Перейти к публикации

Кому что назначили, обсуждаем препараты


Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте обсуждать лекарства здесь!

 

Кто пьет курантил? у вас есть побочки от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я принимаю курантил, побочных эффектов пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю курантил, побочных эффектов пока нет

у меня от него голова болеть начинает, просто жуть, а от него отказаться нельзя, только терпеть. уже опытным путем проверила, что точно от него. но у меня сразу началось, а не со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью, никаких побочек нет. Еще пью имбирный чай по 1 литру в день (Беременным нельзя, если что :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтарик, а зачем пьеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят имбирный чай помогает для похудения! Но также говорят что он очень на любителя)))) Ну и полезный естественно) А я пью только дюф с 18 по 28 ДЦ фольку по 2 табблетки и кальций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки а я пью тромбо АСС, утрожестан 3 раза по 200, фольку 3 раза, витамин Е 400, А до этого месяц на клосте, месяц на уколах пурегона!!! У меня очень болит желудок!!!!! До этого ещк и прогинову пила)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем он вообще назначен?

Курантил это иммуномодулятор с функцией разжижения крови. У меня от него кровотечения были и расширены сосуды матки. Неделю попринимала, и отправила в мусорку. Назначала не мой врач, пока моя была на больничке.

Иммуномодулятор можно заменить например свечками галавит.

А кровь разжижать каким нибудь кардио препаратом: я пила кардио магнил и рибоксин в начале беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янтарик, а зачем пьеш?

Ну я-то с целью разжижения крови - у меня кровь густая, и якобы это мешает вынашиванию. Вот разжижаем потихоньку имбирем и иммунитет укрепляем:) А вообще он суперполезный и при гинекологических заболеваниях и при желудочных и иммунитет повышает, ну всем прям хорош:) Я беру клюкву или бруснику. заливаю кипятком, туда медок и имбирь тертый - первый раз, когда попробовала, думала имбирь тухлый:))) т.к. жутко пахло какой-то парфюмированной ёлкой, а потом ничего, привыкла, сейчас даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем он вообще назначен?

Курантил это иммуномодулятор с функцией разжижения крови. У меня от него кровотечения были и расширены сосуды матки. Неделю попринимала, и отправила в мусорку. Назначала не мой врач, пока моя была на больничке.

Иммуномодулятор можно заменить например свечками галавит.

А кровь разжижать каким нибудь кардио препаратом: я пила кардио магнил и рибоксин в начале беременности

самолечением я не занимаюсь, у курантила аналогов нет, заменить нечем, не фраксипарин же колоть. назначили из за повышенного д-димера, агрегации и рфмк. так что остается только терпеть! что такое "разжижение" я не понимаю. это когда вероятность тромбов убирают, или тромбоциты понижают? у меня тромбоциты низкие, а по агрегации вероятность тромбообразования.

 

Янтарик, и вам вопрос - что значит густая кровь? можно медицинским языком? :confusion: я его лучше понимаю :D:reverans:

 

Ой девочки а я пью тромбо АСС, утрожестан 3 раза по 200, фольку 3 раза, витамин Е 400, А до этого месяц на клосте, месяц на уколах пурегона!!! У меня очень болит желудок!!!!! До этого ещк и прогинову пила)))))

ну это еще нормально)))))))))))))) я полгода на метформине и дексаметазоне, два месяца на достинексе и только потом беременность, сейчас курантил, дексаметазон, 4 дюфастона, фолька, йодактив, вит.е :sorry: выбора нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать вопросы и впала в ступор. Я так круто не различаю, из-за тромбоцитов... или почему еще назначили.

 

Мне назначила курантил совершенно дурной, как оказалось, врач в хваленом Центре Планирования Семьи (Москва, и он у нас тут типа самый крутой, так как в нем заседает главный акушер г Москву еврейчик Курцер).

Послала она меня на узи, там поставили умеренное маловодие, она тут же повесила на меня и моего малыша ярлык "инфицирования" и не вдаваясь в подробности назначила курантил и кучу анализов на скрытые инфекции.

 

Пока мой лечащий врач не вышла, я каждый день подкравливала. А потом моя врач и сказала: потому и кровите! что курантил кровь разжижает. Отменила курантил и все нормализовалось.

А маловодие неделю спустя на УЗИ в моем ЭКО центре не подтвердили. И кровотечения кончились после выбрасывания курантила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько обычно принимают курантил,я пила месяц, потом сказали отменять,сейчас 9 недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

puccca, у меня анализы смотрят, а не просто курс... я сдаю д-димер, рфмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пью фольку 4таб и вит Е 400мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока что пью дюфастон 2 т, и фольку 4 т. Ну и еще Эутирокс из-за ТТГ повышенного.

На учет еще не встала, может в ЖК врач что-нибудь еще назначит, посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон 2 т.в день-поддержка

Метипред 1/2 - 17ОН прог. повышен

Фолио 1 т. в день

Курантил- как врач сказала для плаценты т.к. она как раз сейчас активно растет, курс 21 день.

Актовегин 10 уколов, для того же что и курантил + у меня головные боли участились очень очень(( кто знает что такое мигрень меня поймет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже головные боли. Надо купить Тонометр чтобы понять не из за давления ли Они, у меня есть предрасположенность к повышенному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я комплевит 1 тримест и утрожестан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самолечением я не занимаюсь, у курантила аналогов нет, заменить нечем, не фраксипарин же колоть. назначили из за повышенного д-димера, агрегации и рфмк. так что остается только терпеть! что такое "разжижение" я не понимаю. это когда вероятность тромбов убирают, или тромбоциты понижают? у меня тромбоциты низкие, а по агрегации вероятность тромбообразования.

 

Янтарик, и вам вопрос - что значит густая кровь? можно медицинским языком? :confusion: я его лучше понимаю :D:reverans:

 

ну это еще нормально)))))))))))))) я полгода на метформине и дексаметазоне, два месяца на достинексе и только потом беременность, сейчас курантил, дексаметазон, 4 дюфастона, фолька, йодактив, вит.е :sorry: выбора нет

 

Ну мне сказали, что протромбиновый индекс высокий, или низкий (я не помню:))), но что-то с ним не то, свертываемость быстрая, даже кровь бывает взять не могут - пузырится и не течет и от этого у меня склонность к тромбообразованию, напилась вот имбиря до того. что ночью кровь из носа пошла на ровном месте, прям во сне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До какого недели вам назначили фолиевую кислоту? Мне до 12 нед сказали пить. Я бросать пока не буду, до след приема. Спрошу еще разок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в ЖК фоливою назначили по 1 таб. до 7 недели, ходила к платному Г. (рекомендовали) она сказала пить по 3 таб. до 14 недели, держусь рекомендаций платного Г)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне так сказали, но я еще комплексными не запаслась, поэтому после приема у Г и начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите когда вам отменят прогестерон. Я так думаю когда плацента начнет работать Утрик и Дюфастон должны отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, лично мой совет тем, у кого нет проблем с гиперандрогенией - не ранее 16ти недель отменять,а если денег не жалко то и до 20 попить. у меня сестра на 14 отменила - замершая. конечно причин может быть много может и не связаны они с прогом, но факт есть. я буду недель до 25 пить (но у меня показания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже постараюсь до 20 недели пить, а то страшно((

Если конечно не обанкрочусь раньше с такими ценами на дюфастон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...