Перейти к публикации

Все про УЗИ =)


annettee

Полезные сообщения

Do_volnaya,

вот мне врач тоже сказал, роды и по ктг контроль, если, что экс. Не хочется лялькой рисковать. если бы ктг было абсолютной нормой я б так не переживала, а тут уже видно что малышу не очень уютно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lm17, вооот и я так рассуждаю. Раньше времени себя не накручивай. КТГ все и рассшифровывают по разному и зависит это от всего на свете... Я верю только КТГ в родах и шевелюшкам. Если мы пинаемся и требуем еды - значит все нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в жк на ктг направление не дают, говорят некому делать. Я в шоке от наших жк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lm17, Вчера записывалась на доплер, так вот его делают вместе с фотометрией, т.е. ляльку все равно смотрят, мерят, обвитие, конечно, увидят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на дневном стационаре лежим с малышом,т.к. вес действительно маленький сказали (в 33нед. весили 1700). Делали повторно узи в 35,5 недель мы весим всего 2300 (+-300 гр), а сказали что должны около 3 кг весить.Ещё маловодие поставили.И по КТГ небольшую гипоксию врач увидела. Вот тепеть на капельницах и таблеточках. Хорошо что хоть кровь с мочой хорошие.Одно успокаивает что теперь каждый день нас осматривают и мы под наблюдением в стационаре. Надеюсь всё будет хорошо.

 

я тоже лежу в стационаре, без инета правда, вот только на выходные вырвалась ненадолго домой.

Тоже маленький набор ставят (за 2 недели набрали 210 гр. всего, в 35,5 недель весили 2150, сказали мало) и по ктг рез-т немного завышен, поставили начальную стадию гипоксии, даже собирались уже решать вопрос о досрочном родоразрешении, но слава Богу узи, доплер показали хорошие рез-ты, и после капельницы ктг улучшилось.

А чем тебя капают? какое лечение прописали? (прочитать ответ только жаль смогу только в след. выходные)

Изменено пользователем viki-tori11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уменя вопрос возник. У кого-то детки с обвитием рождались? знаю, что вроде у бобричка сынок с обвитием был, но ее давно нет что-то. На узи обвития не видно уже, сынок сильно к матке прижат да и лицо руками прикрывает, по ктг признаки патологии пуповины, т.е. либо зажата либо сынок обвит. У кого опыт есть подскажите как распознать это обвитие или нет. может по доплеру?

 

я дочь рожала с обвитием, но на узи было видно, что обмотана. Когда головку родила, врач сразу пуповину с шеи сняла и я дальше уже тужилась. С обвитием страшно рожать, когда пуповина короткая. Тогда могут быть риски. А так и с двойным обвитием рожают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!

Не знаю почему по узи нормально не сказали, там у малыша ручками лицо закрыто он как-бы прижал его и лежит очень плотно к стенкам матки. а по ктг второй раз показывает, что малыш пуповину зажимает. Сейчас у нас праздники после пойду опять наверно врача долбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Мне капают глюкозу с аскорбинкой и ещё какое-то лекарство на П (но мне не запомнить название)...ещё внутривенно делают Актовегин. Таблеток надавали,тока их отсыпали горсточками и как называются не знаю,одни тока помню,что рибоксин,а ещё 2 вида - не знаю. Но малышу как я понимаю капельницы нравятся. Он у меня очень активный становится после них. В выходные не делали - так и сидел тихонечко, и не пинался особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налечка, мне тоже капали глюкозу с пирацетамом (он и есть наверное на "П"). Курантил еще прописывали. Моей ляле тоже глюкоза нравится, активничать начинает. А сейчас домой вернулись, и снова притихла, как и раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вчера делали УЗИ срок 37 нед 2 дня, малышу ставят вес 4300 . Я рожать просто боюсь и все время думаю, может там что то не так, если вес такой большой. :cry: Кто нибудь уже рожал таких богатырей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikko, не переживай раньше времени. узи не точно вес определяют, ошибки +-1 кг. Мне за сутки до родов поставили вес 3700-3800, а родилась 3100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой врач, с которым буду рожать вес на кресле определяет, с точностью до 95%. Уж не знаю как он это делает, пока не одной осечки. В четверг меня посмотрит, прям интересно, угадает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irrischka,  подозреваю что по размеру головы, мне так 3кг определил в 38 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irrischka,

