Перейти к публикации

Рассказы о родах.


♥Натка♥

Рекомендованные сообщения

В этой теме только рассказы про роды!

Предыдущая тема Рассказы о родах.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мои первые роды 40 нед 2 дня.

Роддом: Родильный дом № 18

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Солидарности, 6

Была в роддоме: С 25 Июля по 31 Июля 2010

Платно рожала: Да

Врач: Боброва Галина Александровна

Акушерка: Утешева Аля

Татьяна родилась 25 июля 2010 года в 18:55 по московскому времени, 8\9 Апгар,4.176 кг, рост 53 см, в городе Санкт-Петербург (Россия)

 

Начну чуть издалека…..

 

Еще до свадьбы мы с мужем задумывались о ребеночке, получалось у нас не очень….Меня долго лечили,… готовили, но не буду об этом писать.. В итоге.. через 2,5 месяца после свадьбы, благодаря моему врачу, со второй официальной попытки - мы самостоятельно забеременели! Причем я еще не знала об этом, но уже это чувствовала и мужу сказала, что если мы сейчас беременные, то будет девочка.

 

Беременность протекала идеально! Не было ни токсикоза, ни перепадов настроения,ничего особого не хотелось из еды – я просто наслаждалась этим замечательным периодом в моей жизни!

 

И вот…

 

Подходил час ИКС… наступила 37 неделя беременности, я пришла на плановый осмотр к врачу… выяснилось, что у нас есть угроза преждевременных родов… Начали капать капельницы, давать магний, постельный режим… чтобы я еще дней 10 отходила…

 

В итоге началась благополучно 40-я неделя, а точнее 39 недель и 3 дня, это был понедельник 19 июля, в этот день меня ждала в роддоме моя врач-акушерка, и я должна была там и остаться, т.к. у меня уже больше 2-х недель были болезненные предвестниковые схватки, которые доставляли дискомфорт малышке… Мы с мужем собрались, я уже подготовилась и морально и физически, что сегодня-завтра рожу…Особенно меня радовало, что у мужа 20 июля день рождения, и я очень хотела сделать ему подарок – родить дочу в его ДР. Но, осмотрев меня, врач сообщила,что ребеночек давно готов был выйти, а шейка моя совершенно «деревянная», врач попыталась ее «приоткрыть» - чуть пальцы об меня не сломала! Еле-еле засунула 1 палец… Вообщем, отправили нас домой, назначили иногда пить но-шпу, когда начинает «тянуть»… И ждала она нас уже 25 июля, накануне моего дня рождения,сказала, что 25 июля мы точно родим, только еще не понятно каким способом.

 

