлении идти...а от врачей только и слышу отключи голову и все получится..... Что делать не знаю уже,буду рада услышать любые мысли и предложения....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) "спокойствие, только спокойствие" (с)

График у меня тоже оригинальный вышел))) Хотя написано же мерить одним и тем же, может из-за этого. У меня м. пришли, а БТ 37)

Давай ты и вправду сначала все сдашь, а там видно будет, может что подкорректировать нужно, а может и так все хорошо. И помни, что все наши болячки вылазят от нервов.

Я завтра пойду к г., будем стимулироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) "спокойствие, только спокойствие" (с)

График у меня тоже оригинальный вышел))) Хотя написано же мерить одним и тем же, может из-за этого. У меня м. пришли, а БТ 37)

Давай ты и вправду сначала все сдашь, а там видно будет, может что подкорректировать нужно, а может и так все хорошо. И помни, что все наши болячки вылазят от нервов.

Я завтра пойду к г., будем стимулироваться

удачи тебе!!! у меня у подруги после укола ХГЧ в этом цикле на днях появилась вторая полосочка))))) она плачет от радости)))) 2 года почти планировали, и при этом оба здоровы были. Вот впервые делала фолликулометрию и ей решили проколоть ХГЧ. Помогло)))) А ты как будешь стимулироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе вообще при таком раскладе нельзя ОК, после них у многих проблемы с циклом и своей овуляцией. Врачей сменила много, не страшно, главное найти своего и чтоб он был не только опытный, но и душевный. Ищи центры планирования у которых хорошие результаты, перинатальные центры, ищи все что может тебе понять что не хватает организму. Ты щитовидку проверяла?? Если нет, займись ей в первую очередь. Циклы с самого начала месячных были не регулярные? Стимуляцию овуляции делали? Там чтоб в кисты не перерастало всегда обязательно укол ХГЧ колет. Может тебе дозу повышенную его надо? Не отчаивайся. Надо обследоваться. Качай пресс, он очень помогает в овуляцию выйти доминантному фолликулу. И очень тебе советую съездить куда нибудь отдохнуть, желательно к морю.

 

удачи тебе!!! у меня у подруги после укола ХГЧ в этом цикле на днях появилась вторая полосочка))))) она плачет от радости)))) 2 года почти планировали, и при этом оба здоровы были. Вот впервые делала фолликулометрию и ей решили проколоть ХГЧ. Помогло)))) А ты как будешь стимулироваться?

Маша, не знаю, пойду к врачу, точно все напишет. Предварительно усиленная доза клоса, прогинова и укол будет делать, какой не знаю, может XГЧ может другой, завтра напишу все подробно.

Очень помогают такие истории))) Очень рада за подругу)) Пусть все хорошенечко прикрепиться и наступит долгожданная и легкая беременность.

 

Что такое фсг? фолликулостимулирующий гормон? Причины известны почему так? Лечение назначали?о

Изменено пользователем ツХельгаツ мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツХельгаツ мама, а я вот сижу и чуть не плачу. Депрессия накатила откуда не ждали((( оказывается тяжело ждать окончания цикла, когда совсем нет никакой надежды((( Знать, что овуляции не было. Ждать новый цикл. Это ужасно((( и главное, я не могу расслабиться и получать удовольствие, т.к. у меня киста!!! ПА под запретом. А мне не хватает! Чувствую себя инвалидом и ущербной(((( блин. Понимаю, что дуреха. Но блин моя дурная голова мне покоя не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ттг 4,7 при максимальном значении 5,6, пью лтироксин 1,5 месяца, стимуляцию овуляции мне не делали, так как амг0.08, циклы нерегулярные с самого начала, самое главное, что фолликулы то ростут, но перерастают ((( ищу я душевных врачей, вот именно они мне говорят отключи голову и все получится((((

 

ღ\\Zverék//ღ я тебя понимаю,у меня каждый мес кисты и месячных жду по 2 три месяца,кстати я па не отменяю никогда,даже когда киста 6 см была,мне врач не запрещал, а с месячными она рассосалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю!!! Сама такая же. Я сейчас радуюсь что м. быстро пришли, 27 дней!!! Да у меня таких циклов ни разу не было! Почему ПА под запретом? Брось мысли про ущербность. Это еще что? Жалеть себя надумала, нюни распускать? Соберись давай!!! Я за тебя сама попереживаю, а ты должна быть бодра и весела! Займись каким-нибудь делом. Я когда себя жалела, стала картину рисовать на батике "почти идеальный! теперь висит в спальне и радует глаз, и смотрю на нее и думаю, какая же я слабая, так себя жалела, а столько дел могла сделать полезных. Есть случаи и похуже. А сейчас будеim себя так вести, только настроение испортишь, Ну ка, Маша, давай как приходи в себя!!!! Вот так делай

b0896e498080.jpg

 

