Перейти к содержимому

Крио перенос

В теме одно сообщение

#1 Симачка55

Стало любопытно

• Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 апреля 2012 - 02:10

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.
Мы морозили свои эмбрионы, но в договоре указала согласие обоих супругов при переносе, а теперь я поехала на крио одна , с меня требуют согласие заверенное нотариально с мужа, что он согласен на перенос.Дествительно обязательно такое согласие ? Данное согласие можно писать собственноручно или обязательно нотариально заверенное ?
И можно ли указать срок действия этого согласия, чтобы не каждый раз брать его, а и на последующие переносы ( если понадобится).Ну допустим в течении трех лет. Спасибо

Реклама

#2 Розанов Дмитрий Владимирович

Консультант

• 32 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 1 мая 2012 - 17:23

Уважаемая Симачка55!

В соответствии со ст. 55 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» мужчина и женщина, в том числе, состоящие в браке, имеют право на применение ВРТ при наличии обоюдного информированного добровольного согласия. Письменное заявление – информированное согласие (на криоконсервацию и/или согласие на перенос эмбрионов (ПЭ)) должно было быть отобрано от Вас и Вашего супруга медицинской организацией перед криоконсервацией эмбрионов.
В случае если перед криоконсервацией такие согласия не были Вами выданы, то это – нарушение медицинской организацией требований Приказа Минздрава РФ от 26.02.2003 № 67 «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия».
Положениями названных нормативно-правовых актов нотариальная форма удостоверения такого согласия Вашего супруга «на перенос» не установлена.
Нотариальная форма названного согласия будет необходима, а требование обосновано, только в том случае, если Ваш супруг лично не явится в медицинскую организацию, а представит его через Вас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Евгения90,  вы в какой клинике делаете? У кого?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Спасибо!!! Я в Питере делала в Аве Спасибо!!! Отзвонились, оплодотвор...

Стимуляция овуляции
Латышечка, спасибо, а воды я стала пить на много больше - аж тянет просто обыкновенной воды без г...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Интересные фото в галерее

Тест
Видно что нибудь?

Первый тест
Сегодня 15-ый день, температура резко снизилась, я так понимаю завтра можно ожидать О? 13 В немно...

Мои первые тесты на О
Не судите строго, это первые тесты на О) Я так понимаю, овуляция скоро? Низ живота сильно тянет с...