Перейти к содержимому

Почему не лопается фоликул?

Сообщений в теме: 250

#21 елена 342

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 27 июня 2012 - 11:00

Здравствуйте.Подскажите кто -нибудь,возможна ли беременность при поздней овуляции?Я делаю фолликулометрию и на 25 дц у меня 2 фолликула по 19 мм,овуляции пока нет,даже если она будет,это ведь уже поздно,цикл у меня 35 дней.Это уже не полноценная овуляция?и вообще надо ли это лечить для успешной беременности?

Реклама

#22 ANNET@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 28 июня 2012 - 15:41

Елена,да,если у тебя поздняя овуляция,то может не наступить беременность-не успеет произойти имплантация,либо может быть некачественная,перезревшая яйцеклетка,хотя знаю и положительные случаи с поздней овуляцией.Посоветуйся с врачом по поводу укола ХГЧ.У меня например,вообще не лопается и с уколом и без!

#23 Настик86

Построила домик

• PipPipPip
  • 994 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 июля 2012 - 15:56

Привет, кто знает. сколько нужно колоть ХГЧ в естественном цикле. чтобы лопнул фолик

#24 Рaдугa

Решила остаться

• PipPip
  • 126 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 июля 2012 - 12:51

Девочки, всем привет!
Очень хочу проконсультироваться с вами.
Дело в том, что мы планируем с мужем 2-й месяц в новой истории похода за нашей лялей, в первом был пролет, в этом цикле я уже готова на все.
Сегодня 13 д.ц., м.ц. 28 дней был посл. раз. Делаю 2 дня тесты на овуляцию, тестовой полоски даже нет на них. Сегодня сходила на УЗИ. В левом яичнике есть доминантный фолик 21 мм. и фолик 13 мм. На мой вопрос, почему же тогда тесты не полосатятся, УЗИстка сказала, что возможно фолликул не собирается овулировать и послушала кровоток. кровоток в самом фолликуле низкий, в этом яичнике кровоток хороший. Сказала прийти на 19 д.ц., чтоб посмотреть, что все-таки стало с дом. фолликулом. но сказала, что скорее всего овули не будет. Эндометрий соответствует д.ц. - 11 мм, но он достаточно плотный, как она сказала, и соответствует 2-й фазе цикла (т.е. если судить по эндометрию, то овуляция как будто уже была).
Я совсем запуталась и уже подумываю, может сделать укол ХГЧ, чтобы фоллик лопнул? Но если его делать, то тянуть нельзя, т.к. прочитала, что если фолликул больше 23 мм, то может яичник разорваться. Подскажите, пожалуйста, если вы делали этот укол, то по какой схеме и в каких дозировках его делают? есть ли какие-то противопоказания? Этот укол единоразово ставят или на протяжении некоторого времени, чтоб поддержать ЖТ?

Девочки, понимаю, что так нельзя, но я не могу уже ждать, потому что предыстория у меня тоже богатая, начиная с 2010 года и сейчас дано на беременность только 6 месяцев в связи с эндометриозом, уже идет 3-й месяц с момента отправки в планирование, для меня время-непозволительная роскошь.
Пожалуйста, поделитесь информацией для размышления, я взвешу все и решу, стоит ли мне сегодня ставить этот укол?!
Заранее спасибо!

#25 Nazrin

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 14:55

На 11 дц 2ДФ 25-18мм, на 12дц назначили Прегнил 10000б сегодня уже 14дц но Ф так и не лопнули 33-23мм, Г мой сказала подождать до завтра если не лопнет то будем дополнительно колоть Прегнил...

Девочки скажите пожвлусто у кого был похожий случай!!!

Стимулировалась в первые. С 5-9дц Клофит по пол таблетки перед сном. На 11 дц в правом Я 2 ДФ 25-18мм, эндометрий 7мм. На 12дц вкололи Прегнил 10000. ПА сказала с 13дц через день, предворительно спринцеваться содовы раствором, и выпить 1 тб Ношпы. Сегодня уже 14 дц пошла на узи Ф не лопнули 33-23мм и Эндометрий 7.8мм Узист сказал эндометрий маловат вот и не лопаются. Г сказала подождать до утра если Ф не лопнет надо будет вколоть дополнительно.. Какова вероятность забереминеть? не слишком ли перерос Ф? Дополнительно пью фолиевую кислоту, Боготирокс ТТГ был повышен, Лактопар по пол таблетки на ночь.