После осмотра врача, вечером отошла пробка. Время тянулось… мы с мужем уговаривали малышку родится… но что-то без результатов. И вот 25 июля наступило… до этого мы 3 ночи активно «тренировались», но я выпивала но-шпу и вроде боль уходила, поэтому я не предала значения, когда начало прихватывать животик утром – ведь такое у меня уже как 3 недели… Собрались, взяли все сумки…муж почему то был уверен, что нас опять отправят домой, я говорила, что врятли, ведь уже середина 41 недели и малышка очень крупненькая… Приехали в 10 утра…меня осматривает моя врач и сообщает вердикт – подтекание вод, идут схватки, я в родах… Меня охватила мимолетная паника, почему я ничего не замечаю и не чувствую? Оказалось, все из-за моей же не готовой шейки… Меня оформили, мы с мужем пошли в палату, мне принесли одноразовую одежду, я переоделась, взяли все нужные анализы и сделали все подготовительные процедуры. Мы пришли с мужем в индивидуальный родильный зал, там мне сделали КТГ – схватки есть, но ооочень слабые, начали стимулировать капельницами и уколами, т.к. неизвестно сколько у меня по времени подтекали воды… На часах 11.30 утра, я начала чувствовать первые для себя ощутимые схватки… В 12.00 меня осмотрела врач и акушерка,раскрытия 0, попытались размассировать шейку (очень больно), полились воды…чистые, врач сказала, что раз схватки чувствуешь, то часам к 7-8 вечера может родим, мы с мужем обрадовались! Но не тут то было… Схватки учащались, перерывы между ними сокращались, я уже не могла ходить и лежать.. во время схватки старалась дышать как меня учили, муж очень помогал мне все время, массировал поясницу, орошал лицо водой, целовал, говорил нежные слова, делал все, чтобы мне было легче. В 14:00 очередной осмотр – раскрытия опять 0, а схватки сильные… сказали еще подождать пару часов, должно начаться раскрытие, и на 3-х см мне сделают эпидуралку – раньше нельзя иначе роды могут «затихнуть». Ждем…как ни странно, для меня время летело очень быстро! Муж не отходил от меня нина шаг! Он даже включил мне мультик на плазме «Шрека», я это оценила, но мне было не до этого! В схватках, такое ощущение, не было перерыва, мне иногда было даже не вдохнуть! Шли одна за другой! Меня начало тошнить, но я держалась… В 16.30 опять осмотр, раскрытие 1,5 см, очень медленное и шейка все так же никакая… я во время осмотра плачу, вскрикиваю, т.к. схватки мне казались не такими болезненными, как осмотры врача (я ее не виню, она делала все возможное,чтобы я родила сама – это было мое желание). Муж во время каждого осмотра выходил из родзала – ему было тяжело смотреть, как я плачу… Сказали ждать до 18.00, увеличили дозы капельниц… схватки пошли вообще без перерыва – сказали,что при стимуляции такое может быть, к тому же, я часто мочилась, муж постоянно давал утку… Все это время я могла находится только сидя на мяче, муж сидел сзади и массировал мне поясницу, что-то нежное говорил, ворчал на врачей и акушерку, что ему больно смотреть на мои муки и сделайте же ей уже какой-нибудь волшебный укол! Но врачи разводили руками, что мол, мы то можем сделать укол,но схватки могут прекратится, пока пусть терпит… Вызвали анестезиолога, думали к 18:00 сделаем эпидуралку.. т.к. раскрытие шло, хоть и медленно. Эти 2 часа я вообще не помню… Помню только то, что 4 раза меня вырвало (водой, т.к.последние сутки я вообще не хотела кушать, только воду пила) – муж испугался –врачи объяснили, что это шейка раскрывается и это нормально. В моменты, когда меня тошнило, схватки ослаблялись… как только они начинались, я вырубалась -это мне муж уже рассказал, т.к. последние 2 часа я вообще ничего не соображала.Еще до родов я мужу сказала, что если я буду ничего не соображать, но нужно будет что-то решить, то пусть решает за меня, об этом же я сказала утром и врачам, подписывая кучу бумаг. Дальше пишу со слов мужа: в 18.00 очередной осмотр, раскрытие так же 1,5 см. Во время осмотра я была без сознания, когда были схватки я приходила в себя, как только они прекращались я опять была без сознания – мужа и врачей это пугало. У меня очень высокий болевой порог, и мой организм боролся с болью таким образом – просто вырубался. Муж начал уговаривать врачей сделать мне кесарево – был собран консилиум врачей (я этого не помню). В итоге решили кесарить.. т.к. поступила я с подтеканием вод, за 7 с лишнем часов стимуляции и родовозбуждения процесс не продвинулся, начали переживать за меня и ребенка. Пока готовили операционную, меня отключили от капельниц, и через 15 минут я пришла в себя, муж мне рассказал, что было за эти 2 часа со мной… Что нужно делать кесарево, т.к. мы с малышкой устали и даже если бы воды у меня не отошли, и мы бы ждали еще часов 10-12 раскрытия… то все равно бы мне светило кесарево, просто мучить меня и ребенка никто не собирается.

