Перейти к публикации

Добро пожаловать !


Солох@

Рекомендованные сообщения

Девочки, добро пожаловать в группу !


Очень рада видеть всех, кто захочет пообщаться в нашей группе, связанной с воспитанием наших подросших лапушек сыночков и дочек ! Меня зовут Марина. Будем общаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :JC_goody:

Изменено пользователем mamaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Меня зовут Юля. Сыну 20 апреля исполнилось 15 лет. Раньше мы как то сним общались,были более ближе что ли,а сейчас он от меня совсем отдалился.Дома вообще ничего не делает,пока уже не сорвусь.Целыми днями сидит в инете играет.А тут пожаловался моему отцу(деду) что мама приходит с работы и занимается своими делами,что я им не нужен. Да как так? Я прихожу с работы обязательно к нему захожу,а он на меня ноль внимания. Я уже не знаю как наладить с ним контакт.Куда его не позовём ,никуда идти не хочет. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бусинка78, привет ! Сложный возраст, самый расцвет проблем.....Ничего не могу посоветовать, у самой та же проблема, ничего делать не хочет, только телевизор и подружки на уме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бусинка78, привет ! Сложный возраст, самый расцвет проблем.....Ничего не могу посоветовать, у самой та же проблема, ничего делать не хочет, только телевизор и подружки на уме.....

Я смотрю у тебя дочка? Мне кажется с ними проще,они ближе к маме.А мы как с бывшим мужем развелись,так всё пошло на перекосяк.Хотя с нынешним у сына нормальные отношения.Ну бывают ссоры,не без этого,но в общем ладят. Изменено пользователем бусинка78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусинка, я, наверное, таким же подростком была. Считала, что никому я не нужна и никто меня не любит.

До сих пор от этого комплекса избавляюсь.

Не знаю, как у вас в семье практикуется - может, просто вместе посидеть перед сном, обнять его, помолчать. Может, тогда ему захочется поговорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бусинка78, не знаю, мне не с чем сравнить....моя доча ближе к папе, у них много общего, постоянно чего-то мастерят вместе....Я и не борюсь с этим, пусть папина доча., я и сама к отцу ближе была.....Только вот слушается она тоже только папу.....а меня нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! я Наташа, моей Дарье 15, бусинка78, действительно возраст не простой у них, девчонки такие же как и мальчишки, не во всем, конечно, но в основном! наша забота ей в тягость, а если нет куча обидок! с отчимом когда как то мир, то ругань! терпения и понимания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asha*, ПРИВЕТ!Я и так стараюсь не наседать,но знаешь,чем лояльней относишься,тем больше на голову садится.Разок осадишь,на 2-3 дня хватает,и заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бусинка78, это точно! иногда хочется отшлепать, чаще отпускаю ситуацию, пью успокоительные и ей даю! помогает! можно понять, что гормоны бурлят и энергии у них больше, чем у нас! самое важное, чтобы здоровье было! мы их не переделаем, остается только не упустить окончательно и надеятЬся, что ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asha*, вот за что я спокойна,так за то что он у меня постоянно на виду.Гулять почти не ходит,так изредка с пацанами часок погуляет и домой.Но вот что беспокоит,так это его посиделки у компа.Он иногда даже покушать забывает,если я ему не предложу.Сидит в этих стрелялках и днём и ночью.Я уже и программу по телеку ему показывала про компьютерных шизоидов,так он посмотрел,сказал что они дебилы и ему это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бусинка78, у меня с этим все в порядке! в контакте общается, но без фанатизма! кроме общеобразовательной школы еще и в художественную ходим, поэтому не всегда и время есть посидеть в инете! а еще и я и муж сидим, поэтому приходится на всех делить эфир! да и к экзаменам заставляю готовится, у меня терпения бубнить хватает, она хоть и возмущается, но слушает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! У меня сыну исполнилось 13! Иногда прям мурлычет, как ручной котенок, а иногда как еж колючий становится! Стрелялки на компе-это да, но без фанатизма. Занимается страйк-болом (там тоже стреляют), очень метко из любого оружия стреляет по мишеням с 5 лет. Учит всему этому младшую сестру, ей 4! Я против порой, но все равно он зовет ее в очередной раз разбирать и чистить автомат!!! Вообще, ревнует к ней в последнее время (когда она родилась и была поменьше - такого не было). Я ему говорю, что глупо тягаться в чем-то с 4-х летним ребенком... Да, причина, видимо, в нехватке родительского внимания...

