Перейти к публикации

Девченки кто из Тирасполя, Молдавия


@@@/

Полезные сообщения

девочки я тоже Приднестровья)ищу Прегнил,в Тирасполе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет...

 

Мы с мужем уже 3 года как планируем ребеночка,но пака безуспешно.Год ничего не делали,просто опустили руки... Сейчас вот опять хочу взяться за это дело,только не знаю к какому врачу записаться..Многие советуют ехать сразу в Кишинев... Может кто то посоветует врача,не хочется менять их как перчатки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kisunia_20, а гинеколог что говорит? Беременностей не было ни разу?

В Тирасполе репродуктологов нет, это да, сразу в Кишинев. Но я бы попыталась сначала здесь, основные анализы сдать и т.д. Может причина пустяковая и подвластна нашим врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kisunia_20, а гинеколог что говорит? Беременностей не было ни разу?

В Тирасполе репродуктологов нет, это да, сразу в Кишинев. Но я бы попыталась сначала здесь, основные анализы сдать и т.д. Может причина пустяковая и подвластна нашим врачам.

Я только собираюсь сейчас пойти по врачам,год не ходила ни к кому...Беременностей не было...Мне посоветовали к Мельник сходить или к Соколовской, не знаю кого выбрать.. кто из них лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Про Соколовскую знаю, что она спец по невынашиванию бер-ти. Но может что-то и поменялось. Я к ней ходила. Когда-то))) Про Мельник ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может другого врача посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. Хорошая врач была, уехала в Питер. Я с ней по инету консультировалась по старой дружбе. А на участке вела бер-ть чисто формально.

 

У Соколрвской лечилась 1.5 года, безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Если что, спрашивайте. Чем смогу - помогу! Я второго ребенка 7 лет родить не могла. Мыкалась по врачам, кучу лекарств пила, много нового узнала. Но ведь получилось же! А у вас еще куча времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет...

 

Мы с мужем уже 3 года как планируем ребеночка,но пака безуспешно.Год ничего не делали,просто опустили руки... Сейчас вот опять хочу взяться за это дело,только не знаю к какому врачу записаться..Многие советуют ехать сразу в Кишинев... Может кто то посоветует врача,не хочется менять их как перчатки..

Вы наверно тут выше сообщения не все читали, мою историю. Соколовская врач по невынашиванию, но и по бесплодию к ней поток женщин идет. Мне она помогла, она со мной 1,5 года работала, нашла причину, вот малому, дай Бог ей здоровья, уже 1,8 мес. ))

 

К сожалению нет. Хорошая врач была, уехала в Питер. Я с ней по инету консультировалась по старой дружбе. А на участке вела бер-ть чисто формально.

 

У Соколрвской лечилась 1.5 года, безрезультатно.

я тоже как только прошло 1,5 года на лечении у Соколовской - уже собралась на ЭКО, к ней пришла, плачу, жалуюсь, она отругала, сказала что я рано сопли распустила, продолжаем следовать ее рекомендациям. А уже была беременность 1,5 недели в тот момент оказывается
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки всем привет. я аблюдаюсь у Чебан. оа меня отправила в кишенев делать Метросальпиногографию. Врач Малиновский кто то слышал про него? что за врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cветлана Ротарь(Соколовская), привет, про Малиновского ничего не знаю, а он где работает? Я делала в Галаксии, фио врача не помню, но если надо, посмотрю бумаги. В 2015 году делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cветлана Ротарь(Соколовская), привет, про Малиновского ничего не знаю, а он где работает? Я делала в Галаксии, фио врача не помню, но если надо, посмотрю бумаги. В 2015 году делала.

Он работает в кишеневе 1 городская больница напротив торогового центра "Мол"

 

Лариса Z, Малиновский приннимает в кишеневе в 1 городской больнице напротив торового центра "Мол""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и не далеко))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@@/, здраствуйте.вы делали проходимость труб в кишеневе у врача Малиновского? меня тоже к нему отправили делать. скажите хороший врач? и как по ощушениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта девушка последний раз была на сайте год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, всем добрый день, если тут кто-то еще есть)))

