Перейти к публикации

Не лопается фолликул


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я хочу обратиться к вам с таким вопросом. Мне врач назначила клостилбегит по 50 мг 3 р.д., на 16 день тест на овуляцию наконец-то показал положительный результат, но у меня есть некоторые сомнения по поводу лопнувшего фолликула. Возможен ли такой исход, что тест +, а фолликул не лопнул?? Сегодня 3 дней после +, но температура не поднимается.. Очень хочется бэбика, и все никак... Может я рано переживаю? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

p.s. однажды по скорой попадала с аппоплексией, как сказали что во время ПА задели фолликул и он лопнул, и кровь была в брюшной полости, было больно сидеть, отдавало в анальный проход. Так вот после + теста на след день, были похожие ощущения, поднывало внизу живота и слегка отдавало в анальный проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Консультанты

Добрый вечер, на фоне приема любых стимулирующих препаратов, в т.ч. клостилбегида, обязателен не тест на овуляцию, а УЗ-мониторинг роста и развития фолликула\-ов. При достижении фолликулом предовуляторных размеров, в идеале, можно взять кровь на гормоны на предмет определения пика ЛГ-гормона, который запускает овуляцию. Даже если гормоны посмотреть не возможно, данных УЗИ бывает достаточно для назначения триггера овуляции, нпр. прегнила. После инъекции прегнила повторное УЗИ проводят через 2-3 дня на предмет подтверждения овуляции - формирование на месте лопнувшего фолликула желтого тела, наличие большого количества свободной жидкости в малом тазу. Тесты на овуляцию могут быть неточными и не отражать состоявшуюся овуляцию. Боли, иррадиирующие в задний проход , могут быть связаны в овуляцией или просто перерастяжением капсулы яичника крупным доминантным фолликулом или сформировавшейся фолликулярной кистой. Вывод - необходимо сделать УЗИ , чтобы Ваши сомнения рассеялись и проконсультироваться с врачом, назначившим стимуляцию овуляции. Удачи, с уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...