Перейти к содержимому

Почему не лопается фоликул?

Сообщений в теме: 250

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 6 мая 2012 - 08:59

Предыдущая тема Почему не лопается фоликул?

Реклама

#2 nensi1979

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 8 мая 2012 - 08:11

мало гормонов, толстая оболочка......... от куда такой вывод

#3 Babic

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 30 мая 2012 - 10:06

А я сегодня была на УЗИ, 14 день цикла.. Созрело 3 фолликула, диаметром 19,21 и 20 мм. Эндометрий 10,4. Девочки подскажите п-та, обязательно нужно колоть укол Хорагон или фолликулы сами лопнут???? Делала тест сегодня на овуляцию - положительный. Да и температура поднялась сегодня на 0,2 град.

#4 карапуз2017

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородЗлатоуст

Отправлено 6 июня 2012 - 20:29

Добрый день, я тут новичок, и хочу обратиться со своей проблемой. У меня вторичное бесплодие (такой Д ставят уже 4 года). Причины до конца не выяснены. Сегоня 14ДЦ была на УЗИ. Показал 1 фолликул 24мм, но с неровной внутренней стенкой. Врач говорит, что скорее всеко Ф не лопнет, а начал сдуваться (это она определила по "кривоватости" фоллика). Чтоя могу сейчас предпринять чтобы лопнул, или уже поздно? Или это вовсе фигня, что он сдувается? И по форме фолликула можно вообще что-то определить. очень прошу ответить. помогите пож-та.

#5 Lena Milena

Зашла на огонёк

• Pip
  • 87 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 6 июня 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияolla-z ( 6 июня 2012 - 20:29) писал(а):

Добрый день, я тут новичок, и хочу обратиться со своей проблемой. У меня вторичное бесплодие (такой Д ставят уже 4 года). Причины до конца не выяснены. Сегоня 14ДЦ была на УЗИ. Показал 1 фолликул 24мм, но с неровной внутренней стенкой. Врач говорит, что скорее всеко Ф не лопнет, а начал сдуваться (это она определила по "кривоватости" фоллика). Чтоя могу сейчас предпринять чтобы лопнул, или уже поздно? Или это вовсе фигня, что он сдувается? И по форме фолликула можно вообще что-то определить. очень прошу ответить. помогите пож-та.
привет. а сколько дней цикл?мое мнение уже поздно колоть укол хгч...размер фолика большой,лучше колоть когда он 20 мм,ито не факт что укол поможет...а стимуляцию ты пробовала?филикулы каждый цикл хорошо растут?своя овуляция есть?

Просмотр сообщенияBabic (30 мая 2012 - 10:06) писал(а):

А я сегодня была на УЗИ, 14 день цикла.. Созрело 3 фолликула, диаметром 19,21 и 20 мм. Эндометрий 10,4. Девочки подскажите п-та, обязательно нужно колоть укол Хорагон или фолликулы сами лопнут???? Делала тест сегодня на овуляцию - положительный. Да и температура поднялась сегодня на 0,2 град.
Приветик,своя овуляция есть каждый цикл?если есть-не надо колоть думаю...если давно планируешь-я бы уколола,чтобы наверняка!и тем более такие хорошие размеры фолликулы.ты на стимуляции или сами выросли?

Фолликулы не лопаются по многим причинам и даже врачи не всегда могут найти эту причину...к сожалению

#6 мама дочи и сыночка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 13:49

Девочки, у меня такая же проблема, не лопается фолик, кисты и все. Ну выход какой-то должен быть? Может кому что-то помогло? Мне даже уколы ХГЧ не помогают.

#7 Nata7

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 387 сообщений
  • ГородЕлабуга

Отправлено 12 июня 2012 - 13:54

люда 79, то же самое(((

#8 мама дочи и сыночка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 14:48

Просмотр сообщенияNata7 (12 июня 2012 - 13:54) писал(а):

люда 79, то же самое(((
И что тебе говорят врачи по этому поводу?

