Перейти к публикации

Криоперенос!


Полезные сообщения

Здравствуйте ! Подскажите, я делала ЭКО в феврале и у меня остался только 1 эмбрион категории 3АА как думаете нормальный? И ещё мне одна девочка сказала что при разморозке он может быть меньше, например был 5АА, а при разморозке стал 3АА, что и такое может быть. Что делать идти на подсадку или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Елена. Необходимо знать не только категорию эмбриона, но и день, на который происходила криоконсервация, чтобы сказать о качестве самого эмбриона. Решение о переносе одного эмбриона Вы должны принять вместе с врачом. Оно зависит от многих факторов :1. состояние Ваших яичников и уровень гормонов,

2. причина, по которой Вам необходимо было проведение программы ЭКО,

3. количество полученных ооцитов,

4. показатели спермограммы,

5. не мало важно, финансовые возможности.

 

Если , не смотря на возраст, Ваши яичники работают не так активно, было получено мало яйцеклеток, показатели спермы резко снижены, лучше оставить этот эмбрион как золотой запас, провести новую стимуляцию, и как вариант либо разморозить и перенести данный эмбрион в протоколе стимуляции, либо дозаморозить к этому эмбриону те, которые которые останутся в свежем протоколе, пригодные для криоконсервации.

 

Когда остается один эмбриончик, много опасений, что он погибнет при разморозке. Хотя в своей практике при переносе одного эмбриона, который сохранил хорошее качество после разморозки, мы не только имеем беременности, но и роды, и уже больших детишек, которые посещают нас и после своего рождения.

 

Решение за Вами. Удачи и успеха. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...