Вопрос: проводит ли кто-то в Тирасполе гистероскопию по рассечению синехий ЛАЗЕРОМ? в Кишиневе нет этого оборудования. Сделала 2 гистеры, всё без результата - спайки на месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте подскажите пожалуйста как можно записаться к Балабан Инне Валерьевне на узи по беременности,который день звоню она не в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лукаольга , может в отпуске и уехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лариса Z а кого то другого можете посоветовать,хотелось бы хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лукаольга  Меглей Сергей Васильевич. Бендерский роддом. Приём даже по субботам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лукаольга она уехала в Питер на неделю. Скорее всего уже вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Решила здесь поделиться своей историей, может кому-нибудь пригодится, кто также как и я забрел в эту тему в поисках помощи и нужной информации)) Дело было в далеком 2015 году, когда я первый раз попала на прием к Соколовской Е.А. К слову, у нас не получалось уже около года. Сдали кучу анализов, и было назначено лечение от "инфекций". Пишу это слово в кавычках. Сейчас вы сами поймете почему). Я была в таком шоке, когда  увидела этот лист А4 с назначением одновременно трех! видов сильнейших антибиотиков, а также циклофероны (и другие всякие "фероны" т.е. фуфломицины с недоказанной эффективностью), три вида различных таблеток, свечи, спринцевание и т.д. Ну, надо так надо! Будем лечиться! Тогда я мало понимала в этих вопросах, и целиком и полностью доверилась врачу. Сразу после лечения у меня началось дикое жжение "там", был ужасный дискомфорт, и на след. приеме я сказала об этом врачу. На что Е.А. сказала," что все анализы у меня чистые, мазок теперь идеальный! Поменьше заглядывай в трусы и иди беременей!" Какой беременеть, когда каждая попытка пол.акта для меня заканчивалась истерикой?! Не выдержав очередного ада у себя между ног, я побежала в больницу к нашему местному гинекологу и сходу так и сказала: "Помогите!" Она меня осмотрела, взяли мазок, шейка отличная, все ок, НО! Свиду слизистая как будто была воспалена, и у входа "туда" тоже сильное покраснение. Гинеколог сказала: поздравляю, мазок у вас кристально чистый (естественно после такой ударной дозы антибиотиков!) Но флора попросту сожжена!! И назначили мне свечи для нормализации флоры. Вы не представляете как долго мне пришлось восстанавливаться! Какое это было для меня мучение! А теперь подробнее, что мы на самом деле "лечили". Бакпосев мой и мужа показал наличие кокков и стрептококков в большом количестве, и из-за этого были повышены лейкоциты (25-30 шт) Ок, ладно, это понятно. Также мы сдали кровь на инфекции (ИППП), у меня не нашли ничего, у мужа три вида положительно (уреаплазма, токсоплазмоз, и вирус простого герпеса). Меня еще тогда удивило, как это у мужа есть, а у меня нет Ничего?!! Оказывается, этот анализ который нам назначили, показывает иммуноглобулины (антитела) класса G. Можете погуглить, что это такое. Вкратце, эти антитела (Ig G) появляются после перенесенной когда-то инфекции (год, два, десять назад), и они не показывают наличие острой инфекции на данный момент! Острую инфекцию показывают антитела Ig A, lg M. А лечить антитела lg G не нужно! Т.е. муж когда-то перенес эту инфекцию, и теперь его иммунитет знаком с ней и помнит это, а я никогда этим не болела, и естественно анализ показывает отрицательно! Но Е.А.Соколовская решила лечить наш иммунитет, память организма, тем более при отсутствии инфекции у меня! До меня это дошло только недавно, к сожалению. Время идет.... 
Продолжаем.. После этого лечения, Е.А. назначает мне сдачу гормонов. И , внимание! прогестерон второй фазы на 21-22 день цикла. Если вы в теме, то наверняка знаете, что прогестерон сдается строго на 7ой день после овуляции, другими словами за неделю до месячных. У меня циклы раньше были до 32-35 дней. И овуляция происходила и на 18 дц и на 20 дц. И естественно, сдав анализ на 21 дц (это был всего лишь второй-третий день после овуляции) прогестерон мой был не ахти. И доктор назначает мне что? Конечно же Дюфастон! И по какой схеме? Конечно же с 16 по 25 день цикла! Хотя Дюфастон необходимо принимать строго после овуляции! А она как мы помним, у меня могла быть и на 20 день. Я конечно послушная, начинаю принимать Дюф. Тут началась новая эпопея! Цикл начал скакать ужасно, появилась мазня, меня кровило и в середине цикла,и за пять дней до месячных, и после них, и они стали настолько болезненные, что доходило до скорой помощи. Еду снова на прием, сижу как обычно два часа в очереди (кто был у нее на приеме, знают). Начала жаловаться, на что Соколовская опять повторила свою любимую фразу - "меньше заглядывай в трусы! А кровить может любую здоровую женщину, так бывает, ничего страшного! Продолжай пить Дюф минимум полгода" Я была в шоке! Это мой организм! Я буду заглядывать в трусы столько, сколько посчитаю нужным! Не получив, никакого толкового совета, я вернулась домой. И бросила пить дюфастон навсегда. Цикл стал налаживаться и я наконец-то успокоилась и начала самостоятельно изучать тему планирования. 