у меня тоже в первую Б точь в точь вес сказали- 3500 а родился 3540, в граммах ошиблась. вот если врач определит, то это более вероятно, а вот узи не верю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сказали что мы уже 3200и это в 36 недель. Богатырша растет))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ, все у нас хорошо, обвития нет, весит доча 3400. БПР 92, Окр головы 320, Окр живота 346, бедрен кости 75, Чсс 147. Степень зрел плац 3, толщ 32, индекс амн жидкости 9-10. Поставили срок по узи 37-38 нед, а нам ведь 39 уже. Не маленькая ли она у меня?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), все хорошо у вас!я вот тоже думала,идти еще на узи перед нг или нет,решила,что не пойду,да и врач отговорила. детишки же разные.кто-то больше,кто-то меньше.главное патологий нет.а размеры,это уже индивидуально на таком сроке.у меня сестра в РД когда поступила с отхождением вод,ей делали узи, малышку на срок 36 недель по размерам намерили.ну и что.родилась с весом 2950 и 50см. маленькая, хорошенькая,на сроке 39 и3дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linksa, Я родилась, как мама говорит 3500, на 40-41 недельке. Меня врачи просто с толку сбили когда поставили 37 недель, а мы просто миниатюрные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас результаты узи, у моей ляли ноги короткие на 37,2 недели. А живот толстый - 37,2 мм. И это ему еще на выходе замерили.

 

Будет коротконогая, пузатая ляля.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, мужик)))) у меня вот девочка, животик в:-)егда отстает по нормам:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Так у нее же ТАЛИЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=),  мы тоже были на узи в понедельник, по М срок был 38,3 а по узи поставили 37,1. Хотя раньше на всех узи мы обгоняли минимум на неделю. Мне кажется на таком сроке уже сложно померить малыша, ему там совсем тесно и он как селедка в консервах:) Вообще странное узи у нас было, первая врач которая сказала У вас девочка? Муж так и присел:) я говорю Всегда мальчик был..... Она сказала что она так предположили, потому что ноги длинные, но ничего не видно, потому что ноги плотно скрещены..... Мы подуспокоились:) вес написала 3кг, плацента 3ст (до этого 3 недели назад была 1ст), толщина 32, шейка 3,5 см, зев закрыт. Срок ПДР у нее получился 13 января (у меня всегда был 4-7 января, но последние дни я ходила и просила малыша родиться на Старый Новый Год...... Неужели он меня услышал:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я ж говорю. девочки-длинноногие и с талиец, мальчики -с короткими ногами и животиком)) вам там объем плеч и попы не мерили?)))

 

KittyKotenok, прикол:-) это мой страшный сон, что моя Ева превратится в мальчика. а я уже столько ей наговорила, что быть ему или стилистом или балеруном:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  А я со своим на хоккейные матчи ходила, хотим хоккеиста:) не..... Я на девочку не готова.... Мы уже все придумали для мальчика и одежка на мальчика... Да и я и муж своими глазами на узи видели что у нас мальчик:) может просто длинноногий и стройный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, у меня так же с узи было=)))на 21й,25й,30й неделях уверенно говорили,что мальчик,даже на первом скрининге врач сказала,что скорее всего мальчик будет.а на последнем в 34 недели(не знаю зачем поперлась),делал заведующий,ну думаю,надо узнать,че скажет...а он меня спрашивает "ну у тебя девочка,да?" я прям дар речи потеряла=)))))говорю:"нет,всегда мальчик говорили",а он:"что-то не вижу органов".благо в конце еще раз посмотрел и сказал,что все там нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...