 

Пришел анестезиолог, выяснил у меня все про аллергии, какие наркозы были и многое другое, я отказалась от общего наркоза, решили делать спинальный (это не эпидуралка). В 18.15 мы с мужем в палате, схватки еще идут, но через каждые 2 минуты и не с такой силой как раньше, я приняла душ с помощью мужа (сказали хорошо помыть спину) и снова переодевшись меня положили на каталку и увезли в операционную. Глянула на часы 18.25. Пока везли, скулила от схваток, сделали наркоз не сразу, я не могла расслабится, т.к. схватки шли, и анестезиолог только с третьего раза смог сделать укол, перестала чувствовать все ниже груди(очень необычное чувство). Закрыли меня шторкой, спросила, где муж – а он топтался в одежде хирурга с соседней комнате (она была без двери) и я его не сразу узнала в таком костюме, он мне махнул рукой – глаза у него были в слезах,а мне видимо что-то еще вкололи и я была как будто в пьяном состоянии, поэтому эмоции у меня притупились. Пришел хирург и моя врач очень быстро, только успела услышать, мы тебя чуть-чуть за животик потрогаем, пошатаем, ты не пугайся – а я вообще ничего не ощущала и была в какой-то прострации (мне муж потом сказал,что я болтала без умолку всю операцию, особенно просила у врачей, чтобы была ямочка у дочи на подбородке). В 18.50 услышала фразу своего врача «Мы уже покакали, готовьте отсос легких» (я испугалась, но меня акушерка успокоила, что это бывает и ничего страшного), далее слышу «Ой какие мы волосатые! И еще не родились а уже кричать пытаемся!» тут я заплакала, слезы ручьем!(Вспоминаю и сейчас слезы наворачиваются) Потом мне сказали глубоко вдохнуть… и… 18.55 я почувствовала, что мне стало легче дышать, причем моментально, и тут же мне показывают через шторку мою принцессу! Она вся такая сморщенная была, красная!И сразу громко закричала! Ее унесли в соседнюю комнату, где был муж, кричала она все 10 минут, пока ей занимались, я все это время рыдала от счастья и как сумасшедшая улыбалась. Через 2 минуты после рождения приходит акушерка моя и тихо на ушко говорит «Ваш муж рыдает не меньше вас, слезы ручьем, от счастья» Я улыбнулась, мне принесли показать моего кукленка еще раз, дали несколько раз поцеловать и ее унесли купаться (муж сам ее первый раз купал и перерезал пуповину), а я резко уснула. Пока меня зашивали, сквозь сон слышу голоса врачей, говорили о чуть большей кровопотере, чем они рассчитывали. Проснулась от того, что меня начало тошнить, мне сделали какой укол и все прошло. Через 45 минут меня «зашили» и перевалили на кровать, на которой увезли в послеоперационную реанимацию. В 20.00 мне принесли мое чудо, акушерка и муж(все еще в одежде хирурга), я ее покормила, точнее акушерка сама ее приложила к моей груди, т.к. я была под легким снотворным и до меня все доходило очень медленно. Муж меня нежно поцеловал, глаза у него были красные, щеки мокрые,слышу на ушко мне говорит «8\9 Апгар, 4.176 кг, 53 см»… Я улыбнулась…. Я была очень счастлива! Приносили мне малышку весь вечер и всю ночь на кормление, а утром мне пришла смс от любимого мужа «Ты у меня молодец! Мать героиня! Такую красавицу родила!». Муж оказывается всю ночь сидел с малышкой в палате и не отдавал ее детским сестрам, всю ночь не спал, как мне они рассказывали, как они не зайдут – он сидит и смотрит на нее влюбленным взглядом, на совет –отдохните, мы ее возьмем и посидим с ней – «нет! Моя доча, я справлюсь!» А наутро меня привезли к ним… и начался наш первый и совместный день втроем…. Но это уже другая история! :)

 

СПАСИБО ЗА РАССКАЗ!!!!

 

и не удалить то лишнее :cry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Totty, Спасибо за позитивную историю! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя история :) (СПб)

Долгожданное счастье!)))

