Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Предыдущие темы Эндометриоз часть 1

Эндометриоз часть 2

 

Тема-болталка Эндометриоз мы победим и детишек все родим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 996
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Ой,а можно я первая отмечусь в темке? :Crazy:

Напомню о себе - лапара+гистера была 19 апреля,диагноз - эндометриоидная киста ЛЯ,аденомиоз,генитальный эндометриоз (2ой степени).Лечение - 2-3 укола декапептила-депо.Завтра планирую уколоть первый укол.В связи с чем возникает вопрос (после внимательного изучения инструкции) - как вы колете уколы,п/к или в\м?

В инструкции гласит:

После п/к введения повышение концентрации действующего вещества происходит медленнее в сравнении с в/м введением. Понижение концентрации трипторелина в крови происходит медленнее, длительность снижения концентрации до неопределенных значений составляет 65 дней.

Повторные, с интервалом в 28 дней, инъекции препарата Декапептил депо, не приводят к повышению его концентрации в крови. При в/м и п/к введениях концентрация трипторелина в крови накануне очередной инъекции снижалась до 85 пг/мл и 100 пг/мл соответственно.

 

То есть,если п/к то получается медленнее всасывается и медленнее выводится.А как лучше? :think1:

И ещё написано менять места введения уколов, а если колоть в/м,то третий укол в ногу тогда?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! перебираемся и продолжаем беседу....

Ol4is не успела ответить тебе в прошлой теме я еще не говорила Г про свое "назначение", но она сама как-то при назначении сказала, что выбор за мной:) я этим и воспользовалась. И еще меня смутило вот что....как раз перед моим походом к Г, она была на конференции по Визанне и под впечатлением его всем стала назначать.....и кроме общих слов из интрукции(как я потом прочитала) ничего не смогла мне сказать....т.е. у нее не было опыта по Визанне и я была первой. Пойду через пару недель и все ей объясню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natrickl, мне оперирующая врач сама сказала, что не все очаги прижгли, на пример на маточной трубе то не прижгешь и еще на мочеточнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла поздороваться,а заодно отметиться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

OlgaA *AnneTa* спасибо, что успокоили, - а то не знала, что и думать...

 

Что это у меня все слова разными цветами пишутся :think1:

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

khamch, Я боюсь,что ещё ни у кого нет опыта на визанне,так как у нас он сравнительно недавно в нашей стране,да и у вас тоже.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natrickl, здесь на форуме многие уже пропили Визанну, теперь ждем пузиков:) только им выписывали Визанну сразу после лапары, а не после ИК....вот что странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khamch, тут ничего странного нет, мне врач после ик хотела выписать визанну или жанин, но выписала клайру, это я так думаю выписывают тем у кого большая стадия заболивания, и для выравнивания цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, но визанна и жанин разные препараты.....жанин-контрацептив, а визанна снова вводит организм в Ик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khamch, ммм ну тогда не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем в новой темке!!!

 

Тори-Тори, привет))) а я тебе питаюсь писать в старой теме и не могу понять почему не получается у меня ))).

 

У мене все более-менее нормально, пытаюсь не обращать внимания на приливы, но они о себе не дают забыть. Часто мучают головные боли, но я мужественно с ними борюсь. Временами очень хочется сладенького скушать - пытаюсь себя контролировать.

 

Еще последнее время плохо и беспокойно сплю, особенно под утро, что раньше мне было не свойственно. Временами потягивает живот.

А ты уже ходила на УЗИ после уколов? И вообще есть ли смысл идти на него в данный момент, как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите пожалуйста, на лапаре мне прижгли малюсенькие 2 очага эндоментриоза на стенке брюшины. Ик не назначен, т.к.врач сказал, что в данном случае нет необходимости. Может ли заново образоваться эедометриоз в тех же местах и разрастись с большей силой. Отмечу, что никаких признаков эндометриоза (мазня, сгустки,боли и тд) до лапары никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки! Хелп! Не могу определиться, читаю форум давно. После лапароскопии 12.01.2012 обнаружен эндометриоз тазовой брюшины(малые формы), назначен бусерелин-депо 4 укола. После 3 укола сделала УЗИ, пошла к оперировавшему хирургу. Она сказала, что все хорошо, можно 4-ый укол бусерелина не ставить и перейти на визанну (3 месяца).

Почитала про визанну... Стало страшно от побочек- набор веса, прыщи, депрессняк. А я только от 4 кг избавилась :(

Кто принимал (принимает) визанну - как себя чувствуете? Есть ли эти побочки?

