Перейти к публикации

Сколько минут держать градусник.....?


Рекомендованные сообщения

   А что ж сказать по поводу  БТ во второй фазе? Т.е. таки получается, что БТ должна быть выше 37 градусов! Девочки беременные меряли БТ по 3-5 минут, из-за этого и БТ ниже 37!

 

Вот сижу и думаю,может моему врачу так и не понравился график,говорит БТ даже  до 37 не дотягивает-яичники плохо работают!!!

 

Запросто такое может быть- если мерить темпу по 3 минуты!

А если 5 минут,как я это делаю???

 

Та же ерунда.. Меряла по 3-4 минуты, БТ окопалась на отметке 36.3-36.4. Стала мерять 10 минут- БТ поднялась до 36.6-36.7.. То есть где то на 0.1-0.2  может подняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все, с завтрашнего утра прям и начну мерить БТ по 10мин., и градусник поглубже вставлю ;D, чтобы наверняка ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, с завтрашнего утра прям и начну мерить БТ по 10мин., и градусник поглубже вставлю ;D, чтобы наверняка ;D

А мне кажется,что в этом цикле надо домерять вам как и раньше,не удлиняя и не укорачивая время измерения.А то нарушите график.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, с завтрашнего утра прям и начну мерить БТ по 10мин., и градусник поглубже вставлю ;D, чтобы наверняка ;D

А мне кажется,что в этом цикле надо домерять вам как и раньше,не удлиняя и не укорачивая время измерения.А то нарушите график.

Olchik05 link, да хуже-то не будет, если БТ веше будет, наоборот лучше, я давно хотела увидеть свою 2 фазу с нормальной темпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxim, я думаю тоже, действительно у тебя уже середина цикла, начинай по-новому мерять в следующем цикле. А 2 фаза у тебя и так, на мой взгляд, с хорошей разницей! А если постоянно ты меряешь одинаковое время сейчас, то не столь уж важна высота БТ. Мой врач сказал, главное чтоб одинаковая ошибка была в измерении, тогда динамика будет видна и так. Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра провела исследование,сначала посмотрела БТ через 3 минуты, затем на десятой.Разница вообщем 0,1 градус.Электроный градусник подтвердил результат десятой минуты ртутного.Решила заканчивать по старому,динамика то и правда все равно прослеживается (но разницу буду отслеживать). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра провела исследование,сначала посмотрела БТ через 3 минуты, затем на десятой.Разница вообщем 0,1 градус.Электроный градусник подтвердил результат десятой минуты ртутного.Решила заканчивать по старому,динамика то и правда все равно прослеживается (но разницу буду отслеживать). ;)

 

А я уже плюнула на динамику и мерю по 10 минут! Зато в следующем цикле ученая буду))))  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Раньше меряла 10мин., а потом заметила, если снова тут же поставить градусник, то БТ повышается еще где-то на 0,1 градус. Теперь меряю 15 мин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я полностью согласна с утверждениями по поводу 10 минут......спустя это время показатели градусника наиболее точные......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо что зашла в эту темку, буду тоже теперь по 10мин мерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да и я тоже всегда меряла по 3-4 минуты,и постоянно переживала что БТ во второй фазе не выше 37.0.Теперь буду знать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже, прочитала про 3 минуты и мерила по 3-4мин. Теперь буду знать, спасибо за полезную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась вас и делюсь результатами моих эксеперентов. Я перед тем как начать мерить БТ - проэксперементировала. Мерила темпу под мышкой. Она через 5-7 минут переставала расти. И я, соответственно стала Бт измерять минут 7. Первый график я мерила только 5 минут. На большее у меня терпения не хватало, как-то не уютно было лежать с инородным телом в... под одеялом. Но я к нему, родному и ртутному привыкла. И стала мерить по 7 минут, иногда дремлю и тогда и все 10-15 получается :grin: . Поэтому я предлагаю девченкам померить под мышкой. И посмотреть, после какой минуты температура перестает ползти в верх. Это и есть минимальная температура для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я тоже измеряю примерно 7 минут. Написано, что с каждым часом БТ увеличивается на 0,1 градус. То есть если в 8 часов она была 36,3, к примеру, то в 9 часов она будет 36,4. Поэтому не нужно долго его держать, а то данные будут недостоверными, а температура точно поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! У меня сегодня такой казус был, прям говорить неудобно. Вобщем я задремала, и получилось меряла БТ целый час (хорошо, что не ворочалась. Как же отмечать в графике? Или ставить не учитывать? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Я здесь новенькая.Мерию БТ первый цикл,сначало мерила 5 минут,потом прочитала,что этого мало и мерию теперь 10минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мерию 3-5 минут, на большее сил не хватает, т.к. в туалет хочеться после сна :D (извиняюсь за подробности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по утрам обязательно хочу по маленькому,терплю.Только вот как начала ее мерить,постоянно хочется пустить газики :scare: ,когда градусник вставлен.Интересно,у кого-нибудь есть такое? :fright:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по утрам обязательно хочу по маленькому,терплю.Только вот как начала ее мерить,постоянно хочется пустить газики :scare: ,когда градусник вставлен.Интересно,у кого-нибудь есть такое? :fright:

У меня тоже такое случаеться, стараюсь терпеть, пока не померию БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, почему все говорят только о ртутных градусниках? электронные вообще не годятся чтоли? я меряю электронным и он мне сам пикает, что уже померял где-то через минутку-две уже. и еще у меня такой вопрос: а если я туалет встала в 7 часов, то в 8 мне получается нельзя мерять температуру? как же быть, я всегда по утрам хочу и не могу потом уснуть если не встану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставать нельзя!Я сегодня проснулась в 5,30,хотела в туалет,мерию БТ в 7.00,перевернулась и опять заснула,а в 7померила БТ и в туалет.А когда я раньше положеного бегала в туалет,то у БТ был скачок.Но помоему можно встать,померив БТ и в туалет,а потом после того как доспишь,еще раз померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000, так а если показатели до и после туалета разные, то какой учитывать? а что скажете об электронных градусниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня электронный градусник честно брешет на 0,2 гадуса при условии, что им измеряю 1,5-2 мин., а ртутным 5-7 мин. В общем на электронном всегда меньше. Вот тоже переживаю, что хоть и ставлю БТ 36,6 (по электронному) на графике, а на самом деле- то она 36,8 (а это очень высокая для 1 фазы) Расстраиваюсь b0403.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rufus2000, :wave: сегодня первый раз не встала утром, еле дождалась 8 (это был кошмар, но чего не сделешь когда надо), померяла, бегом пописяла и дрыхла дальше до 11 :) но как быть в рабочие дни пока не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В свое время начинала электронным- мне не подошел, во-первых - пищит, будит ребенка.

Во-вторых - мне не понарвилось, доверия не возникло, причем оно было подорвано еще раньше, когда ребенку меряла температуру - а тут и совсем упало. А ртутным меряю - 10 минут. Если меньше, после этого времени она уже не поднимается, а мерять меньше, потом опять ставишь, она опять вверх ползет. так что лежу 10 минут - уже проверено на собственном опыте. Вывод - меряю ртутным, 10 минут. В одно время, но если не получается, то примерно за полчаса - t поднимается на пол градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...