Перейти к публикации

Наша болталка)


Полезные сообщения

Ас саляму аляйкум!!!

Обсуждаем все, что только придет на ум иншаАллах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

уалейкум ассалам уа рахматуЛЛах. МашАллах я так рада за вас и вашего малыша. Дай Аллах вам здоровья и спокойствия на сердце )))))))))))))))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боташка, ДжазакиЛлаху хайран,ухти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уа йаки ухтишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте по говорим о кулинарии,очень ЛЮБЛЮ готовить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

86kalinka, я тоже :m0591:а еще люблю вкусно поесть :confusion:

Изменено пользователем meryem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Ассуляму Алеуйкум ва рахма туллах! Сегодня приготовила мансаф (трад. арабское блюдо) если интересно подробно напиши как готовится, а может кто то уже знает ))) готовится из баранины, кефира, сметаны, миндаль, кедровый орех, рис! быстро и вкусно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

meryem, Вот Вот,вкусно поесть тоже ЛЮБЛЮ!поэтому и не могу похудеть:-(

 

kanada, я первый раз слышу о таком!может по подробнее напишешь!Если не затруднит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86kalinka, отвариваем баранину - бульон, отдельно в другой кастрюле смешиваем сметану жирную 1кг500г, 1 литр кефира 0,1 жирности (лично мое соотношение) и начинаем доводить до кипения МЕШАЕМ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, А ТО СВЕРНЕТСЯ!!! (самый важный этап). Когда сметана с кефиром забулькала вливаем туда половину бульона из баранины, мешаем выключаем.(солим по вкусу) Рис заливаем оставшимся бульоном варим до готовности.

Кедровые орешки и миндаль (очищенный от пленочки, чтоб пленочка легче снималась, замачите миндаль на ночь в воде, )обжариваем на оливковом масле до золотистого цвета (не сожгите!) Все готово! в тарелку накладываем рис сверху куски баранины, посыпаем орешками, рядом в глубокую тарелку наливаем "Мансаф" (бульон, кефир, сметана) ВКУСНЯТИНА!

Я научилась его делать в Иордании у мамы моего мужа, там это блюдо, ну типа наших пельменей или борща!)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уалейкум ассалам так аппетитно )))))))))

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая вкуснотища.

 

Какая вкуснотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ас саляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху!!!!

 

Сестры, мне бы хотелось поделиться с вами своей историей планирования беременности. ИншаАллах, она окажется полезной для кого-то!

 

Мне 25 лет. С 13 лет М нерегулярные.

В 2002 был повышен тестостерон,врач назначила Диане-35 на год. (была молодая,пила).

С 2005 ППА. Б не наступала, мы не придавали этому значение.

В 2008 сменено врача 4, наверное (точно уже не помню) - лечение одно, без гормонов, без анализов либо Дюфастон, либо КОК и ребаунд-эффект.....ну маленькая я была, не понимала, что это НЕ лечение, это отмазки врачей, т.к. на таком "лечении" нет овуляции, соответственно, цель не может быть достигнута.....По итогам такого лечения свой цикл установился 35-43 дня!

 

В 2010 всерьез задумались и начались хождения по врачам. Поиски врачей увенчались успехом, наконец-то нашлась та, которая сказала, что меня не лечили, а калечили, ведет она меня с ноября 2010. Первый прием у нее длился час и 20 минут, было досконально выспрошено и высмотрено все! Назначены ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ, за 5 лет планирования анализы на гормоны, отслеживание овуляции по УЗИ и проверка мужа.

Итак, ноябрь-декабрь 2010 - сдача анализов на все гормоны по дням цикла. Результат - все, абсолютно все гормоны в норме, включая гормоны щитовидной железы, андрогены и т.д.

ноябрь - декабрь 2010 - проверка мужа. Результат - все отлично.

ноябрь 2010 - февраль 2011 - несколько УЗИ в каждом цикле. Результат - яичники большие,

даже не так- огромные, овуляция через цикл., ставят то СПКЯ, то МФЯ.

Это было первоначальным обследованием, графики БТ в этот период в основном ановуляторные! По итогам этого обследования решено меня стимулировать!

 

Февраль 2011 - ГСГ. Результат - обе трубы проходимы.