Как из него вышли? Быстро ли цикл восстановился?

P.S. Никогда признаков эндометриоза не чувствовала, абсолютно никаких, на УЗИ никогда не диагностировали. Плюс по результатам лапары поставили диагноз СПКЯ

Изменено пользователем Sunny//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Приехала с недельного отпуска и решила поделиться с вами своими ощущениями.

Сегодня 52 день после последнего укола. Потягивает ПЯ. Удивительно, но по выделениям я отчетливо поняла, что 30.05 была овуляция - я аж удивилась, но с мужем постарались на славу всю неделю :) Вчера и сегодня сильно соски колят....не знаю....будем ждать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Sunny//, Визанна это более современный и усовершенствованный препарат лечения эндометриоза,бусерилин,по сравнению с остальными агонистами,врачами считается "самым отстойным"(уж извините,привожу дословно) по переносимости и степени очистки.Его выбирают скорее из-за экономии по цене.

Если вы нормально перенесли 3 укола бусерилина,то никакая визанна вам теперь не страшна :) А про побочки все производители пишут(тот же цитрамон почитаешь,ужаснёшься),для лишней перестраховки.

Извини,если чем обидела :flower:

 

vikynya, Мы тоже очень будем ждать,у меня сегодня первый укол пошёл и положительный примеры очень нужны :Crazy:

 

 

maltese, Если прижгли все очаги эндометриоза,то нет необходимости в ИК.Его назначают,чтобы заглушить то,что прижечь по каким-либо причинам не удалось.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФеклушкаИра, :Hello: Мне доктор сказал явиться на УЗИ после 3-го укола,я так понимаю,чтобы удостовериться,что там всё спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

khamch В Визанне и Жанине одно и то же основное действующее вещество, Визанна не вводит в ИК, но судя по отзывам, как я поняла она лучше чем Жанин, для лечения и профилактики Э... Так как в Визанне только одно вещество диеногест, а в Жанине диеногест и этинилэстрадиол. На сколько я поняла дйствие только одного гармона - диеногеста лучше для лечения Э... чем в комплексе как в Жанине, даже в инструкции Жанина в назначении не написано что его следует использовать при лечении Э..., а в инструкции к Визанне только одно назначение к использованию - Эндометриоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny//, Визанна это более современный и усовершенствованный препарат лечения эндометриоза,бусерилин,по сравнению с остальными агонистами,врачами считается "самым отстойным"(уж извините,привожу дословно) по переносимости и степени очистки.Его выбирают скорее из-за экономии по цене.

Не в рекламных целях, а просто для успокония тех, кто сидит на бусерелине или собирается, скажу следующее: свою функцию воздействия на гипофиз он выполняет не хуже остальных аналогов. Насчет побочек: ничего страшного я не испытала - те же самые приливы (вполне терпимые), немного после первого укола болела голова и т.д. И это все побочки от ИК, а не от самого бусерелина. Единственное - его возможно чаще подделывают, но от этого никто не застрахован. Если покупать в фирменной аптеке, то шанс минимален. Это я тоже говорю не голословно, так говорят многие врачи, ну и плюс моя практика (3 укола). Специально спрашивала врачей, так как цена для меня была не принципиальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на УЗИ, на 26 день цикла врач сказал что в яичниках переизбыток фолликул (потом сказал что возможно для 31 лет это нормально), но в заключении написал как возможную патологию, это может быть из-за Э.... У кого-нибудь было что-либо подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аnnу, Ещё раз повторюсь.никого не хотела обидеть! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аnnу, Ещё раз повторюсь.никого не хотела обидеть! :flower: :flower: :flower:

 

Так и я не хочу никого обидеть! Я ж никому бусерелин не навязываю. И мнения могут быть разные у врачей, к тому же в разных странах, что неудивительно. Я рассказала только о том, что колола его и чувствовала при этом себя очень хорошо. Тоже кстати хотела его сменить, начитавшись всякого, после первого укола, но подумала, что мне на нем нормально, а на других еще неизвестно как будет... Так что дело вовсе не в цене препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аnnу, тоже колола бусерелин, просто мне его назначили, даже не думала, что он дешевле или дороже похожих....в принципе все прошло нормально-приливы только были и плохо спала, голова не болела. О результате еще не чего говорить в процессе лечения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, отмечусь тут.

1 мая был 3-ий укол бусерелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...