Перейти к публикации

суеверия при беременности


Queenzz

Рекомендованные сообщения

Весь интернет пестрит разными мнениями по поводу стрижки волос. Девчонки, кто что думает по этому поводу? У меня лично длинные волосы(закрывают спину), мне бы очень хотелось подстричься, ну хотя бы по лопатки, так как мне с ними становиться очень тяжело, а дальше наверное будет еще тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот эту примету знаю что бабульки говорят ,, Стричся при Б ребёнку жизнь укорачивать ,, Мдя велёлая приметка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стриглась на 20-й неделе. и все нормально. меньше верить всему надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верить не верить личное дело каждого ... Да не стричся и не красится по себе знаю в конце Б будишь как БУГАААА по себе знаю ,пойду сегодня к своей парикмахерше про без амичные краски спрошу ... в первую Б я чёлку себе сама подстригла и волосы покрасила маме что чуть голову не оторвала ...

Да насчёт приметы о шитье и вязании моя бабушка говорила работать ни когда не грех , а в выходные ни когда не вязала и не шила , а она была мастерица по вышевке гладью ... короче я тоже так думаю в выходные рукоделием не занимаюсь ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность стригла волосы и сейчас тоже стригу. Так как ношу короткую стрижку и если вовремя не приводить голову в порядок, то можно просто превратится в чудовище. не могу понять, каким местом может повлиять стрижка волос на развитие ребенка в утробе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что все приметы- это глупости. Чем больше мы думаем о плохом, тем больше негатива к себе притягиваем. Надо просто жить и наслаждаться своим положением, а не заморачиваться по поводу всяких примет. Ведь нам сейчас так необходим позитив )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна мыть нельзя к преждевременным!как и случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна мыть нельзя к преждевременным!как и случилось

и что теперь не мыть их совсем?!?!?!? бред.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pulka, Я же написала примету , якобы если подстрич волосы во время Б УКОРАЧИВАЕШЬ ЖИЗНЬ ребёнка , а не влияешь на его развитие ... Это конечно всё из разрядя АБРА КАДАБРЫ , как верить в чёрную кошку как она может повлиять на удачу ? или не свести в доме денег не будит, это как может свист, повлиять на даход ?

 

окна мыть нельзя к преждевременным!как и случилось

да совпадение , я мыла окна и родила в срок 40 недель ... моя подруга шила во время Б и считает по этому у неё КС ,а на самом деле разожралась как слон на 50кг весила 105кг , а ожирение влияет на родовую деятельность и шитьё не причём ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что теперь не мыть их совсем?!?!?!? бред.....

мой,я не запрещаю,я говорю как есть

 

Irischa78, про шитье согласна,я вязала вся бер,а по примете обвитие когда вяжешь,но обвития не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще говорят будишь вереть сбудиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще говорят будишь вереть сбудиться ...

конечно,это самовнушение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в приметы не верю, но у меня есть мама, которая живет от меня за 250 км и верит во все, она звонит мне каждый день с лозунгами типа: не стригись! ничего заранее не покупай! не говори никому! Особенно меня волнует, что нельзя стричься, у меня и так волосы уже длинные, а через полгода года вообще ниже попы будут. Надо искать роддом с парикмахерской, а то на выписке как чучело точно буду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимка, у меня мама такая же, тоже самое: никому ничего не говори, ничего не покупай, не стригись, только тошно становится, я сама считаю,что это полная чушь,но от того,что все вокруг это трындят, я так и не стригусь.....(((а у меня мечта прямо подстричься, и вот сижу и не понимаю, то ли я внушению так поддаюсь легко, то ли верю я в это чтоли?Бред,короче. Кстати, дома лежит журнал у меня, там все про эти приметы и объяснено откада они взялись, потом коротенько настрочу сюда)и про волосы, и про вязание, и про кошек и т.п.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот,нашла в журнале.....про "почему нельзя играть с кошкой", " не сидите нога на ногу" " тянет на красненькое" я уже писать не буду, тут и так понятно,какая научная подоплека всему этому)))

Насчет "почему нельзя стричься" написано:

В старину считалось:волосы-источник жизненной энергии. Подстригись 0 и она непременно уменьшится. А если это сделать перед родами-ребенок родиться ослабленным. По пт неотзя было расчесываться, иначе христианская великомученница Параскева Пятницы обидится и не поможет во время родов. В остальные дни,причесавшись, женщина не могла бросить волосы на ветер.....

Это миф, стрижка никаким образов не вредит ни вам, ни малышу....

про рукоделие:

нельзя самой вязать или шить для малыша - ребенок может запутаться в пуповине. Вот уж действительно предрассудок. Ничего общего с медициной суеверие не имеет. Только не стоит долго находиться в одной позе - поступление питательных веществ к малышу может замедлиться...