#9 Melanushka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 июня 2012 - 08:02

весь цикл отслеживала по узи фоллик. цикл обычно дней 28,последние два по 26 были. на 11 ДЦ фоллик был уже 22 мм, тест положительный, полоска ярче контрольной, на 14 и 19 ДЦ фоллик подрос до 25 и усе :( . ЧТО ЖЕ ТАКОЕ????по гормонам чуток повышен пролактин. и на 3 ДЦ ЛГ был повыше ФСГ, может в этом причина?!!!ростишь ростишь их..а они не хотят лопаться..обидно!!!

#10 Nata7

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 387 сообщений
  • ГородЕлабуга

Отправлено 14 июня 2012 - 13:21

люда 79, сейчас ТТГ снижаю,подумываю об ЭКО.Лапару делали ,резекцию тоже -и бестолку.

Melanushka, а ты укол делала?

#11 Melanushka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 июня 2012 - 13:27

Nata7, пока нет, тк для себя только наблюдаю рост фолликов и отлавливаю О...пока безрезультатно.к врачу новому пошла только в этом цикле, она прописала понижать пролактин.про укол пока речи не шло...

#12 Nata7

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 387 сообщений
  • ГородЕлабуга

Отправлено 14 июня 2012 - 13:35

Melanushka, так если фолики растут,может стоит укол сделать- и они лопнут?

#13 Melanushka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 июня 2012 - 13:40

если не будет выбора в ближ мес, то сделаем...но ведь хочется выявить причину дисбалланса...хочется ведь, чтобы само все наладилось...ведь есть же возможности, силы...врачи!

#14 Nata7

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 387 сообщений
  • ГородЕлабуга

Отправлено 14 июня 2012 - 13:44

Melanushka, о,на это у меня ушли долгие годы-и причину не нашли.у тёти от укола лопнул- и бебику 2 года уже(((

#15 Melanushka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 июня 2012 - 14:01

Nata7, спасибо, я думаю более 2-3 мес я не буду разбираться (один прошел уже), если пролактин будет ок в след цикле, думаю еще 1 мах отслежу, если опять будет персистенция то в августе (как раз море, оптуск) и уколим)))

#16 Nata7

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 387 сообщений
  • ГородЕлабуга

Отправлено 14 июня 2012 - 15:04

попробуй пресс качать)))

#17 Melanushka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 14 июня 2012 - 15:10

да да..надо надо...тока надо это в привычку взять, а то раз в неделю!надеюсь это пользу принесет..хоть там (для О) хоть для живота))) :flower:

#18 nata7735

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 июня 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияMelanushka (14 июня 2012 - 08:02) писал(а):

весь цикл отслеживала по узи фоллик. цикл обычно дней 28,последние два по 26 были. на 11 ДЦ фоллик был уже 22 мм, тест положительный, полоска ярче контрольной, на 14 и 19 ДЦ фоллик подрос до 25 и усе :( . ЧТО ЖЕ ТАКОЕ????по гормонам чуток повышен пролактин. и на 3 ДЦ ЛГ был повыше ФСГ, может в этом причина?!!!ростишь ростишь их..а они не хотят лопаться..обидно!!!
У меня тоже на 15 день цикла была фолликулярная киста 30мм на 5 дц фсг был немного повышен а эстрадиол на нижней границе мне мой г сказала что в этом и есть причина

#19 Melanushka

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 15 июня 2012 - 14:41

эстрадиол сдавала пару мес назад был четко посередине норм, а ФСГ был не повышен а просто чуть выше ЛГ.
nata7735, она вышла сама потом?

#20 nata7735

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 15 июня 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияMelanushka (15 июня 2012 - 14:41) писал(а):

эстрадиол сдавала пару мес назад был четко посередине норм, а ФСГ был не повышен а просто чуть выше ЛГ.
nata7735, она вышла сама потом?
Мне назначила мой г фемостон сказала иди пей и б пью 1 цикл пока на узи не ходила

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Елена Scorpion, активные вирусы лечат антивирусными препаратами, Виферон это из другой оперы- им...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Спасибо за пожелания! Всем ждунчикам тоже удачи и хороших цифр!!! Мне в декабре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Консультируйся с врачом У меня утрик иногда лишний выходит, но больше белого цвета

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...