Перейти к публикации

высокий пролактин


Полезные сообщения

здравствуйте.хотела узнать..возможна ли сохранить Б при высоком пролактине 135.0(норма 26.0).МРТ-аденомы нет.Длительный прием бромкриптина-4т в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у вас наступила беременность? При высоком пролактине? Просто он у меня тоже высокий, но беременность мне сказали при этом никогда наступить не сможет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у вас наступила беременность? При высоком пролактине? Просто он у меня тоже высокий, но беременность мне сказали при этом никогда наступить не сможет.......

у меня в сентябре была ЗБ(ну то отдельная история) так вот она наступила на пролаткине=195,0..вот сейчас начинаю заниматься мониторингом цикла для нового планирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин повышен в пять раз выше нормы и именно это мешает забеременеть к сожалению( В прошлом году пила бромокриптин, пролактин снизился до "оч хорошо", но беременность так и не наступила, а врач мне тогда сказала, что если вдруг почувствую признаки или тест покажет сразу к ней, так как нужно высчитывать дозировку бромокриптина и чуть ли не каждый день делать анализ этого гормона, что бы все точно было, потому как может мыть ЗБ.

У вас наверно так и получилось.....

я поняв что Б даже не прекращала прием тогда еще достинекса...просто у Г вдруг начались подозрения что у меня ВБ и она просто искала по УЗИ моюБ...а надо было сразу применять поддерживающую терапию(лошадиные дозы прогестерона),но...когда Б уже стала явной,мне назначили дюфастон....но он уже ни чем не мог помочь :(

пы.сы просто я очень рано почувствовала что я Б,ще даже до задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, высокий пролактин может препятствовать наступлению беременности по причине блокирования овуляции. Однако, на фоне терапевтической коррекции гиперпролактинемии, достаточно быстро наступает с\произвольная беременность (если причина только в повышении пролактина). В дальнейшем при наступлении беременности уровень пролактина контролировать не нужно. На фоне беременности идет физиологическое повышение его концентрации (исключение составляют пациентки с аденомой гипофиза). Однако, гиперпролактинемия зачастую отражает наличие других проблем, которые могут препятствовать наступлению спонтанной беременности, нпр. наружный генитальный эндометриоз, патология щитовидной железы. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, пройдите более углубленное обследование, попробуйте заменить бромокрептин на другие препараты, регулирующие уровень пролактина. То, что пролактин держится на достаточно высоком уровне на фоне 4-х таб. бромокрептина, это указывает на неполное Ваше обследование. НАДО ИСКАТЬ ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ.

 

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измайлова Любовь Владимировна,

была сделана МРТ с контрастом-аденома не выявлена.обследована щитовидка-все в норме(слегка был повышен ТТГ.но сейчас урегулирован эутироксом).поликистоз яичников-не обнаружен...в чем еще возможна причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии наружного генитального эндометриоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измайлова Любовь Владимировна,

а какие методы или анализы требуются для его обнаружения?(просто я о таком впервые слышу.не один врач не выдвигал мне такой диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измайлова Любовь Владимировна в вашем ответе есть такие слова .....(исключение составляют пациентки с аденомой гипофиза)....

А что же делать таки пациенткам? Вернее что с ними делать? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не выставленный диагноз, это предположение.

что касается пациенток с аденомами гипофиза существует несколько тактик в зависимости от размеров аденомы и уровня пролактина:

1. медикаментозная коррекция,

2. хирургическое лечение,

3. планирование беременности на фоне приема препаратов, регулирующих уровень пролактина с возможным продолжением приема препаратов на фоне беременности под постоянным контролем уровня пролактина и наблюдением врача эндокринголога , невропатолога, окулиста, акушера-гинеколога.

 

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не выставленный диагноз, это предположение.

что касается пациенток с аденомами гипофиза существует несколько тактик в зависимости от размеров аденомы и уровня пролактина:

1. медикаментозная коррекция,

2. хирургическое лечение,

3. планирование беременности на фоне приема препаратов, регулирующих уровень пролактина с возможным продолжением приема препаратов на фоне беременности под постоянным контролем уровня пролактина и наблюдением врача эндокринголога , невропатолога, окулиста, акушера-гинеколога.

 

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

медикаметозное лечение за такой временной период(14лет) оказалось не эффективным.хирургическое лечение гипофиза не требуется(аденома не обнаружена).то в данный момент мой Г предлагает мне воспользоваться третьим вариантом...первая попытка была неудачна(была ЗБ на 6-8 недель в октябре 2011г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...