Перейти к публикации

Больничный во время отпуска


Полезные сообщения

В протоколе ЭКО беру больничный со 2-го мая и он будет продлеваться до 24 мая как минимум. Дело с том, что на работе у меня очередной оплачиваемый отпуск с 14 по 27 мая. Если больничный попадает на отпуск, могу ли я по закрытию больничного листа, продлить отпуск на число дней больничного в этом отпуске? Т.е. если больничный будет закрыт 27 числом, могу ли я еще 2 недели отгулять положенный отпуск?

Cлышала, что по закону положено, вот только не уверена, сразу ли я имею право взять эти дни или работодатель может отказать, а предложить отгулять их когда-нибудь позже. Нужно ли мне будет приезжать и писать на работе какое-то заявление, чтобы мне продлили отпуск в связи с больничным? разъясните, пожалуйста, мои права в этой ситуации. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая сосиська!

 

В соответствии со ст. 124 Трудового Кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, в том числе, временной нетрудоспособности работника.

Таким образом, если нетрудоспособность возникла во время отпуска, то срок возвращения из отпуска продлевается на соответствующее количество дней или часть отпуска переносится на другой срок.

Во избежание конфликтных ситуаций, рекомендуем до окончания отпуска представить Работодателю документы, подтверждающие Вашу временную нетрудоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...