Перейти к публикации

что едим сегодня?


gera82

Полезные сообщения

В меня полезности не лезут вообще.... на мясо даже в магазине смотреть не могу, не то что есть его... рыба не лезет.. творог тоже, молоко ненавижу((((

почему-то тянет на еду из общепита..... в елки-палки езжу салатами обжираться)) в макдональдсе тока 2 раза была за 23 недели))

на пиццу тянет, сардельки и жареную картошку, крабовые палочки, магазинные вареники, колбасу.. вобщем тянет не пойми на что,только не на домашнюю еду.

а чтобы хоть какой-то белок попадал ем яйца, сырники и красную икру.

Как появился щавель, хоть супчик теперь ем.

 

овощи не люблю. из фруктов - вначале беременности (пока токикоз был до 14 недель) сидела на мандаринах и винограде, потом до 19 недель яблоки тоннами ела, сейчас так же тоннами ем черешню и сливы и немного клубники)

 

а еще я ем очень много сладостей!!! пирожные и тортики - не знаю как остановить себя!!

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня ем кефир и фрукты весь день...завтра взвешиваться у врача, а набрала много=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Стараюсь есть полезную пищу, но все равно иногда позволяю себе слабину, то сладенькое съем, печеньице, то что нибудь жареное.....главное просто не переедать, а то потом лично мне плохо. Мои малыши желудок подпирают и так тошнит, что просто кошмар....а так ем почти все, но по чуть- чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Queenzz, то же самое и у меня ... бывает что и к унитазу бегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Давайте делиться, что можно вкусненького поесть при ГВ?

Мой основной рацион сейчас - гречка с молоком 0.5% и мясо (курица, говядина). Печеные в СВЧ яблоки, вареная сгущенка с сушками, цветная капуста.

Первый месяц все устраивало, сейчас хочется чего-то повкуснее. И чтобы готовить недолго было, т.к. Времени у нас свободного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила, довольно вкусно. ХАНУМ

Тесто:

1 ст.л. масла растительного

0,5 ст воды

~2ст. муки

соль

Фарш:

500г свино-говяжьего фарша

2-3 луковицы

1-2 картофелины

соль, перец

сливочное масло

Из всех ингредиентов замесить гладкое, нежное тесто. Накрыть п/э пленкой и оставить на 30 минут. Тесто разделить на две части. Каждую часть очень тонко раскатать.Мясо мелко нарезать, я просто накрутила на мясорубке с крупной сеткой. Лук нарезать как можно мельче.

Смешать мясо, лук, натертый на терке картофель, соль, перец. На тесто нанести слой начинки. Свернуть в нетугой рулет, защипнуть края. Смазать контейнер для варки на пару маслом. Перенести на него рулет и смазать его сливочным маслом.

В кастрюлю мультиварки налить 1 литр горячей воды и включить режим "Варка на пару" на 40-50 минут.Режим "варка на пару", позволяет сохранить большинство полезных свойств и оттенков вкуса продуктов, поэтому ханум получается ароматным, сочным и нежным.Подавать горячим, порезав на порционные куски.

К паровому рулету можно подать сметанный соус - в сметану добавить мелко нарезанную зелень, соль, перец.

263f08db8faf.jpg

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, и это быстро? У меня времени максимум открыть холодильник, достать и прожевать :) но я ем и все и поэтому для меня это не проблема. Я все не пойму а чего вы все до сих пор на таких строгих диетах? Вы думаете если будете есть только гречку с молоком ребенок будет счастлив? А как же витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, я бы рада есть все, но нас сыплет даже с 1/2 молочной сосиски и от любого сладкого. Я успеваю приготовить и себе и мужу отдельно, для меня это не проблема. А насчет витаминов, я ем все: мясо, крупы, овощи, сыр, творог кроме красных. Вряд ли бутер с колбасой,булка с джемом или кусок пиццы добавят витаминов

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем все :Hello: И пиццу тоже. Да, витаминов там нет, но таааак вкусно :confusion: А вообще, если все делать правильно, то мне нравится утром, например, овсянка на молоке с бананом или с ложечкой варенья, либо хлебцы с белым сыром и чаем, можно печенье с маслом, можно творог с натуральным йогуртом и с бананом или яблочком, ну или тоже яблочко только запеченное. Днем можно сообразить кучу супчиков: на курином, говяжьем бульоне: с вермишелькой, гречневый, со шпинатом вкусно суп-пюре (замороженный беру), с фрикадельками говяжьими, вечером можно кучу всего: мясо вареное, тушеное типа гуляша (без томатной пасты и т.д.), можно в сметанном соусе или сливках, тефтели (с рисом и мясом любым), котлетки на пару можно, а можно в духовке. Еще блюда в горшочках тоже быстро (картошку, морковку колечками, мяса какого-нибудь), поставил в духовку и забыл на 1,5 часа. Гарниры: макароны, гречка, картофель, тушеные овощи, рис, кус-кус. Короче, выбора много. Про рыбку забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled, я пиццу не ем, но я ее и не любитель :) единственное, что очень хочется, но нельзя - осетрины хочу или стерлядки :( А все из перечисленного я готовлю :) Я не ем красные-оранжевые фрукты, банан не ем, у нас от него газики сильно, сырые овощи, особенно капусту, перловку, нас с нее тоже пучит. Меня мультиварка очень спасает, я каких только запеканок не готовила, в контакте целая группа с рецептами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, а почему нельзя стерлядку?? и осетрину?? Я так трескаю семгу и сига свежепосоленного с самого первого дня и ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, а можешь скинуть ссылку на запеканки в ВК?

 

Olik))), вот и я рыбку ем, у вас там так вообще наверное вкуснючааааая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled, о да))) продают даже еще живую....как по мне так сиги еще вкуснее семги...обожаю их но только соленые и только не более 2 х дней как посолены...такие нежные..блин аж слюнки потекли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), у нас в этом году очень много отравлений, я боюсь :( откуда-то левой рыбы навезли

 

 

http://vk.com/multiwarka - вот тут )

Изменено пользователем Sandari
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Лелька недавно интересовалась что с этой темой делать?! Можт закрыть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте закроем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...