Перейти к публикации

алементы при восстановлении в родительских правах


Рекомендованные сообщения

здравствуйте,подскажите пожалуйста..мои сестра и зять восстановились в родительских правах на ребенка(были лишены в мае 2011)на протяжении этих 10месяцев платили на него алементы..через 1месяц ребенка забирать из дома ребенка,вопрос такой-можно ли снять эти деньги,которые они перечисляли на личный счет ребенка?в какие сроки?и на что их можно потратить?(можно ли на эти деньги,купить стиральную машину-автомат и кухонный гарнитур или они должны быть потрачены только на детские пренадлежности?)заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая мама зайки!

 

 

В соответствии с ч. 1 ст. 28 Гражданского Кодекса РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители.

Распоряжение денежными средствами на счёте ребёнка также относится к компетенции родителей, если договором этого счёта не предусмотрено иное.

Кроме того, в Решении суда о восстановлении в родительских правах должен/мог быть разрешён вопрос относительно права распоряжения названным счётом.

Для более конкретного и исчерпывающего ответа необходимо ознакомиться с постановленным решением суда, договором счёта.

Для получения соответствующей консультации Вы можете обратиться в территориальный орган опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...