Перейти к публикации

Свадебные кольца. Какие?


gasmin

Рекомендованные сообщения

Думаю, уместным будет в этом разделе создать темку про обручальные кольца. Скажите, как вы выбирали кольца, какие покупали кольца – обычные гладкие или с камушками и гравировками.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы смотрели самые разные, но остановились на обычных кольцах. А т.к. у меня муж "не хрупкий" ;) - варианты с камушками, насечкой и пр. отпали сразу... Ну и мне больше подошло самое простое - гладкое и не широкое :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой а мы голову поломали при выборе!!!!!! Муж был против камней, а на тот момент модно было с крутящейся белой серединкой, но одинаковых мы так и не нашли (3,5года назад). В магазинах все твердили ой да зачем Вам одинаковые, но мы очень хотели одинаковые!!!!! ИИИИИИИИИИ пошли к ювелиру и заказали у него кольца из лимонного золота с двумя параллельными бороздками и напылением!!!!! Ни капельки не жалеем, правда напыление уже стерлось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы обошли 10 магазинов пока не нашли то что искали (на картинке очень понравились кольца кортье - 3 кольца в одном из 3 сортов золота) - нашли и мне не понрпвились))) потом начали искать что понравится - обошли ещё магазнив 10))) муж по началу тоже был против брюликов - сказал гайку хочу... ну вот ищем - я всё с брюликами себе выбираю - в итоге купили одинаковые с 5 брюликами и из жёлтого и белого золота (похожие на спиральки)... это было даже сложнее чем платье мне выбирать))) с платьем я наверно салонов 15 обошла - подружки замучались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с будущим мужем тогда за один день обошли 12 салонов, но нам (мне) ничего не нравилось, хотелось чего-то оригинального. И в 13 (:-)) салоне мы нашли то, что нужно! =) Там мы купили мне свадебное кольцо из белого золота, с 4 синими сапфирами и 3 маленькими бриллиантиками, и узором вокруг каждого камушка. Я ни у кого такого колечка больше не видела =))) Я до сих пор от него в восторге=) (прошло 3,5 года) А мужу купили потом где-то кольцо из белого золота, без камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще прикольно :) У меня кольцо с 63-мя бриллиантами, а у мужа простое :) Правда бриллианты у меня маленькие и стоит кольцо всего 15 тыс, но выглядит шикарно! У мужа кольцо стоило 2 тыс (аж стыдно говорить). Но учитывая, что он его все равно носить не собирался, т.к. работает руками в штукатурке, то больше денег на него и не было смысла тратить. К тому же даже его он умудрился потерять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотела с камнями - не люблю бриллианты, да и переживала бы, камни выпасть могут... но мы оба хотели не совсем банальные кольца. тем более красное золото мы не любим. И украшения у меня в основном из белого и желтого золота, поэтому и кольца такие искали. Нашли в двух разных магазинах похожие кольца - желто-белые, но у мужа выглядит брутальнее, а у меня как наждачка мелкая - поэтому без камней сверкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за классический вариант, по мне так свадебные кольца должны быть гладкими. Когда покупали, другие варианты даже не рассматривали. А брюлики красиво могут сверкать и на других пальчиках.

 

Прикольно, когда в ЗАГСе расписывающая произносит слова "...и пусть ваша жизнь будет такой же ГЛАДКОЙ, как ваши обручальные кольца...", а у вас они рифлёные, да ещё и в камнях...))) эт так к слову, вспомнилось...а так на вкус и цвет - товарищей нет, каждому своё, выбор сейчас огромнейший.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас самые наипростейшие!! У меня тоненькое гладенькое колечко, а у мужа чуть поширше и мы вообще не парились по этому поводу!!!-))))) Зато я на венчание закажу колечки, которые мне давно нравятся..

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас классика. Оба решили, что нам не к чему камушки и белое золото.

Но выбор колец-это дело вкуса.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас простые плоские средней ширины одинаковые кольца. И до чего ж они мне нравятся :). А самое главное, что и мужу нравятся :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мужем кольца из золота и платины, у меня еще в середине с брильянтами - очень красивые, но потом оказалось, что у мужа аллергия на платину и он кольцо не может носить- весь палец краснеет. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гладкие,чтобы жизнь была гладкой

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрели очень много вариантов, но остановились все же на классике - до сих пор не жалеем, а с любимыми камнями я люблю кольца в наборе с серьгами покупать. Главное, чтобы к душе было................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выходила замуж, то такого разнообразия, как сейчас не было. У нас обычные гладкие обручальные кольца из желтого золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с некоторых пор стала обожать ювелирку
из
белого золота. Потому сразу своему жениху сказала, что будем покупать кольца только
из
такого золота. Я, кстати, потом и сережки у него выпросила
из
белого золота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже классика, но мы сделали гравировку на внутренней стороне, у него моё имя, а у меня его. :) Получились колечки с секретиками ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам было очень тяжело найти одинаковые кольца и чтобы всем по вкусу пришлось, у меня размер пальчика 15, объездили все салоны и нашли, брали по велечине средние колечки, т.к милый когда делал предложение подарил кольцо, так что на пальчике у меня 2 колечка, кольца из золота а посеридине кольца узор с кравплением маленьких брюликов по всему кольцу, нам вообщем очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обычные гладкие кольца. Верю в примету. Я в беременность и после родов кольцо не ношу (как то туго) и вообще я его всегда на ночь снимала. А муж свое через 3 месяца после свадьбы потерял на улице (вышел трясти плед, оно и слетело), а через месяц снег растаял- нашел.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы особо не парились с выбором колец, зашли в первый салон и купили классику, выбрали просто по ширине одинаковые.С разными камушками красиво конечно, но я верю в приметы. И еще я когда маленькая была всегда тайком от мамы мерила ее колечко обручальное и представляла, что и у меня будет точно такое же, мечта сбылась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали классические кольца среднего размера. Хотели широкие, но как-то некрасиво смотрелось на моей руке, поэтому взяли средние, одинаковые.

 

Помню, как домой ехали, и нам таааак хотелось поскорее их надеть, что мы напялили их уже в машине и всё на свои руки поглядывали))) :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кольца покупали на выставке в ЛенЭкспо. Часов 6 искали и буквально за пол часа до закрытия увидели то, что хотели. И по цене очень не плохо получилось. Поэтому всем, кто замуж в Петербурге собирается, советую кольца на выставке искать. Там есть возможность посмотреть все и сразу. Единственное, была сложность с кольцом для мужа, так как он хотел без камней кольцо, а обычные мужские кольца там обычно оптовики продают. Но в розницу мы тоже найти смогли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас обычные золотые, примерно 6мм толщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас с мужем обычные обручальные кольца. Вопрос у меня возник по кольцам не случайно. У моего братишки через два месяца свадьба. Он вчера был у нас и сказал, что хочет ей обручальное кольцо с бриллиантом купить. Не знаю, не очень мне понравилась эта идея. Думаю, что обручальные кольца должны быть классическими, а кольцо с бриллиантом это уже ювелирное украшение.

 

у нас обычные золотые, примерно 6мм толщина!

Какие обычные)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gasmin, Обручальное кольцо-это и есть ювелирное украшение на каждый день и на всю жизнь. А счастливая семейная жизнь может быть только при наличии любви и взаимопонимания между мужем и женой. Кольцо лишь символ и напоминание о вашей любви и каким оно будет, гладким или с камнями не имеет значения, это лишь дело вкуса только двоих.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...