Перейти к публикации

Аптечка


Caline

Полезные сообщения

Я уже дюф пью по 0,5 таблы в день. К конце этой недели отмень совсем. Я медленно отменяла совсем, у меня вообще никаких ощущений нет, все как всегда.

Насчет головной боли - у меня было 2 раза от пониженного давления, пила цитрамон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой девоньки и не знаю что думать - предпоследний раз сдавала тестостерон 3 недели назад и он начал падать (до 6,9), а теперь пересдала на 21ой неделе, а он опять растёт (до 7,5). Сижу на метипреде уже по 2 табл в сутки. Вот не понятно это он начал расти, так как во второй половине беременности он вообще увеличивается или это опять мне метипред увеличат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кому-нибудь назначили с 20 недель пить аспирин 1/8 х1 в день ? нам сегодня назначили, даже не успела спросить зачем, чумная у нас врач какая-то, вечно все быстро-быстро. я наоборот слышала что аспирин при беременности противопоказан, а тут.... сказала пить до 34 недели. анализы ТТТ все хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куколка111, ну нужно уточнить, я все спрашиваю.

но у меня и врач медленная, я по 30-40 минут у неё сижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куколка111,  насколько я знаю аспирин разжижает кровь.. Но я точно читала, что противопоказан при беременности.. я при сильных болях пила эфералган(парацетамол) а тут приписала.. Я б не пила.. Тем более если анализы хорошие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milhert, спасибо! пить пока и правда не буду, я витамины и то никакие не пью, лишний раз не хочется химию глотать... а на следующем приеме уточню.

Изменено пользователем Куколка111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куколка111, наверное для начала нужно уточнить для чего вообще нужно пить аспирин,лишний раз зачем глотать химию

Изменено пользователем Надеюсь_и_Жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куколка111,

Куколка111, насколько я знаю аспирин разжижает кровь.. Но я точно читала, что противопоказан при беременности.. я при сильных болях пила эфералган(парацетамол) а тут приписала.. Я б не пила.. Тем более если анализы хорошие..

мне для разжижения крови назначили Курантил...

 

Кому-нибудь при низкой плацентации назначали актовегин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимка2012, актовегин обычно назначают как профилактику от ФПН, чтобы кислородо хорошо поступал и у малыша не было гипоксии. Насчет назначения его при низкой плацентации никогда не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, врач также говорила, то, что ребёнок внизу может не получать кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, мне неделю назад назначили курантил для профилактики, чтобы не было плацентарной недостаточности (потому как я переболела ангиной в 17 недель). пью я эти таблеки и вес вообще перестал набираться!!! за неделю 300 гр. сбавила. а для меня это катастрофа! я весила до Б 46... а теперь только 52. мало очень :( вот я думаю, что это точно от таблеток, так как до этого по 400-700 гр. прибавка была в неделю! у кого-нибудь был такой эффект от этих таблеток? интересно, как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не пила курантил, мне не назначали, но подруга говорила тоже, что вес не набирает на нем. И кстати ей прописывали недельный курс курантила на 28 неделе, когда была резкая прибавка в весе. Как-то странно мне показалось, что от этого назначили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому назначали Канефрон таблетки, сколько дней курс назначали? а то моя Г. не сказала и не спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому назначали Канефрон таблетки, сколько дней курс назначали? а то моя Г. не сказала и не спросила.

 

мне назначали на 2 нед, отменили на след приёме, а через приём гиня высказала мысль, что надо было дольше попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, кому-нибудь назаначали Вагинак? :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Продолжаю собирать аптечку на дачу, а какие капельки от насморка можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам при ОРВИ назначили:

Свечи генферон лайт - утром и вечером 5 дней

Капли в нос Виброцил - 3 раза в день. Перед закапыванием промывать аквамарисом или хьмером и отсасывать сопли.

Обильное теплое питье - ромашка или липа.

***

Если кому интересно, свечи вставляла. Ромашкой не поила-давала грудь, там теплое питье по умолчанию. Нос промывала своим молоком. Капала часто в течении часа и отсасывала сопли. За 1,5 недели вылечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки у нас кашель, а не просто давится своими слюнями. Всю ночь почти не спали, только успокаивается, засыпает и опять аж закашливается, пугается от этого и в крик. Мне аж самой страшно стало ночью. Темпы нет. Вызвала утром педиатра. Назначили Синекод от кашля по 5 капель 3р/д и афлубин по 1 капле 3р/д. Если сопли появятся сказали промывать аквамарисом и отсасывать сопельки, я планирую своим молоком закапывать если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если постоянно с первого месяца закисает только один глаз, речь скорее всего идёт о плохой проходимости слёзно-носового канала. В норме слёзка в глазу образуется постоянно, и стекает через слёзно-носовой кана в нос, оттуда испаряется. Именно поэтому течёт из носа, когда плачешь. Если канал сужен, либо в нём есть какое-либо препятствие, слёзка не может нормально обновляться в глазике и служит прекрасной средой для размножения всякой бяки. Существует ещё непроходимость – но в таком случае слеза не просто стоит в глазу, но и стекает из внешнего уголка. Плохопроходимый канал может стать со временем непроходимым по многим причинам. В случае, если сужение канала это просто особенность организма, проблема чаще всего уходит к году. Так же могла полностью не рассосаться к моменту родов пробка, что тоже мешает нормальному функционированию канала. Причин несколько, общие рекомендации – как помочь:

Массаж надо делать постоянно, около 5 раз в день, обязательно перед каждым закапыванием капель! Капли – если капаеть 6 раз в день – значит надо капать каждые 4 часа, а не днём каждые 3, а ночью ни одного. Интервал между закапываниями должен быть примерно одинаковым. Капли ни в коем случае нельзя капать неполным курсом – у «недобитых» бактерий вырабатывается устойчивость к антибиотикам, потом трудно подобрать лечение. Ни в коем случае нельзя капать кристаллизующиеся капли – в том числе и очень распространённый альбуцид!!! Если интересно почему – могу написать, но можете поверить на слово – нельзя категорически! Случаи, когда он помогает именно при проблеме плохой проходимости единичны, чаще он значительно ухудшает состояние. Очень даже может помочь левомицетин – только капать обязательно курсом 7-10дней, любые капли капаются под нижнее веко. Из «специальных» капель – вигамокс, тобрекс.

Массаж – делается мизинцем (ноготь обрезать под корень) правой руки для левого глаза, левой рукой для правого глаза. Никаких поглаживаний, ничего – просто достаточно сильные надавливанияв уголке глаза со стороны носа 10 раз.

Т.е. изначальная схема такая: глаз промыли, можно проточной водой, сделали массаж, выделения убрали ваткой, смоченной в ромашке или кипячёной воде, закапали капли. И так неделю.

Может не всё написала или не совсем понятно, спешу пока дочь занята. Будут вопросы – отвечу.

 

Забыла - насморк очень быстро приводит к ухудшению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё по поводу тетрациклиновой мази (и любой мази вообще) - из-за своей консистенции она мешает оттоку гнойного содержимого из канала, что, в свою очередь, приводит к ухудшению проходимости. Получается замкнутый круг. И ещё тетрациклиновая мазь сильный аллерген. Один из первых признаков - покраснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мама*, спасибо за инфу, ты подтвердила мои догадки, так как сама читала в нэте, планировала такую же систему, но не знала про капли.. завтра посылаю мужа в аптеку за каплями левомецетин и сделаю недельный курс за глазиком.. промыла глазик, сделала массаж и закапала капельки, капать надо 2 глазика? сколько раз в день такую процедуру делать.. ночью он у меня не просыпается(( кормлю сонного.

 

*Мама*, d8d03259c7ef6e9b74d6355e6453d080.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промыла глазик, сделала массаж и закапала капельки, капать надо 2 глазика? сколько раз в день такую процедуру делать.

обязательно в оба глаза и 3-4 раза на день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поняла.. спасибо вам девчонкиd6fe1eb676d3a937ebe7dafcc6ff19de.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все таки у нас кашель, а не просто давится своими слюнями. Всю ночь почти не спали, только успокаивается, засыпает и опять аж закашливается, пугается от этого и в крик. Мне аж самой страшно стало ночью. Темпы нет. Вызвала утром педиатра. Назначили Синекод от кашля по 5 капель 3р/д и афлубин по 1 капле 3р/д. Если сопли появятся сказали промывать аквамарисом и отсасывать сопельки, я планирую своим молоком закапывать если что.

Настя, расскажи, пжл, поподробнее про ваш кашель, как проявлялся, помогло ли лечение? Я помню, ты в мамской писала, но найти уже нереально. Моя тоже что-то подкашливает, а врач будет только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнительная, только что увидела сообщение. Если еще актуально. Синекод очень помог уже в первый же день после приема в течении дня, Марк спал ночью хорошо и потом кашель прошел окончательно буквально за 3 дня. Потом еще 1 день дала для профилактики. А начиналось все просто с покашливания редкого в течении дня и в основном когда спал, подумала что от слюней давится, а нееет после того как не спали всю ночь из-за кашля вызвала врача. Марк просто начинал кашлять во сне, закашливался и просыпался от этого с ором. Жалко так было его. Афлубин назначили просто как профилактику гриппа, поэтому если не хочешь можно его не давать наверное, это гомеопатическое средство ,там спирт в составе у него. Я его пару дней всего подавала и больше не стала давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...