Давить на них в этом возрасте нельзя - закроются, потом не достучишься! Еще вот зовет меня в выходной на какой-то тренировочный полигон пострелять. Придется ехать, видимо;). Ничто не сближает так нас с детьми-подростками, как общие интересы и увлечения;) ;) ;). Ох:):):)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик, БьяНkа, да, детишки в таком возрасте очень уязвимы и ранимы, часто меняется настроение, формируется характер! и мы им очень нужны даже если они отталкивают! мне моя малыха говорит " я сама не знаю, почему я себя так веду"! им не просто в таком возрасте и нужно это понимать! но это не значит, что со всем соглашаться! всего в меру!!! и действительно общие интересы и увлечения очень сближают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка.....мы пытаемся казаться самостоятельной...обычно доча как со школы выходит,звонит мне или папе, а потом идет домой или к бабушке, если мы на работе. А сегодня молча пришлепала домой, а нас нет.....сидела одна дома три часа, ждала нас....Наверное пора приучать к самостоятельности, чтоб дома одна оставалась, но мой мозг не хочет.....в голове рисуются самые страшные картины, что может произойти с ребенком....я дура.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоЛоХ@, у нас доча сама со школы ходит домой, поначалу тоже переживали жутко, сейчас уже привыкли. Выходит из школы позвонит скажет, что идет домой - если ей скучно идем вместе с телефоном (я на другом конце провода и ей не скучно). Как приходит тоже звонок: я дома :) Делает уроки и идет гулять, пока я не приеду домой. Это часа 1,5 - 2. Гулять правда сама начала недели 2 назад, до этого постоянно с ней ходили.

Один раз дите пришло домой, перезвонило, а я не смогла взять трубку. Минут через 5 ребенок уже не отвечал на телефон, ни на мобильный, ни на городской. Я в панике сорвалась с работы и домой, спустя час нервотрепки стояла у дверей квартиры и не могла открыть дверь. Названивала в звонок, на телефоны, стучала в дверь и кричала - никто не открывал... решила уже через соседский балкон лезть к себе (14 этаж), но тут дверь открывается и выползает моя доча с помятыми щечками, уснула вместе с телефонами в обнимку и ничего не слышала :D Сейчас мы вспоминаем эту историю и смеемся, а в тот день рыдали :sorry:

Ещё в магазины доча не любит ездить, если знает что ей покупать ничего не собираются. Она опять таки остается одна дома, сидит телевизор смотрит или читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы все это уже прошли и сейчас я понимаю, что многое себе додумываем, однажды я отпустила зимой Дашку в гости к однокласснице, был день рождения, дала на автобус и рассказала расписание, телефонов не было мобильных, время подошло, звоню по городскому в дом той девочки "где ребенок" говорят уже пошла на остановку, жду-жду нету, вся извелась, поехала, не далеко это было, пару остановок всего, еду в каждый автобус заглядываю, на каждой остановке выбегаю, а оказывается автобус который к нашему дому идет не приехал на два времени по расписанию, а возвращаться к девочке, чтобы перезвонить она постеснялась и сидит ждет...я сделала выводы, сама её отпустила, могла бы забрать, но видимо я посчитала что тут такого, все просто, ведь не далеко, доедет и туда и обратно! а уже ожидая наш мозг рисует всякие картинки. причем такую. что может автобус не приехать по расписанию мозг не допустил, только самое страшное! с тех пор я стала чаще её отпускать и отправлять в магазин и прочее, чтобы и она себя увереннее чувствовала и я не рисовала себе страшных картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, все страхи у нас в голове, и это наша проблема, не нужно вовлекать в нее детей.