Я не стала тут все полностью переписывать, и так понятно))Так что, надо записаться в парикмахерскую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А вы знаете что не которые считают , что даже макияж нельзя делать во время Б , я как услышала на попу села , надо же до такого до думаться :Crazy: у моей знакомой сноха не красила лицо всю Б во это геройство , я на такое не способна :Crazy: настоящий ПОДВИГ декабристы отдыхают :girl_bye:

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подруга всю беременность не красилась, не красила волос и не стриглась. Зачем так себя ограничивать, беременность и так довольно серьезный процесс в организме, игры гормонов, а когда еще с утра просыпатся и нельзя радоватся своему отражению, то это уже перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера только с подружкой об этом болтали мол не стригись не красься и лицо не крась ага может ещё и ноги не брить и подмышками тоже этож блин тоже волосы , чем от головы то отличаются :D к концу Б будишь похожа на жену снежного человека :sorry: да может ещё попробовать не разчёсываться и ногти не стричь для здоровья малыша ... вот только представте волосатая лохудра не крашенная и не чёсанная вся отёкшая с сыпью на лице бледная как поганка , загарать якобы тоже вредно :confusion: Атас короче ... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, жжжесть :Crazy: не краситься - это уже ваще....Дома чтоли сидеть тогда :D :D :D

У меня подруга не красила волосы и ногти, хотя я читала,что уже доказано,что краска для волос не влияет на плод, про ногти думаю тоже самое.

Ириша, в точку попала,если не стричься, то и брить подмышки тоже нельзя :D:malicious::Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тут обрадуешься своему отражению, не стриженная, не крашенная, не накрашенная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

лично для меня все приметы - это бред. Не слушаю, не соблюдаю, не верю. Стригусь, крашусь, фоткаюсь, вяжу, окна мою.... что там еще есть.

У меня знакомая есть , тоже все Б не стриглась и не красилась ( волосы)... но всю Б прокурила.... вот где логика ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред в курении это логично и вопросов не вызывает , ни кто не спрашивает , а почему нельзя курить во время ? :Crazy:

а вот на счёт остальных примет всё абракадабра ... Я вчера подстириглась и покрасилась :girl_bye: когда у маме скзала она на меня так посмотрела как будто я такая ужасная мать о ребёнке не думаю ПИПЕЦ короче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, меня мама тоже отговаривала от стрижки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суеверия — это бич всех беременных. Волосы дыбом встают, как прикинешь сколько всяких запретов влекут за собой эти бессмыслицы! За редким исключением, в суевериях можно найти логику. Чтобы не путать сказку с былью, обратимся к мнениям медиков относительно различных примет. Беременным нельзя сидеть нога на ногу.

Бабушки, еще во времена Царя Гороха, как-то сообразили, что эта поза влияет на форму ног ребенка, мол, родится кривоножка косолапый. Ну, сами понимаете, смешно и только. Однако, сидеть со скрещенными ногами в беременность действительно не рекомендуется, но по другой причине. Просто при таком положении ног нарушается кровообращение, что может привести к варикозному расширению вен у будущей мамы. На ребеночке поза никак не сказывается. Во время беременности нельзя поднимать руки выше головы. Долгое время даже гинекологи считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или накид пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи. Беременным нельзя подстригать волосы.

Считается, что каждый раз отрезая свои волосы, будущая мама укорачивает жизнь своему ребенку. Еще эта же примета трактуется так: отрезая волосы, мама отрезает мальчику писун и он родится девочкой.Согласитесь, сложно представить, чтобы парикмахер повлиял на пол ребенка, если только он не является его биологическим отцом! Во время беременности нельзя спать на спине.

Считается, что в таком положении малышу недостаточно воздуха и он может задохнуться.

На самом деле, если беременность протекает нормально без осложнений, то женщина может спать в любой удобной позе. Но в некоторых случаях врачи действительно не рекомендуют спать на спине, особенно во второй половине беременности. Это связанно с тем, что в таком положении вся масса беременной матки давит на позвоночник, кишки и нижнюю полую вену, которая отвечает за отток крови из нижней части тела к сердцу. Это может вызвать боли в спине, геморрой, затруднять дыхание, кровообращение и гипотензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, не заходила в эту тему, думала, тут страсти какие пишете)))))

Я лично не верю ни во что. Ногти крашу, волосы стригу (не крашу, потому что и раньше не красила), подмышки и прочие места брею. Шить вот руки не доходят, но собираюсь постельное белье шить малышке. Вязать не особо умею, но хочу попробовать пинетки связать) Еще хочу крестиком вышить имя малышки и в рамочке повесить.

А! Полы сегодня помыла, а мама сидит с немытыми, говорит, праздник какой-то церковный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...