Может и правда, надо просто отдохнуть, забыться? Знаю как тяжело, трудно это сделать, но себя изводить так тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツХельгаツ мама я пытаюсь забыться,но пока не очень получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ツХельгаツ мама я пытаюсь забыться,но пока не очень получается((

понимаю...( и не знаю чтобы такого посоветовать чтоб отвлечься. Мне правда очень муж помогает, где надо пожалеет, где надо промывку мозгов устроит с криками. В четверг только укладывал все в моей голове по полочкам))) А то у меня такое наижутнейший депресняк нагрянул..

 

Девочки, позвонила врачу, на завтра все расписано, расстроилась, так хочется скорее.. Записалась только на четверг, боюсь как бы поздно не было, как в тот цикл. Страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю...( и не знаю чтобы такого посоветовать чтоб отвлечься. Мне правда очень муж помогает, где надо пожалеет, где надо промывку мозгов устроит с криками. В четверг только укладывал все в моей голове по полочкам))) А то у меня такое наижутнейший депресняк нагрянул..

 

Девочки, позвонила врачу, на завтра все расписано, расстроилась, так хочется скорее.. Записалась только на четверг, боюсь как бы поздно не было, как в тот цикл. Страшно....

вот так вот...поддерживаем других, стараемся вселить в них веру, а сами боимся(((( Оля, я тоже рисую! Но сейчас почему-то даже настроения нет рисовать. Заказы поступают, а у меня нет желания совсем((( А ПА запретили, типа вероятность разрыва кисты высокая. Не знаю. Напугали, теперь боюсь. За тебя держу кулачки, чтоб не поздно было!!!! У нас уже не тот возраст, чтоб терять цикл за циклом, из-за того, что там все расписано. Не 20 лет девочки...

 

 

ツХельгаツ мама я пытаюсь забыться,но пока не очень получается((

ой, а я даже не могу посоветовать ничего, т.к. я дилетант в этом деле((( на вашем фоне планирую не так давно и поэтому жалеть себя не имею права. Если уж у меня не получается забыться...а у меня только 9 цикл идет. Но я уже заранее боюсь((( А это плохо. Забыться, когда есть проблемы сложно. Если бы все было хорошо, и овуляция, и СГ у мужа отличная, и совместимость есть, и гормоны в норме, тогда да. Только голову отключать. Значит дело только в этом. А вот если есть проблемы...тогда только на чудо надеяться. Девочки, чудеса еще никто не отменял!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно)))) Давайте поддерживать друг друга) Вот то и расстраивает что уже не 20 лет, и каждый цикл на счету, но все успеем!!! Я верю!!!! Вообще этот год будет плодотворным на чудеса! Будем в них верить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ღ\\Zverék//ღ я тебя понимаю,у меня каждый мес кисты и месячных жду по 2 три месяца,кстати я па не отменяю никогда,даже когда киста 6 см была,мне врач не запрещал, а с месячными она рассосалась..

 

смотри, какой снимочек! это на 24 д.ц. мне поставили двухккамерную кисту 35 мм! а на 23 д.ц. было 2 кисты 26 мм и 30 мм. Ну и как это 2 кисты стали одной, причем более меньше по размеру??? А другой врач, глядя на снимок, сказал, что вообще на желтое тело похоже. В край меня все запутали...

 

 

c3b696403019492c90e13d97b15fee895f42d6174706629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай будем надеяться,что это желтое тело!))))) Кинь эту фотку в опросы-ответы и спроси у девочек на что больше похоже,думаю подскажут..))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай будем надеяться,что это желтое тело!))))) Кинь эту фотку в опросы-ответы и спроси у девочек на что больше похоже,думаю подскажут..))))))

кинула))) говорят что киста))) а кто-то, что может то что поменьше - желтое тело, а то что побольше киста))) перегородка то все равно есть. Изначально же была 1 киста и очень большой фоллик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда забеременнела,мне говорили,что у мен фолик 18 см,а это была киста жт))))) в тот же день сделала тест,а там 2 полоскиТак что надейся и сделай тест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда забеременнела,мне говорили,что у мен фолик 18 см,а это была киста жт))))) в тот же день сделала тест,а там 2 полоскиТак что надейся и сделай тест!!!

спасибо!!! а по снимку что думаешь? есть мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже и не знаю,если честно я плохо в них разбираюсь,ноооо я думаю,что это 2 разных фолика,и скоро у тя будет овуля,так как слишком большое расстояние между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...