Перейти к публикации

Стремительные роды.


liolka

Полезные сообщения

Девочки,у кого были стремительные роды?Последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были стремительные, раньше срока на 2 недели. Ничего страшного не было ни у меня, ни у ребенка)) Сейчас доченьке 3.8 и все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои роды длились 1,5 часа. Начиная от отхождения вод и заканчивая первым криком сыночка. Первая опасность конечно это успеть доехать в роддом, если по скорой, слава Богу мы успели, но скорая по встречке ехала. А из осложнений- сразу после родов пневмония, но я не думаю что это из за быстрых родов, скорее всего внутриутробная инфекция. Массажистка сказала что наша кривошея и тонус -это последствия быстрых родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стимуляция, 4часа 45- первые на 41нед

у нас все хорошо, были проблемы по невролгии после родов, но это из-за другого скорее всего, щас вообще никаких проблем!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Умелкого была кефологемотомка, врачи говорят из-за стремительных родов :( удалили ее :malicious: сейчасч все хорошо унас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все трое родов были стремительные.

3,5 часа первые

3 часа вторые

1,5 часа третьи

Все прошли легко и без каких-либо стимуляций, манипуляций, разрывов, осложнений как для меня, так и для детишек.в следующий раз даже не знаю, наверное вобще не замечу как рожу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые роды за 7 часов - написали стремительные/срочные, у сына неврология есть чуток, невролог говорит, что при родах что-то не так сделали((

вторые за 4 часа - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от первых схваток до рождения сыночка 2 часа, роды первые, были небольшие проблемы по неврологии, НО у сыночка была еще абсолютно короткая пуповина, из-за этого долго не мог выйти наружу, была эпизиотомия, но сейчас все ОК (тьфу, тьфу, тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были стремительные роды 1ч10 мин, надеюсь никак не повлияло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже быстрые, в 20-00 отошли воды в 23-40 родила, до вод ничего не болело, ни тянуло. Врачи в карточке все наврали, написали что в 18 начались схватки, в 21 воды, а 23-40 родила...типо с моих слов писали.

 

мы еще родились в 36 недель и попой вперед, все хорошо!слабые мышцы плечевого пояса, не знаю от этого или нет.

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 6 утра началось(отошла пробка, в 7 начались ощутимые схватки), в 9.05 родила-итого. В роддом приехала уже с потугами. Врачи еще шутили: "она даже не поняла откуда дети берутся". Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые роды - почти сутки (22 часа 50 минут),

вторые роды - 8 часов,

третьи роды - 4 часа 40 минут,

четвёртые роды - 2 часа 40 минут.

Проблемы с неврологией были у первого и второго.

Считаю, что наличие или отсутствие проблем во многом зависят от врача.

Третьего и четвёртого принимала одна врач. Дай Бог ей всего самого наилучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня вторые роды были стремительные - в 10 утра прокол плодного пузыря и в 11-45 утра уже доченька была у меня на груди))) А вот первые роды длились как мне казалось целую вечность - началось еще в 4 утра с едва ощутимых схваток....далее по нарастающей...и родила только в 14-40!!!

 

Забыла главное - быстрые роды немного повлияли на дите....был гипертонус и привычный поворот головы влево, но массажем все исправили. Сейчас все нормально, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вторые роды - два часа от начала схваток, сразу пошли с интервалом минута через пять, интервал до 1 мин. сократился через 40 мин. Роды в 37 недель. Воды не отходили, поэтому успели в Роддом, иначе родились бы в пути. С малышом все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вторые роды- час от первых схваток и до рождения малыша, схватки нарастали и по частоте и по силе очень быстро, звонок врачу (договореннсть), успела вызвать такси и 10 мин поездка- благо близко, и врач ждала- была на месте , в роддом забежала уже тужило : поступила 16.20- родила в 16.40,

 

воды не отходили заранее, врач только помогла мне стянуть джинсы для осмотра и тут лопнул пузырь, одновременно потуга, которую я задержать уже не могла и сына на водах практически выплыл ей в руки. 39 недель. Я ничегошеньки тогда не поняла ))) . сына 3100 - 51см.

никаких последствий, у меня ни трещинки

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 2 раза были стремительные роды. Первый раз родила за 5 часов, второй - меньше, чем за 2 часа. На детках это НИКАК не отразилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А с какого момента считается "начало родов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

2 роды, прокол пузыря, шм 2,5 см. через 1 ч 10 мин полное раскрытие, +10 мин (потуги) и родила сына.

Вроде все ок

 

Вереск, либо схватки пошли, либо воды отошли. у меня оба раза с вод, не начинаются схватки с целым пузырем почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ыыыыыыы))) я наверное рекордсменка :) 20 минут как отошли воды и достали первого пупса. Схватки начались минут через 10 после вод :)

Без последствий

Изменено пользователем Kirunya (Таня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

2,5 часа хороших схваток с полного открытия до рождения ребёнка. У сына долго ставили внутричерепной давление, был свернут носик набок...нос поправился уже через пару недель, последствия вчд проявляли себя долго, лет до 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня все прошло очень быстро. В течении часа на мяче и потом десять минут и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двойня

воды из одного плодного пузыря отошли 16.02.2014 (почти все)

21.02.2014 "захотела в туалет" в 5 утра, в итоге в 7.25 родила сына в 7.45 - дочь

схваток не было

роды на 28 неделе

сейчас нам год и два месяца, ТТТ, могла быть и хуже на много, боремся потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

первые роды в 2005 году 40 недель отошли воды-через 12 часов родила

Вторые роды в 2015 году 40 недель отошли воды-через 1,2 родила, хорошо что в роддом за ранее легла

Рожала сама, без разрывов и разрезов. Перед вторыми родами много ходила, целый день ходила по коридору роддома, спускалась полнималась по лестнице, может это и помогло быстро родить.

 

У сыночка тонус не проходит, уже 3 месяца. Записались на массаж-надеюсь поможет, а так все норм!

Изменено пользователем Olga174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня было двое родов, и те, и другие - стремительные.

Первые в 2010 году начались с отхождения вод в 5.40 - в 8.45 родила в 36 недель. Был гипертонус, но это могло быть и от преждевременных родов, и от гипоксии... Лежала в больнице на сохранении с 32 недели, т.к начались регулярные схватки - останавливали и сохраняли.

Вторые в 2012 году начались со схваток в 8 часов, а в 9.40 роды закончились ) 38,5 недель, никаких последствий стремительности процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня вторые были стремительные - 2,5 часа. Родила в срок без осложнений и разрывов,с малышом все в порядке. Сейчас ему год и 5 мес, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...