Март 2011 - стимуляция Клостилбегитом-25 мг, на 12 ДЦ ДФ на УЗИ не обнаружен. С 16 ДЦ как и положено начинаю пить Дюфастон, заканчиваю на 25, но месячных так и нет! На удивление происходит скачок БТ на 31 ДЦ,на УЗИ на 34 ДЦ обнаружено ЖТ. Результат стимуляции - яичники резистентны к такой мизерной дозе Клостилбегита, но она была выбрана исходя из огромных размеров яичников!! Врач боится поднимать дозу Клостилбегита, отпускает на 2-3 месяца снова отслеживать овуляцию и готовиться к стимуляции Пурегоном или Гоналом. Удивительный вывод - даже прием Дюфастона НЕ забил мою овуляцию, которая произошла где-то на 30-31 ДЦ!!!!

 

Начинаю изучать сама.

Апрель 2011 - этот форум наталкивает на мысль, что я недообследована! Множество статей и исследований ученых говорит о приеме метформина при СПКЯ. Сама принимаю решение сдать глюкозотолерантный тест и инсулин с нагрузкой. С результатами еду к врачу, она говорит, что результаты хорошие, но руководствуясь тем, что и без нарушений Метформин при СПКЯ показан назначает Метформин 500 всего на 2 месяца!!! Изучаю статьи и исследования дальше, прихожу к выводу о том, что зарубежный опыт перенят нами очень и очень мало, т.к. там терапевтическая доза Метформина при СПКЯ даже без нарушений 1500!!(источник - сайты англоязычные, почему не доводят это до жителей рускоговорящих непонятно) Решаю пить 1500 для себя!

 

Май 2011 - начало приема Метформина 1500!!!

Июнь 2011 - прием эндокринолога! Захотелось альтернативного мнения специалиста. По мнению знакомых, он - специализируется по СПКЯ. Результат-странным ему показалось наличие СПКЯ по УЗИ при нормальных всех гормонах!!!(я попала в очень низкий процент людей, у кого такое бывает) Метформин мне НЕ ПОКАЗАН, по его мнению.

 

Июль 2011 - УЗИ, 15 ДЦ,яичники пришли в почти нормальные размеры. доминатный фолликул - 25 мм. Это впервые за все годы лечения - наличие доминантного фолликула на 15 ДЦ и такие размеры яичников! Вывод - Метформин помогает при СПКЯ даже без нарушений по ГТТ и инсулину! После УЗИ врач принимает решение сделать укол ХГЧ - Хорагон 2500 (это очень маленькая доза, не повторяйте моих ошибок). Результат - на повторном УЗИ киста 4 см,которая к началу августа достигла 10 см. Вывод - сомневаюсь, что был необходим укол ХГЧ в естественном цикле, а если и колоть, то только Прегнил 10000!!!

 

Август 2011 -Лапароскопия. (БСМП, врачи - Балашкина и Балыкова).Проведена резекция ПЯ из-за кисты, каутаризация ЛЯ. Результат - яичники почти нормальных размеров, изменены по типу склерополикистозных с наросшей капсулой, трубы и матка хорошие. Вывод - при нормальном гормональном фоне у женщины может быть СПКЯ!!!! После Лапароскопии врач дает время на самостоятельное зачатие, выписывает витамины - фольку, Йодомарин, как обычно! Другая врач, к которой я пошла для альтернативного мнения увидела в моем пролактине - 459 при норме до 500 с чем-то повышенный пролактин (по ее мнению при планировании пролактин должен быть до 300) и назначила Бромокрептин 1\2. Пить я не стала!!! Метформин увеличила до 1700.

 

Сентябрь - октябрь 2011 - по УЗИ растут непонятные образования, их много , все с перегородками! Вывод - не всегда лапароскопия панацея при СПКЯ! Даже овуляции нет.

 

Ноябрь 2011-январь 2012-КОК "Клайра" на 3 цикла из-за постоянно растущих непонятных образований.

Декабрь 2011-январь 2012-лечение совместно с мужем в санатории "Бакирово", Татарстан по специальной гинекологической программе.

После санатория врач, которая к тому моменту уже уехала на учебу для того, чтоб работать в открывающейся в феврале 2012 клинике ЭКО у нас в городе, принимает решение о самостоятельном зачатии до ее приезда.