#26 ANNET@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 16:02

Настена25,я колола 10 000 ед ХГЧ в естесственном цикле,но мне не помогло,на стимуляции даже 15 тыс всё без толку.Не знаю в чём дело,может наш российский ХГЧ не эффективный.

#27 Азалия 31

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • ГородАнгарск

Отправлено 3 августа 2012 - 04:47

Девочки, у меня такая же ситуация. Уже 2 цикла не т О. на 29 д.ц. ДФ - 21 мм. Хочу в след. цикле колоть ХГЧ. Может поможет...

#28 ANNET@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 3 августа 2012 - 21:59

Девочки,а ещё где-то читала,что если ХГЧ не помогает лопнуть фолликулу-колют Окситоцин,никто о таком не слыхал?
Nazrin,у меня тоже повышен ТТГ и как следствие этого-пролактин,это кстати очень влияет на отсутствие овуляции,может причина в этом?Правда,даже когда я понижала эти гормоны-фолик всё равно не лопался :girl_cray:

Сообщение отредактировал(а) ANNET@MAMIUM: 3 августа 2012 - 22:04

#29 chiffa1984

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 9 августа 2012 - 10:34

Здравствуйте! Делаю фолликулометрию, на 12дц был доминантный фолликул 22 на 20 мм, м-эхо 8мм. На 13дц тест на овуляцию был положительным. Вчера, на 14 дц фолликул дорос до 29 на 25 мм, м-эхо опять 8 мм. Сегодня 15 дц, есть ли еще шанс, что овуляция произойдет, или все, фолликул перерос в кисту? Завтра на контроль УЗИ, но это же еще дожить надо...Заранее спасибо...

#30 ANNET@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 9 августа 2012 - 15:33

chiffa1984,а укольчик ХГЧ не пробовали?Или пока отслеживаете свою овуляцию?В любом случае покажет только УЗИ.Шанс всегда есть :girl_bye:

#31 chiffa1984

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 10 августа 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияANNET@MAMIUM ( 9 августа 2012 - 15:33) писал(а):

chiffa1984,а укольчик ХГЧ не пробовали?Или пока отслеживаете свою овуляцию?В любом случае покажет только УЗИ.Шанс всегда есть :girl_bye:
Пока делаю первую фолликулометрию! В следующем цикле хочу нарастить эндометрий - это уже что врач назначит... И сделать овуляторный укол хгч, для верности. Уф, сегодня узи)

#32 Манюня2

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 10 августа 2012 - 20:58

Привет, девочки. Такая же проблема, фолликул не лопается. Дорастает до нужных размеров, но не лопается. Колола Прегнил - результата ноль. В один из циклов после укола было внутреннее кровоизлияние. Посоветовали попить шалфей в первой фазе. Кто-нибудь из вас такое слышал?

#33 Solnyshko1984

Зашла на огонёк

• Pip
  • 52 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 12 августа 2012 - 13:55

Девочки, кто может помочь!!!! Есть ли знакомые кто может уколоть прегнил или хгч, чтоб овуляшка получилась? (есст-но за плату). очень-очень надо! (можно в личку).

направления вот только нет(((, только результаты фолликулографии. Каждый раз надо идти за ним (направлением) на консультацию в центр планирования, а это деньги немаленькие и бесполезные (как практика показала). Первенького так и родили с помощью прегнильчика (такой хороший мальчишка! сестренку теперь надо )))), только вот намучилась пока искала где бы укол сделать. сама не умею и боюсь...

разочаровалась во всех врачах. с первым сама сдавала все анализы по фазам, штудировала эндокринологию и стимулировала так: 5-13 дц шалфей+ананасы (вкусняшка)), если фолликул 18-20 мм на 13-14 дц - прегнил 10000, после подтверждения овуляции на узи - дюфастон 14 дней. С сыном получилось с третьего раза))))))))))))))))) а своей овуляции за 10 мес наблюдений ни разу не было(((((((((

Помогите, пожалуйста!!!

