Перейти к публикации

Есть ли шансы?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне 31 год, ребеночку 6 лет, 3 года назад была внематочная, удалили трубу, разбили спайки на оставшейся трубе, год назад обнаружили 2 маленькие миомы, врач сказал ничего с ними не делать, просто наблюдать, чтоб не было роста. Сейчас у меня новый муж, которого я очено сильно люблю. Мы очень хотим ребеночка, но уже 7 месяцев ничего не получается. Сдала анализы на гормоны на 4 день цикла. ДГЭА-С повышен 636,6 (норма 167,9 - 591,9), тестостерон общий повышен 1,35 (норма 0,13-1,08), глобулин, связывающий половые гормоны понижен 31,2 (норма 34,3 - 147,7), индекс свободных андрогенов повышен вдвое 15,0 (норма 0,5-7,3), пролактин повышен 846,76 (норма 108,78-557,13). ТТГ, Т4, ФСГ, экстрадиол и тестостерон свободный в норма. 7 лет назад была беременность, сынуля растет, 3 года назад, была внематочная, трубу удалили, спайки на второй трубе разбили. Год назад обнаружили 2 маленькие миомы, сказали ничего с ними не делать - просто наблюдать. на след. неделе пойду к гинекологу и на УЗИ. Скажите у меня есть шанс еще хотя бы разочек стать мамочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый вечер, шансы есть у каждого и у Вас в том числе. Необходимо пройти некоторое обследование совместно с супругом и откорректировать уровень андрогенов и пролактина. Начать необходимо со спермограммы, проверки проходимости оставшейся маточной трубы. Даже если оставшаяся труба не проходима, есть программа ЭКО, которая может дать реальный шанс стать мамой дворой раз. В случае наличия воспаления в трубе, сакто- или гидросальпингса необходимо удалить такую трубу и идти в клинику ЭКО. Воспаленная раздутая труба будет препятствовать наступлению спонтанной беременности, а в случае наступления беременности возможно повторение истории с трубной её локализацией. Однако, если проходимость трубы сохранена и других явных причин, препятствующих беременности нет, вероятность беременности может быть высока на фоне терапии метипредом\дексаметазоном и бромокрептином \достинексом. При отсутствии наступления беременности в течение 12 мес. на фоне нормальных показателей гормонов, необходима помощь специалистов репродуктологов соотвествующих клиник.

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...