Перейти к содержимому

Сколько минут держать градусник.....?

Сообщений в теме: 151

#41 Капель

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:16

maxim пишет:

Margo пишет:

Ой девочки и я по 5 минут меряю... ???и что теперь начать по 10 мерять???а информативно будет???
А я вообще по 3-4 мин., вот балда, буду знать, потому и БТ такая низкая, наверное.

Та же ерунда- полцикла меряла 3 минуты- теперь буду заканчивать цикл по 10 минут)))))))))))))

Реклама

#42 Baby@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:21

Я вообще в шоке!Прошлый цикл мерила 10минут,потом на сайте прочитала-3минуты.Ну думаю и правда что я так долго держу.а сейчас как быть завершать по 3мин или на 10 переходить? ???

#43 ASwan

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 737 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:31

Девочки, я вообще не понимаю откуда такая информация про 3 минуты !
Если логически размышлять - температура на ртутном градуснике останавливается только на 10-й минуте.... - а значит,меряя меньшее кол-во времени, вы просто не увидите реальной БТ....выше она стать ни как не может....только если час держать ;) и то не факт  ;)
..под подмышкой тоже 10 минут держат.... ;)

#44 Baby@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:39

ASwan пишет:

Девочки, я вообще не понимаю откуда такая информация про 3 минуты !
Если логически размышлять - температура на ртутном градуснике останавливается только на 10-й минуте.... - а значит,меряя меньшее кол-во времени, вы просто не увидите реальной БТ....выше она стать ни как не может....только если час держать ;) и то не факт  ;)
..под подмышкой тоже 10 минут держат.... ;)

Вот тут http://www.babyplan....grafiki/basics/

#45 ASwan

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 737 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:40

Pupa пишет:

;D ;D ;D я не спрашивала ,где вы взяли это на САЙТЕ  ;D ;D
мне непонятно откуда непроверенная информация вообще  ;)

#46 Baby@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:48

Ну как это???!!!Как раздел называется - Основные правила измерения температуры!!!причем еще такая завораживающая фраза-при вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут.
Как быть то теперь? ???

#47 САМАЯ_счастливая_мамочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:54

Короче говоря, подводя все раньше сказанное, из-за того, что мы безоговорочно доверяем сайтам и перестаем слушать своих врачей, получаем непонятно что на своих графиках. И поэтому вывод такой: БТ меряем по 10 минут ртутным градусником.

А что ж сказать по поводу  БТ во второй фазе? Т.е. таки получается, что БТ должна быть выше 37 градусов! Девочки беременные меряли БТ по 3-5 минут, из-за этого и БТ ниже 37!

#48 Baby@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 11 декабря 2007 - 13:10

Ирочка пишет:

А что ж сказать по поводу  БТ во второй фазе? Т.е. таки получается, что БТ должна быть выше 37 градусов! Девочки беременные меряли БТ по 3-5 минут, из-за этого и БТ ниже 37!

Вот сижу и думаю,может моему врачу так и не понравился график,говорит БТ даже  до 37 не дотягивает-яичники плохо работают!!!

#49 Капель

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 декабря 2007 - 13:28

Pupa пишет:

Ирочка пишет:

Вот сижу и думаю,может моему врачу так и не понравился график,говорит БТ даже  до 37 не дотягивает-яичники плохо работают!!!

Запросто такое может быть- если мерить темпу по 3 минуты!

#50 Margo

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 13:33

Капель пишет:

Pupa пишет:

Ирочка пишет:

А если 5 минут,как я это делаю???

#51 Капель

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 декабря 2007 - 13:36

Margo пишет:

Капель пишет:

Pupa пишет:

Ирочка пишет:

А если 5 минут,как я это делаю???

Та же ерунда.. Меряла по 3-4 минуты, БТ окопалась на отметке 36.3-36.4. Стала мерять 10 минут- БТ поднялась до 36.6-36.7.. То есть где то на 0.1-0.2  может подняться

#52 maxim

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • Страна:Ямайка

Отправлено 11 декабря 2007 - 14:20

Все, с завтрашнего утра прям и начну мерить БТ по 10мин., и градусник поглубже вставлю ;D, чтобы наверняка ;D

#53 Olchik05

Стало любопытно

• Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 15:15

maxim пишет:

Все, с завтрашнего утра прям и начну мерить БТ по 10мин., и градусник поглубже вставлю ;D, чтобы наверняка ;D
А мне кажется,что в этом цикле надо домерять вам как и раньше,не удлиняя и не укорачивая время измерения.А то нарушите график.

#54 maxim

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • Страна:Ямайка

Отправлено 11 декабря 2007 - 16:00

Olchik05 пишет:

maxim пишет:

А мне кажется,что в этом цикле надо домерять вам как и раньше,не удлиняя и не укорачивая время измерения.А то нарушите график.
Olchik05 link, да хуже-то не будет, если БТ веше будет, наоборот лучше, я давно хотела увидеть свою 2 фазу с нормальной темпой.

#55 САМАЯ_счастливая_мамочка

Зашла на огонёк

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 16:31

maxim, я думаю тоже, действительно у тебя уже середина цикла, начинай по-новому мерять в следующем цикле. А 2 фаза у тебя и так, на мой взгляд, с хорошей разницей! А если постоянно ты меряешь одинаковое время сейчас, то не столь уж важна высота БТ. Мой врач сказал, главное чтоб одинаковая ошибка была в измерении, тогда динамика будет видна и так. Удачи тебе.

#56 Baby@

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородКемерово

Отправлено 12 декабря 2007 - 05:15

Сегодня с утра провела исследование,сначала посмотрела БТ через 3 минуты, затем на десятой.Разница вообщем 0,1 градус.Электроный градусник подтвердил результат десятой минуты ртутного.Решила заканчивать по старому,динамика то и правда все равно прослеживается (но разницу буду отслеживать). ;)

#57 Капель

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 декабря 2007 - 18:53

Pupa пишет:

Сегодня с утра провела исследование,сначала посмотрела БТ через 3 минуты, затем на десятой.Разница вообщем 0,1 градус.Электроный градусник подтвердил результат десятой минуты ртутного.Решила заканчивать по старому,динамика то и правда все равно прослеживается (но разницу буду отслеживать). ;)

А я уже плюнула на динамику и мерю по 10 минут! Зато в следующем цикле ученая буду))))  ;D

#58 Aisawan

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:13

Раньше меряла 10мин., а потом заметила, если снова тут же поставить градусник, то БТ повышается еще где-то на 0,1 градус. Теперь меряю 15 мин..

#59 Hellena

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 5 января 2008 - 19:48

Я полностью согласна с утверждениями по поводу 10 минут......спустя это время показатели градусника наиболее точные......

#60 reola

Зашла на огонёк

• Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 21:17

хорошо что зашла в эту темку, буду тоже теперь по 10мин мерять

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nika_Nau, пришел ваш хгч?)

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки,я в растеренности,не знаю что делать,четвертый перенос был и по мойму пролет,сегодня 7 дп...

Эндометрий
Ksu39, девочки пишут часто , что всё что 10 в 3 и ниже не надо лечить вроде Ksu39, какая бы не б...

Интересные фото в галерее

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Что это может быть?
Девочки, совсем непонятная ситуация. Неделю как тянет низ живота, подташнивает. Тесты все еле зам...

7дпо
Возможна ли такая ситуация? Тест вечерний, утром кристально чист был. Или мне кажется???

Лучшие статьи в библиотеке

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...