Так прошел еще год. Беременность не наступила. И я решила, что хочешь не хочешь, надо проверить трубы. Поехала я все таки опять к Е.А. Говорю ей, что может трубы проверить? Время идет. Она меня стала отговаривать, что эта процедура не безобидная, рано еще, и опять назначила Дюф. А я же дама начитанная, и решила пока не принимать никаких гормонов без нормальной сдачи анализов. Поехала сама в Роддом и без направления сдала все гормоны первой фазы, потом и второй. Все оказалось идеально, мой собственный прогестерон был на верхней границе нормы! Зачем мне Дюф? Приезжаю через месяц опять к Е.А. и показываю ей анализы. Она молча посмотрела, и говорит (клянусь, так и было) - ну да, гормоны же в норме! А трубы мы проверили? Я говорю - я хотела, ну а вы сказали не надо, рано еще. Занавес.... Капец. Даёт она все таки мне направление на МСГ (ГСГ). Еду в Кишинев в 1 гор.больницу к Малиновскому. Итог: непроходимость обеих труб! Как так? За что? Слезы, истерика. Звоню Соколовской, реву, говорю может тогда на ЭКО? Она сказала, что спайки рассекаются хирург.путем, проходимость восстанавливается, есть чудо-хирург, и все будет ок. Если б я тогда знала, что меня ждет(( Решилась я на лапароскопию+гистероскопию у Сипченко Д.А. Он конечно молодец, молодой, граммотный, внимательный. Свою работу сделал на отлично, точнее он практически не сделал ничего. Как он сказал: посмотрел, ничего не нашел, зашил обратно. В итоге вердикт: бесплодие не ясного генеза. Трубы проходимы! Спаек не было! Матка чистая! У меня шок, куда теперь копать дальше? После операции прошло два месяца, и случилось Чудо! Две полоски! Я не могла поверить своему счастью, но счастье длилось недолго. Внематочная в левой трубе. Опять больница, опять Сипченко, опять эти стены операционной. Как будто оттуда и не уходила. Что я тогда чувствовала, не пожелаю и врагу(( Ладно, идем дальше. Трубу доктор мне сохранил, не знаю зачем, обременив меня тем самым на бесконечные походы на узи, и повторный риск внематочной. Зачем ходить на узи? Все просто! Отслеживать овуляцию теперь справа! Ведь слева риск! Класс, да? Пошла опять на стопицотый прием к Соколовской... Что делать дальше? Руки опускаются, время идет, может ЭКО? Она опять накричала, что рано! Смогу забеременеть сама, ога! (Мало же над собой поиздевалась, мало покалечилась, надо еще!) И назначает мне после операции гидротубацию (раз 5) обеих труб с лекарством, чтобы не было спаек. Я офигела, сколько можно эти трубы мучать? Их за 4 месяца проверили 3 раза! Может хватит? Психанула и отказалась от этой процедуры. Шла домой и думала, что больше к Е.А. ни ногой. Полгода предохранение и восстановление после операции. Так прошел ещё один год. 
И решила все таки сходить разок контрольный к Соколовской этой зимой 2019. Пришла и говорю - ну дайте пожалуйста координаты хорошей эко клиники в Кишиневе или в Одессе. Вы же больше нас знаете. Связи, люди, и т.д. Я больше не могу ждать (( и беременеть спокойно не могу с оперированной трубой. На узи бегать отслеживать справа овуляцию надоело. Как быть дальше? На что Е.А. как обычно сказала - рано! Прошло всего лишь 3 года! У тебя скорее всего (внимание! Скорее всего??) повышены мужские гормоны, и они мешают прикреплению! И назначает мне конечно же Дюф, и Дексаметазон! Ужас! Я как почитала его побочки, аж волосы дыбом встали! Назначать такой серьезный препарат без сдачи анализов? Што? Это как? Буквально на след.день я ради интереса сдала андрогены (мужские гормоны) и они оказались в норме!! И тогда я поняла, что это была наша последняя встреча. Кому-то Е.А. помогла, но не мне. Я считаю, что нужно уметь принимать поражение, она просто уже не знала что со мной делать и назначала все наобум. А я живой человек, а не подопытная крыса. Мне еще детей вынашивать. На данный момент я нашла другого врача, именно репродуктолога в Кишиневе, копим на Эко. Вот такая история, надеюсь что все таки будет со счастливым концом!) Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезным! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mia.S , знакомая ситуация!(((( Я забеременела и родила после того, как перестала у Соколовской "лечиться". А до этого года три пила назначенные наугад( это я теперь понимаю) препараты.

Удачи вам! Все будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mia.S , желаю Вам удачи с ре. 

Вопрос - зачем Вы столько раз ходили к тому врачу? если сами после каждого раза видели, что это неадекват? лучше бы сходили параллельно к 2-3 врачам, чтобы послушать мнение каждого врача. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...