#34 ANNET@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 августа 2012 - 13:03

Solnyshko1984,а ты только Прегнил колола,наш ХГЧ не пробовала(он дешевле)?У меня вот на нём не хочет лопаться фолик,думаю может в следующий раз тоже импортный купить :think1:

#35 Людмилка86

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 484 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 августа 2012 - 21:42

Девочки!!!SOS!!! Я в вашей теме новенькая! У меня была лапара в мае 2012г., сделали резекцию яичников, не было своей О, потом привела гормоны в норму (ДГЭА и 17-Он прогестерон завышенны) вот думаю еще проколюсь от воспаления и буду как новенькая (чуть отшла от темы). Так вот сегодня у меня 14 ДЦ, я была практически уверенна, что у меня О (первый раз за мою память), поехала на УЗи така воодушевленная...а там кисты 32мм и 26 мм. на обоих яичниках...я в панике! ((( Говорю УЗИстке, что планировала стимулировать О, если в этом цикле не будет, а тут такая пакость. Она сказал, что не в коем случае нельзя стимулировать. Девочки, я в этом совсем "зеленая"..почему у меня кисты? Это фолик перерос? Может тогда в след. цикле мне проследить фолик и что-нибудь этакое с ним сделать!? Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста!!! Моя Г уехала, и до сентября ее не будет. Надо ехать в соседний район к Г, а я даже не знаю к кому... может дождаться М и кисты уйдут, а если нет... У меня и раньше были фолик. кисты, они с М уходили.

#36 ANNET@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 16:48

Людмилка86,по видимому у тебя просто перерастают фолликулы в фолликулярные кисты,что произошло и в этом цикле.Прежде чем стимулироваться в следующем цикле,проверь на 3-5 ДЦ ушли ли они,если ушли можешь стимулироваться и при размере фолика 18-22 мм обязательно укол ХГЧ(Прегнил,Овитрель)10 тыс.ед.Но если у тебя фолики зреют сами,тогда тебе и стимуляция не нужна,а просто во время поставить укол ХГ?Обязательно должны быть в норме ТТГ и пролактин,они также могут препятствовать овуляции и очень важен их нормальный уровень в начале беременности.Удачи.пиши.

#37 Людмилка86

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 484 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 августа 2012 - 21:39

ANNET@MAMIUM, я только 26 июля получила результат ТТГ и Пролактина (были повышенны, хотя до этого было все нормально) ТТг 2,61 (норма 0,23-3,40), Пролактин 616,96 (норма (67,0-726,0) Понизились сами, без лекарств, просто первый раз сдавала и очень нервничала, мне кажеться, что из-за этого и показал повышен. У меня своей О не было никогда, до этого проверяла, фолики не дорастали. А мой Г уехала до начала сентября ее точно не будет. (((( А к другому идти..ни так все просто...начнется выкачка денег (т.к. другие платные), как и было раньше (((( Получается жду М и потом на 3-5 ДЦ УЗИ?

#38 ANNET@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 22:02

Людмилка86,да на 5 ДЦ УЗИ и только потом стимуляция,если не будет кист!Но лучше делать всё под контролем врача,самолечением не советую заниматься,т.к.нужен контроль роста фолликулов(фолликулометрия)и только врач может определить в какие дни цикла пройти УЗИ и назначить адекватную дозу ХГЧ.Хотя я решала всё сама,когда пойти на УЗИ и когда ставить ХГЧ и т.д.потому что моя врач направила только один раз за цикл,а это неправильно!Ты проходимость труб проверяла?
По поводу ТТГ и пролактина они в норме,единственное пролактин на верхней границе,но это может быть и от того что понервничала перед сдачей.
У меня тоже овуляции никогда не было,были 2 операции по поводу кист,теперь фолик растёт,но не лопается :(

#39 Людмилка86

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 484 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 августа 2012 - 23:09

ANNET@MAMIUM, когда в этот раз сдавала, не нервничала...сейчас 2-й месяц лечу кисту в груди...думали, что повышен Пролактин, поэтому и кисты образовались, сдала гормоны, повышен ТТг и пролактин (но нервничала, когда сдавала) спустя меяц примерно пересдала, в норме. Да, мне сделали лапару, там все посмотрели, трубы проходимы и резекцию яичников сделали. А не поздно стимулировать? Помоему стимуляция с 1 ДЦ?

#40 Nata7

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 387 сообщений
  • ГородЕлабуга

Отправлено 14 августа 2012 - 23:15

Людмилка86, зачем тебе стимуляция, если фолики сами зреют? укол не пробовала?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Leyla_M //,  вот тесты эти!!!! Зло! У тебя же нет ни мазни ни чего? Куда там...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Эмиля,  аа. То есть вот так даже. А в беременном ии цикле были их предвестники? Lionad, как там...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...