Перейти к содержимому

Почему не лопается фоликул?

Сообщений в теме: 1022

#1 пузобелыч

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 7 декабря 2007 - 14:23

Дечёнки, была у врача, подозрение что фоликул доростает до нормальных размеров, но не лопается, в результате БТ подниается по графику, а овуляции вроде бы нет. Тесты на овуляцию никогда не показывали яркую полоску, всегда чуть-бледнее контрольной. Не могу подгадать узи в день предполагаемой овуляции (там запись и всё занято обычно), у кого было похожее, отзовитесь. В первом цикле планирования на 19 д.ц. ДФ был 19 мм, узист сказал что со дня на день должна быть О, записаться на приём не смогла, отслеживала по тестам, а тесты не показали овуляцию.
У меня ещё был завышен ДГЭАС, сейчас в норме, может быть он влияет? И кто знает, почему фоликул не лопается?

#2 Леся

Супермодератор

• 5 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 7 декабря 2007 - 14:35

колоть ХГЧ не пробовали?

#3 пузобелыч

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 декабря 2007 - 14:50

Пока нет. В этом цикле делала ГСГ, в следующем новый год, а в феврале будут стимулировать клостилбелгитом с уколом прегнила.

#4 Nata_li

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 7 декабря 2007 - 15:35

А с чего ты взяла, что фолликул не лопается? На графике вроде все отлично!  ;) А проверять была овуляция или нет нужно не именно в день предполагаемой овуляции, а через несколько дней. На УЗИ смотрять на наличие желтого тела. Если есть значит была овуляция!

#5 пузобелыч

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 декабря 2007 - 15:47

Врач так думает потому что я делала узи только до овуляции, а после не смогла, т.к. я наблюдаюсь в ЦИР, а там на Узи всегда запись за 10 дней, вот я и не попадаю, узист назначает, я иду записываться, а оказывается что всё уже занято, и тесты на овуляцию ещё ни разу не показывали полоску одинаковую или ярче контрольной.  Девочки из Москвы, напишите где вы делаете фоликулометрию (Узи), мне как раз сейчас надо делать узи, в ЦИре как всегда оказалось всё занято. Сделать один раз и все сразу станет ясно, происходит овуляция или нет

#6 Aisawan

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 7 декабря 2007 - 16:09

Белянка, я тогда не поняла: на графиках у тебя стоят положительные тесты на О (+), какие они, если ты говоришь, что у тебя не бывает яркой 2-ой полоски?

#7 пузобелыч

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 7 декабря 2007 - 16:18

я отмечаю когда полоска наиболее яркая, а на следующий день она сразу пропадает. Я смотрела на форумах, у многих девчёнок так. Сегодня записалась на узи в другую клинику, наверное это лучший способ развеять все сомнения по поводу предположения о нелопающемся фоликуле, что то такое ощущение, что как всегда врачи накручивают лапшу на уши.

#8 Канифолька

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • ГородВоронеж, Краснодар

Отправлено 7 декабря 2007 - 19:13

белянка пишет:

я отмечаю когда полоска наиболее яркая, а на следующий день она сразу пропадает. Я смотрела на форумах, у многих девчёнок так. Сегодня записалась на узи в другую клинику, наверное это лучший способ развеять все сомнения по поводу предположения о нелопающемся фоликуле, что то такое ощущение, что как всегда врачи накручивают лапшу на уши.

давно пора было записаться на узи в какую-ибудь клинику, консультацию, частный кабинет. сейчас они на каждом углу. Понятно, что советуют наблюдаться у одного и того же врача и на одном и том же аппарате. но если такая сложность записаться, то я думаю, это все-таки выход :)

#9 sophy

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 7 декабря 2007 - 21:49

Девочки, подскажите. Сегодня была на УЗИ в ПЯ и ЛЯ ни чего нет, хотя на 10 ДЦ в ПЯ был ДФ 10. Я уже ничего не понимаю...

#10 Anutik

Решила остаться

• PipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 декабря 2007 - 00:53

sophy пишет:

Девочки, подскажите. Сегодня была на УЗИ в ПЯ и ЛЯ ни чего нет, хотя на 10 ДЦ в ПЯ был ДФ 10. Я уже ничего не понимаю...

Даже если ДФ лопнул на 12 ДЦ, то он был около 14мм. Это маловато (хорошо бы 17-18мм). Свободная жидкость образуется после овуляции. Но где тогда желтое тело в яичнике?  ??? Может, врач невнимательно смотрела или аппарат не оч хороший? Не знаю. Остается только подождать недельки две.