Я долго не могла забеременеть. Но наконец-то всё получилось, и мы с мужем с нетерпением ждали появления нашего малыша. Мне хотелось, чтобы всё прошло максимально естественно и конечно же благополучно. От врача помимо квалифицированной помощи хочется внимания и понимания, а во время беременности особенно. К сожалению это сейчас редкость во многих гос.учреждениях. Подруга посоветовала 2 РД и врача, у которого она рожала. Я пошла на приём к Палей К.М. Сначала она мне показалась довольно строгой, но потом мы обсудили с ней все волнующие меня вопросы, и у меня появилось чувство защищённости и уверенности, что всё обязательно будет хорошо. Для меня это было очень важно. Ещё занятия по подготовке к родам очень помогли. К концу беременности у меня не осталось ни сомнений, ни страхов.

На роды я приехала с очень позитивным настроем.)

Я очень хотела рожать сама и без анестезии. Но мы заранее обсудили с врачом, что если понадобится вмешательство, то мне сразу же окажут всю необходимую помощь. Когда я приехала, схватки были уже сильные и частые. Мой врач Ксана Михайловна меня очень подбадривала, но при этом строго следила за всем процессом. И вообще весь персонал очень внимательный и доброжелательный. Так же было очень здорово, что муж был всегда рядом, его поддержка и помощь. Он делал мне массаж и поливал водой спину в душе, говорил, как дышать, когда я забывалась - кстати, это хорошо обезболивает и отвлекает от неприятных ощущений. Да и спокойно, когда самый близкий человек рядом. А все осмотры и манипуляции не мешали погрузится в процесс родов и ни о чём не думать. В 17.25 19 октября 2011 родился мой сын Ромашка.)) Всё прошло замечательно! Как я и хотела.

Потом нас перевели на послеродовое отделение. Мы там провели 5 дней. Очень понравилось, даже уходить не хотелось. Комфортно - в отдельной палате есть всё необходимое, выдаются все гигиенические средства, сорочки, халат, одежда для ребёнка, пелёнки. Мужу не пришлось тащить из дома сумки с бельём и памперсами.) Туалет и душ, как говорится, "в номере".)) - это очень удобно. Чисто и приятно. Ещё очень порадовало питание - прямо как в ресторане.)) Огромное спасибо всему персоналу послеродового отделения за уход и заботу! Детские врачи и мед.сёстры очень внимательные, всё объясняют, показывают. А акушерки очень помогали ночью, когда нам с малышом было особенно "весело". За эти дни я узнала много интересного и много чему научилась. Нам сделали все необходимые обследования и довольных и счастливых выписали домой! ))

Отдельное огромное спасибо Палей Ксане Михайловне, всей бригаде родильного отделения и всему персоналу родильного дома за профессионализм, хорошую и слаженную работу, заботу и внимание!!! Мы к вам вернёмся за дочкой! ))

Новая жизнь - это чудо! Роды - это счастье! Конечно, все люди разные и ощущения у всех разные, и ситуации тоже бывают у всех разные. Но многое зависит от нас самих. Я считаю, что очень важен положительный настрой и отношение к родам не как к мучениям, а как к чему-то очень удивительному! Не могу сказать, что совсем не больно. Больно, но терпимо. А в последний момент родов я испытала даже приятные ощущения.)) В любом случае, оно того стоит! Нисколько не разочаровалась в родах. Готова повторить! )) Я счастлива!!! И всем желаю здоровья и счастья!!!

 

спасибо за историю )) а сколько вы примерно отдали денежек?

 

Мои первые роды 40 нед 2 дня.

Роддом: Родильный дом № 18

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Солидарности, 6

Была в роддоме: С 25 Июля по 31 Июля 2010

Платно рожала: Да

Врач: Боброва Галина Александровна

Акушерка: Утешева Аля

Татьяна родилась 25 июля 2010 года в 18:55 по московскому времени, 8\9 Апгар,4.176 кг, рост 53 см, в городе Санкт-Петербург (Россия)

 

Начну чуть издалека…..

 

Еще до свадьбы мы с мужем задумывались о ребеночке, получалось у нас не очень….Меня долго лечили,… готовили, но не буду об этом писать.. В итоге.. через 2,5 месяца после свадьбы, благодаря моему врачу, со второй официальной попытки - мы самостоятельно забеременели! Причем я еще не знала об этом, но уже это чувствовала и мужу сказала, что если мы сейчас беременные, то будет девочка.