 

январь-февраль 2012.Цикл № 1 (на сайте график № 12) - для определения овуляции используются БТ, тесты на О, УЗИ. В этом цикле О была - пролет. Вывод - закрадывается мысль, что что-то не так с мужем (хотя его снова проверяли в августе 2011) или в цервикальной слизи (несовместимость). В этом же цикле пересдаю вначале и конце цикла ТТГ и пролактин! В итоге пролактин вначале цикла идеален, вконце на верхней границе нормы! ТТГ приходит 4,1, после того, как отменяю Йодомарин в конце цикла приходит уже 3,2. Вывод - пролактин во второй фазе тоже играет немаловажную роль, возможно, именно он был причиной моих кист, принимаю решение совместно с врачом о подключении Бромокрептина 1\2. На ТТГ влияет прием Йодомарина, с ним следует быть осторожнее! Метформин увеличиваю до 2500!

 

февраль - март 2012. Цикл № 2 (на сайте график № 13) - по УЗИ есть доминантный фолликул, но в самый пик я заболеваю простудой, итог - лютеинизация фолликула. Вывод -БТ ведет себя двухфазно и при лютеинизации, тесты на О выдавали четкую положительную полоску два дня. ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ ОВУЛЯЦИИ.

 

март 2012. Цикл № 3 (на сайте график № 14) - по УЗИ доминантный, а потом желтое тело! Тесты на О положительны один день, в итоге-заветные //, а мы уж собирались на ИИ через цикл.......... Беременность наступила на Метформине 2500 и Бромокрептине 1\2

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

مريم أم إسماعيل (Марйам), очень многое пришлось тебе пройти!Иншааллах все будет хорошо:-)

 

Про себя тоже могу расказать!вышла замуж 29ноября 2008года.до июня 2009 предохранялись ППА,беременность не наступала(хотя я считаю Если у мужа и жены Если все в порядке то и с ППА можно забеременеть)затем начала бегать по врачам,мазки сдавала (всегда лейкоциты были 30-40)лечила их(июль,август,сентябрь)инфекций не было,надоело быть на антибиотиках ушла от этой врачихи!октябрь,ноябрь,декабря ждала может все таки получится забеременеть!но увы!отправила мужа на анализы,сг все хорошо у него!я меняю Г тут меня она вообще убила посмотрев меня на кресле заявила что у меня хламидий(это она на глаз Решила)и еще загиб матки.убежала от этого врача!сама отдельно сдала гормоны и еще раз на инфекции,инфекций не было,а Вот гормоны скакали кто куда!Решила сама следить за овуляцией!а овуляции то не было!пошла к другому Г со всеми анализами та назначает стимуляцию 1цикл 4фолика ни Один не лопнул,2цикл все перешли в кисту!3цикл оставили отдыхать в этом цикле началось кровотечение посадили на месяц на регулон.После этого решила отдыхать и тут меня подружка решила отвести к бабуле которая своими методами помогает забеременеть!та бабуля мне сказала забеременеешь в течение 3месяцев и забеременела я на 3месяце это получается в сентябре!бабуля мне ставила горшок на живот,читала ИЗ корана,Вот и моя история:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86kalinka, МашАллах! Коран вообще многим помогает, надо читать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я в перерывах и с содой полоскалась,и в позе Березки стояла!и 2месяца пила боровую матку.это все я Делала по своей инициативе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беру на заметку, спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общей сложности я забеременела через 1год и 11месяцев после свадьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я своего третьего ребенка ждала почти лет 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kanada, Дааа,не мало!а в чем причина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

86kalinka, МашАллах! Коран вообще многим помогает, надо читать!

да, иншаАллах! Я в цикле, когда заБ читала суру "аль-Бакара" каждый день после фаджр и иша намазов, а так же в первой фазе через день делали хиджаму на проекцию матки и яичников

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марйам) ассалсму аляйкум ухти! А можно жиджаму делать через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zajaamirovna, ва аляйкум ас салям ухти, я с врачом советовалась, он мне писал схему 5,7,9,11,13 дни цикла, каждый раз на разные точки, на 14 произошла О и я заБ! сказал, что больше, чем надо организм не отдаст крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марйам) сестра у меня тоже из-за стимуляторов образовалась киста, мне назначили таблетки для предохранения , хиджама может помочь для удалении кисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zajaamirovna, а киста большая? какого характера-фолликулярная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марйам) точно не знаю где то больше 10 см, сказали что сгусток крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...