Перейти к публикации

высокий пролактин


Рекомендованные сообщения

здравствуйте.хотела узнать..возможна ли сохранить Б при высоком пролактине 135.0(норма 26.0).МРТ-аденомы нет.Длительный прием бромкриптина-4т в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у вас наступила беременность? При высоком пролактине? Просто он у меня тоже высокий, но беременность мне сказали при этом никогда наступить не сможет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у вас наступила беременность? При высоком пролактине? Просто он у меня тоже высокий, но беременность мне сказали при этом никогда наступить не сможет.......

у меня в сентябре была ЗБ(ну то отдельная история) так вот она наступила на пролаткине=195,0..вот сейчас начинаю заниматься мониторингом цикла для нового планирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин повышен в пять раз выше нормы и именно это мешает забеременеть к сожалению( В прошлом году пила бромокриптин, пролактин снизился до "оч хорошо", но беременность так и не наступила, а врач мне тогда сказала, что если вдруг почувствую признаки или тест покажет сразу к ней, так как нужно высчитывать дозировку бромокриптина и чуть ли не каждый день делать анализ этого гормона, что бы все точно было, потому как может мыть ЗБ.

У вас наверно так и получилось.....

я поняв что Б даже не прекращала прием тогда еще достинекса...просто у Г вдруг начались подозрения что у меня ВБ и она просто искала по УЗИ моюБ...а надо было сразу применять поддерживающую терапию(лошадиные дозы прогестерона),но...когда Б уже стала явной,мне назначили дюфастон....но он уже ни чем не мог помочь :(

пы.сы просто я очень рано почувствовала что я Б,ще даже до задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый вечер, высокий пролактин может препятствовать наступлению беременности по причине блокирования овуляции. Однако, на фоне терапевтической коррекции гиперпролактинемии, достаточно быстро наступает с\произвольная беременность (если причина только в повышении пролактина). В дальнейшем при наступлении беременности уровень пролактина контролировать не нужно. На фоне беременности идет физиологическое повышение его концентрации (исключение составляют пациентки с аденомой гипофиза). Однако, гиперпролактинемия зачастую отражает наличие других проблем, которые могут препятствовать наступлению спонтанной беременности, нпр. наружный генитальный эндометриоз, патология щитовидной железы. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, пройдите более углубленное обследование, попробуйте заменить бромокрептин на другие препараты, регулирующие уровень пролактина. То, что пролактин держится на достаточно высоком уровне на фоне 4-х таб. бромокрептина, это указывает на неполное Ваше обследование. НАДО ИСКАТЬ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ.

 

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измайлова Любовь Владимировна,

была сделана МРТ с контрастом-аденома не выявлена.обследована щитовидка-все в норме(слегка был повышен ТТГ.но сейчас урегулирован эутироксом).поликистоз яичников-не обнаружен...в чем еще возможна причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

В наличии наружного генитального эндометриоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измайлова Любовь Владимировна,

а какие методы или анализы требуются для его обнаружения?(просто я о таком впервые слышу.не один врач не выдвигал мне такой диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измайлова Любовь Владимировна в вашем ответе есть такие слова .....(исключение составляют пациентки с аденомой гипофиза)....

А что же делать таки пациенткам? Вернее что с ними делать? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Это не выставленный диагноз, это предположение.

что касается пациенток с аденомами гипофиза существует несколько тактик в зависимости от размеров аденомы и уровня пролактина:

1. медикаментозная коррекция,

2. хирургическое лечение,

3. планирование беременности на фоне приема препаратов, регулирующих уровень пролактина с возможным продолжением приема препаратов на фоне беременности под постоянным контролем уровня пролактина и наблюдением врача эндокринголога , невропатолога, окулиста, акушера-гинеколога.

 

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не выставленный диагноз, это предположение.

что касается пациенток с аденомами гипофиза существует несколько тактик в зависимости от размеров аденомы и уровня пролактина:

1. медикаментозная коррекция,

2. хирургическое лечение,

3. планирование беременности на фоне приема препаратов, регулирующих уровень пролактина с возможным продолжением приема препаратов на фоне беременности под постоянным контролем уровня пролактина и наблюдением врача эндокринголога , невропатолога, окулиста, акушера-гинеколога.

 

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

медикаметозное лечение за такой временной период(14лет) оказалось не эффективным.хирургическое лечение гипофиза не требуется(аденома не обнаружена).то в данный момент мой Г предлагает мне воспользоваться третьим вариантом...первая попытка была неудачна(была ЗБ на 6-8 недель в октябре 2011г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...