Перейти к публикации

Тонкий эндометрий,а я забеременела!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нахожусь в замешательстве.Нужен совет.

Январь

СГ мужа:Объем эякулята 4,4мл

Концентрация 34 млн/мл

Кол-во в порции 149,6 млн

Разжижение 30 мин

Вязкость 2см

Прогрессивно-подвижн (а+б) 29%

Непрогрессивно-подв.(с) 13%

Общая подвижность 42%

Неподвижные (д) 58%

МАР-тест 7%

Тест крюгера

Морф. индекс 4%

Норм формы 2%

Патология головки: грубая 87%, легкая 2%

Патология шейки: грубая 2%, легкая 4%

Патология хвоста 3%

Клетки сперматогенеза и юные формы: 0%

Мое узи на разных днях цикла в январе и феврале - хронический эндометриоз(эндометрий 8мм на 21 день цикла),отрицательные анализы на скрытые инфекции.

Уролог мужу прописал спеман,фолиевую кислоту и витамин Е(не учел доктор,что муж - шеф-повар и подвергается постоянному перегреванию)

Мой гинеколог прописал следующее лечение:

Ибупрофен 400 7 дней,Лонгидаза 3000 10 дней,лавомакс 10 табл.,после этого с 1 дня менструации фемостон 2/10 два месяца без перерыва.

Лечение не начинали ни я,ни муж.Муж уезжает на 2 недели,приезжает и я беременею(полгода не получалось).Мы,конечно,очень рады.,но меня беспокоит вопрос:Если тонкий эндометрий не может ли быть выкидыша? Подруга советует утрожестан - она гинеколог по образованию,но не очень опытный.

Мой врач опытный гинеколог я ей очень доверяю и слушаюсь ее.Она направила на ХГЧ. Результат 17.03.2012г - 444,5МЕ/мл,и повторно 20.03.2012 - жду результата.По моим подсчетам срок на 17.03 должен быть 3 недели.Замечаю выделения как вода толи бежеватого толи слабо-слабо розоватого цвета.Нормально ли это?

Интересует Ваше отношение по принятию утрожестана в моем случае(к своему врачу попаду только через неделю и время может уйти)

Нормальны ли показания хгч для ориентировочного срока и зачем повторно его сдавать?

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день, желательно сдать не только ХГ, но и прогестерон, эстрадиол, тестостерпон, ДГЭА-С, кортизол, 17-ОП. По результатам гормонов крови определить не только необходимость назначения утрожестана, но и адекватную дозу препарата, а также необходимость приема таких препаратов , как прогиновы, метипреда... Тонкий эндометрий не является контрацептивом, т.е. мнение, что при тонком эндометрии беременности быть не может миф, доказательством этого могут служить внематочные, трубные беременности (в трубах эндометрия нет, а имплантация бывает и беременность наступает). Однако, тонкий эндометрий может стать причиной неразвивающихся замерших беременностей, самопроизвольных выкидышей... Вам необходимо дообследование и консультация опытного специалиста, УЗИ матки и придатков.

С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...