#11 sophy

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 8 декабря 2007 - 09:42

понимаю, что остается только ждать, но ни как не могу успокоиться. Ждем и надеемся уже три года. И кажды месяц одно и то же. В этом цикле готовились к ИИ, с врачом планировали на 10 декабря на 15 ДЦ, а тут на УЗИ такое, да еще и график странный...

#12 Anutik

Решила остаться

• PipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 декабря 2007 - 10:56

Три года - большой срок. Известны причины причины?
А график может завтра О нарисовать, если БТ будет выше 37-ми.

#13 sophy

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 8 декабря 2007 - 11:10

точно не знаю, да и врачи пока ни чего определенного не говорят. Была плохая спермограмма, но сейчас в норме. Мне удалили дермоидную кисту в ЛЯ  в сентябре этого года, в правой маточно-крестцовой связке небольшой очаг эндометриоза (обнаружили во время лапары). Проходима только правая маточная труба. Но даже если всему мешал дермоид в ЛЯ, то с правой стороны все нормально, а беременность и до лапары не наступала.

#14 sophy

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 8 декабря 2007 - 11:17

сейчас, поскольку с ИИ в этом  месяце уже ни чего не получается, решили проверить свертываемость крови

#15 Anutik

Решила остаться

• PipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 декабря 2007 - 11:27

Только второй цикл после лапары идет. Может, самостоятельно всё получится. Будем надеяться на этот цикл.

#16 sophy

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 8 декабря 2007 - 11:53

спасибо за поддержку, муж тоже говорит, что возможно в этом цикле все получилось, буду дальше мерить температурку и ждать

#17 пузобелыч

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 декабря 2007 - 13:34

Девочки, всем привет. Мне удалось вчера попасть на УЗИ, показало очень хорошие результаты: жёлтое тело 27*24 мм, эндометрий 14 мм. Овуляция была как раз в тот день, когда показал тест бледнее контольной. Узистка сказала что на 100 % тестам не надо доверять только узи даёт точную информацию. Я рада, что всё определилось. А я глупая, думала что только фоликулометрия показывает размер фоликула и жёлтого тела, а оказывается что можно это посмотреть на обычном геникологическом УЗИ. Так что всё у меня лопается, УРА!!!

#18 Aisawan

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 8 декабря 2007 - 16:27

Белянка, я очень рада за тебя, ну и в какой-то степени за себя, т.к. я у меня тоже никогда не было яркой 2-ой полоски, или я не могу поймать О, т. к. отслеживаю ее по тестам недавно, или у меня какие-то проблемы, хотя врач проблем не видит. Поэтому, все возможно!!!

#19 пузобелыч

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 декабря 2007 - 19:50

попробуй сделать узи через два дня после самой яркой полоски, и тогда поймёшь, была овулька или нет. А вообще многие девчёнки пишут на форуме, что у них овуляция по узи есть, а полоска всегда чуть светлее чем контрольная.

#20 Aisawan

Решила остаться

• PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 9 декабря 2007 - 07:28

Ну, может быть тогда не все так плохо. Удачи тебе!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Наличие О уже победа!Ждем через недельку хороших новостей :kulachki: :kulachki: :kulachki: Н...

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ
Девочки, а на 6 д.ц. узи делают? или оно не информативно?

После искусственного климакса: планирование и Б
девочки привет.я начала переживать что месячные не придут.2 фаза как бы началась но что-то призн...

Популярные записи в блогах

Вкусный блог!))
Вот называется и я созрела для чего-нибудь такого)))) Мучаю своих девчонок в домике всякими вкусн...

Страх за ребенка
Вчера я положила свое маленькое 6и месячное дитя на диван поперек и пошла относить коврик в другу...

Подскажите, как было у вас?!
Девочки, привет !!!вот решилась у вас спросить, как было у вас? я замужем, мне 25 лет, почти год...

Интересные фото в галерее

Опять призрак эви тест 10 дпо
Смотреть тест слева. Второй приставила что бы было видно где должна быть полоска ))) :confusion:...

Мои призраки
Девочки, Оно или нет? С ума уже схожу в догадках!

40 недель и 1 день
А доча все не торопится..Так уже хочется ее увидеть)))Заразный ААААААПЧХИИИИИИИИ девочки, кто зна...

Лучшие статьи в библиотеке

Дистрептаза
Для восстановления проходимости маточных труб, устранения застоев и улучшения кровоснабжения орга...

Выделения из влагалища: от нормы до патологии
Умеренные выделения у женщин должны присутствовать в норме. Напротив, было бы неестественным, есл...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...