Я тоже иногда впадаю в панику, если не ответил на телефон, например. Звоню, узнаю, где он, мысленно прикидывая в голове маршрут движения, прошу звонить, когда добрался до школы, на тренировку. А потом вспоминаю, как росли мы - никаких телефонов, никто не знает точно, где ты и когда явишься домой, максимум - уходя из дому, написать записку, и то не всегда. И все же выросли :Crazy: .

Поэтому даем самостоятельности больше с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, надо приучать к самостоятельности, но она у меня такая рассеянная....я просто боюсь ! Может забыть дверь закрыть, причем перед этим я пять раз ей напомню....Маша-растеряша....ключи теряет, может забыть в школе половину учебников....Чего делать с памятью и внимательностью ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сейчас все такие рассеянные, в голове куча информации, куда там еще поместится закрыть дверь и учебники из школы забрать :D мы с таким постоянно сталкиваемся

у моей еще регулярная потребность выплеснуть эмоции...просто насильно из меня вытягивает крики и нравоучения, по другому никак, периодически случается такая ситуация, мы друг друг высказываем свою точку зрения, ругаемся орем друг на друга, зато потом ребенок как шелковый, все у неё хорошо и замечательно! близкие в шоке, а у нас все замечательно, лет с 12 такое началось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!!!! Я к вам! Моему старшему сыну 10 лет, зовут Артём. Мы только только вступаем в этот непростой период жизни - переходный возраст. Пока мы чаще

мурлычет, как ручной котенок
, но начинают появлятся колючки. Сын у меня по натуре спокойный, я бы даже сказала аппатичный ребёнок, что очень огорчает - легко внушаемый, верит всему подряд. Рассеяйный и не внимательный, из-за чего страдает успеваемость в школе, хотя парень он не глупый, математика ему даётся легче чем русский. Если бы не "витание в облаках" и лень-матушка мог бы учиться на отлично. Вобщем у нас свои "тараканчики", учителя в один голос все говорят "Парень не плохой, не конфликтный, но вот "мечтательная" натура мешает учёбе"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет! И меня принимайте в ряды мам подростков)) Старшему сыну в декабре исполнилось 10, а доче в апреле будет 9 лет. Мне в голову сами усиленно вбивают, что они уже подростки)) Такие гордые, когдда я говорю, что идём в магазин для подростков, а Детский мир уже не катит...

Колючки у нас появились год - полтора назад. Сына от компа силой отрываем. Стрелялок у нас нет, но в дневнике регулярно записи о том, что играет под партой. На ДР купили большой конструктор Лего- уже две недели про комп не вспоминает) Дочь хоть и младше, но развита сильнее и выше ростом сантиметра на 3.

Я в её возрасте была мелкая, а она самая высокая в классе. Требует серьги, помаду. Смешная))

Летом купила обоим книги для подростков про тело. Отдельно для мальчиков и девочек. Сын пролистал и спрятал, а дочь перечитала вдоль и поперёк(уверена, что половины не поняла) и в школу таскала..

Уроки из-под палки у обоих, в портфелях бардак. Глаз да глаз короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте все! Даже не думала, что на сайте есть похожие темки. Моим девчонкам 14.5 и 9 лет. Старшая вся в себе. Если не гуляет с подружкой, то "спит" в компе. Говорит, что пишет книгу. Она больше с бабушкой близка, та ее жалеет и все прощает. Так получилось, что когда ей было 1,5 года мне пришлось выйти на работу. Я растила одна троих детей, бабушка им была как вторая мама. Вот они и сблизились. Я не возражаю. Только иногда бесит ее равнодушие и порой какая-то не приязнь к младшей сестре (отец другой). Старшая сестра считает, что у младшей больше привелегий, ни в чем не хочет той уступать. Сейчас у меня новый брак. Прибавилось еще конфликты с отчимом и у той и у другой. Муж не любит беспорядка, а дети не любят прибираться(((.

Вот так и живем, я иногда нахожусь меж двух, точнее трех огней(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...