Перейти к публикации

Пигментная полосочка на животике


Юленька22

Рекомендованные сообщения

Привет всем октябряткам )

Сегодня заметила появляющуюся полочку на животике, пока тока внизу до пупка, 9 недель ровно

У кого уже есть? Слышала что можно по полосочкам даже погадать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть, только она у меня после первой Б в наследство осталась), а сейчас вроде как ярче стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня неть............. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня она и до беременности была тонюсенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еле заметная ,но мне кажется это ещё с прошлого раза осталась её практически не видно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая не имеется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I u menya net takoj polosochki, no kak chitala, to ona mozhet poyavitsya a mozhet i ne poyavitsya :-) poka budem zhdat' :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от мамы по наследству она всегда была =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет пока. прошлую Б была, пропала через пол года после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда появляется полоска на животе?

 

kogda_poyavlya***a_poloska_na_zhivote.jpg

Чаще всего беременные и уже ставшие мамами женщины интересуется не тем, «Когда и почему появляется темная полоска на животе?», а «Каким образом эту полоску с можно живота убрать?». Ведь у некоторых она остаётся на достаточно долгий срок. А для начала, давайте разберёмся, с чем именно нам придётся бороться.

Полоса на животе является следствием гормональных изменений в организме беременной. Также многие женщины отмечают, что в период беременности у них появились волосы на животе и потемнели околососковые кружки – это тоже объяснятся гормональными перестройками. Но вернёмся к тёмной полоске. Время ее появления у всех разное. Некоторые обнаруживают гормональную полоску уже на первом месяце беременности, а у некоторых она появляется только после родов (или не появляется вообще). Тем не менее, подавляющее большинство женщин замечают тёмную полоску именно на последних месяцах беременности. И первый, и второй, и третий случай являются абсолютно нормальными, и переживать на тему наличия или отсутствия полоски нет никаких причин.

Кроме разных сроков появления, также можно отметить разное расположение этих полосок. У одних они находятся лишь от пупка и ниже, а у других через весь живот.

С гормональной полоской ничего делать не надо, через несколько месяцев после родов она пройдет сама. К сожалению, многие женщины отмечают, что темная полоска исчезла с их живота совсем не так быстро. Некоторым приходится ждать, пока коже на их животе снова приобретёт равномерный цвет несколько лет. А вот никаких других способов, как избавиться от полосы, кроме как набраться терпения, ещё никто не придумал.

И еще аргумент напоследок. Многие считают, что когда появляется полоса на животе, будущим родителям следует ожидать наследника, а вот если полосы нет – готовьтесь к появлению девочки. Но на самом же деле – это не больше чем миф, поскольку научно доказано, что наличие или отсутствие полоски на животе никак не связано с полом будущего ребенка.

 

Источник: http://womanadvice.ru/kogda-poyavlya***a-poloska-na-zhivote

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня в первую даже не помню была или нет , а вот во вторую была жирная коричневая от лобка до ложбинки между грудей ...короче с верху до низу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность появилась рано, и была оч. темная, почти до груди доходила. А с сыночком я думала так и не появится, а нет... После 27 недель появилась, но была намного светлее, и после родов исчезла раньше. Я считаю, что от пола наличие этой полоски не зависит, а зависит от масти ребенка. Сынок у меня почти блондин, а доча темненькая. У подруг аналогично, если дети блондины рождались, то полоски совсем не было и наооборот. Можно потом и нам сравнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, и какой ребеночек темненький или впетленький второй? Будем проверять теорию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня нет (13 недель), я сама светлокожая, а волосы каштановые, муж смуглый и волосы черные, так что дети точно блондинами не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa78, и какой ребеночек темненький или впетленький второй? Будем проверять теорию :)

на мне теория не подтверждается с дочей я не помню этой полоски думаю если бы была я бы такое запомнила и дочь у меня родилась ужастно смуглая и сейчас смуглая и волосики тёсные , а вот сынуля родился беленький и блондик со светлыми глазками жаль сейчас цвет поменяли глазки и стали как у сестрёнки карие , а может и не жаль :confusion:

 

Jakonya, мы с мужем в детстве были обы блонды только я была как сметана , а у него больше на пепельный цвет смахивало , а доча у нас тёмноволосая сразу родилась , а вот сынок блондик только волосы как у папы ... у моего папы брат и сестра оба были блондины , а у него чёрные как смола волосы и кучерявые , а мой брат родился блон и стал тоже кучерявый у меня мама натуральная блондинка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня нет полоски :) зато пара лишних волосков черных под пупком появилось.

Ну у меня и воски не темнеют... они и так темные всю жизнь :)

И блондин нам с мужем не грозит точно. Вообще в семье нет, все темные.

 

Я вот читала что это не только гормональное, но и от натяжения кожи зависит. У меня кожа пока еще не натянута настолько, до Б висела слегка. То есть когда будет как на барабане - тогда и ожидаю появление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upuwka, у нас есть всякие гены , так что сказать точно какой будит малыш ни когда нельзя , но тёмный цвет выигрывает чаще , а так бы хотелось ребёночка голубоглазика так для разнообразия , а то все кариглазки :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня появилась полоска, он самой груди и до низа живота, не темная, а как легкий загар по цвету, я сама светлокожая. Проверим потом теорию, я голубоглазая блондинка, муж кареглазый шатен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне самой интересно проверить свою теорию, про масть ребенка и наличие полоски. Как я уже писала в первые две беременности были полоски, а в эту совсем нет. У меня муж голубоглазый блондин. Наверно в него ляля будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нет полоски, но я точно знаю что доча моя будет голубоглазой блондинкой :)

муж у меня русый с голубыми-голубыми глазами, я русая с почти белыми (бесцветными) глазами :) У меня вообще очень сильный ген.. у нас все родственники похожи и у всех глаза как у селедки :D

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еле еле стала заметной и то до пупка, не знаю что и получится, проверим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня полосочка из волос((( они конечно маленькие и тоненькие, еле видно, но пигментной полоски точно нет, ждем девочку, я темненькая, муж темно русый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molnia, я тоже не знаю как от них избавиться..... выдирала их а они еще и потемнели заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот очень интересно...я если честно не сильно помню первых трех деток какой у меня был пуз и че на нем было...но последняя малая 3 года щас вот я обратила внимание что полоса очень четкая по левой стороне пупка сверху и снизу была и еще пуп тож темный оч был...а малая родилась с карими глазами....у папы светло карие а у меня светло зеленые.......так вот щас у меня полоска прямая но оооооооооооочень светлая ...надеюсь глаза будут тож мои а не ..(дедушки мороза)просто детки у меня арабские кожа у всех смуглая а глаза зеленые только вот у младшей темно карие...(папа досих пор беситься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

супер+мамуля, вот девочки полоска была и дите с карими глазами... у мужа инфаркт...все подтвердилось....у меня...пишите у кого что..интересно с светлыми глазами полоска была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...