 

Беременность протекала идеально! Не было ни токсикоза, ни перепадов настроения,ничего особого не хотелось из еды – я просто наслаждалась этим замечательным периодом в моей жизни!

 

И вот…

 

Подходил час ИКС… наступила 37 неделя беременности, я пришла на плановый осмотр к врачу… выяснилось, что у нас есть угроза преждевременных родов… Начали капать капельницы, давать магний, постельный режим… чтобы я еще дней 10 отходила…

 

В итоге началась благополучно 40-я неделя, а точнее 39 недель и 3 дня, это был понедельник 19 июля, в этот день меня ждала в роддоме моя врач-акушерка, и я должна была там и остаться, т.к. у меня уже больше 2-х недель были болезненные предвестниковые схватки, которые доставляли дискомфорт малышке… Мы с мужем собрались, я уже подготовилась и морально и физически, что сегодня-завтра рожу…Особенно меня радовало, что у мужа 20 июля день рождения, и я очень хотела сделать ему подарок – родить дочу в его ДР. Но, осмотрев меня, врач сообщила,что ребеночек давно готов был выйти, а шейка моя совершенно «деревянная», врач попыталась ее «приоткрыть» - чуть пальцы об меня не сломала! Еле-еле засунула 1 палец… Вообщем, отправили нас домой, назначили иногда пить но-шпу, когда начинает «тянуть»… И ждала она нас уже 25 июля, накануне моего дня рождения,сказала, что 25 июля мы точно родим, только еще не понятно каким способом.

 

После осмотра врача, вечером отошла пробка. Время тянулось… мы с мужем уговаривали малышку родится… но что-то без результатов. И вот 25 июля наступило… до этого мы 3 ночи активно «тренировались», но я выпивала но-шпу и вроде боль уходила, поэтому я не предала значения, когда начало прихватывать животик утром – ведь такое у меня уже как 3 недели… Собрались, взяли все сумки…муж почему то был уверен, что нас опять отправят домой, я говорила, что врятли, ведь уже середина 41 недели и малышка очень крупненькая… Приехали в 10 утра…меня осматривает моя врач и сообщает вердикт – подтекание вод, идут схватки, я в родах… Меня охватила мимолетная паника, почему я ничего не замечаю и не чувствую? Оказалось, все из-за моей же не готовой шейки… Меня оформили, мы с мужем пошли в палату, мне принесли одноразовую одежду, я переоделась, взяли все нужные анализы и сделали все подготовительные процедуры. Мы пришли с мужем в индивидуальный родильный зал, там мне сделали КТГ – схватки есть, но ооочень слабые, начали стимулировать капельницами и уколами, т.к. неизвестно сколько у меня по времени подтекали воды… На часах 11.30 утра, я начала чувствовать первые для себя ощутимые схватки… В 12.00 меня осмотрела врач и акушерка,раскрытия 0, попытались размассировать шейку (очень больно), полились воды…чистые, врач сказала, что раз схватки чувствуешь, то часам к 7-8 вечера может родим, мы с мужем обрадовались! Но не тут то было… Схватки учащались, перерывы между ними сокращались, я уже не могла ходить и лежать.. во время схватки старалась дышать как меня учили, муж очень помогал мне все время, массировал поясницу, орошал лицо водой, целовал, говорил нежные слова, делал все, чтобы мне было легче. В 14:00 очередной осмотр – раскрытия опять 0, а схватки сильные… сказали еще подождать пару часов, должно начаться раскрытие, и на 3-х см мне сделают эпидуралку – раньше нельзя иначе роды могут «затихнуть». Ждем…как ни странно, для меня время летело очень быстро! Муж не отходил от меня нина шаг! Он даже включил мне мультик на плазме «Шрека», я это оценила, но мне было не до этого! В схватках, такое ощущение, не было перерыва, мне иногда было даже не вдохнуть! Шли одна за другой! Меня начало тошнить, но я держалась… В 16.30 опять осмотр, раскрытие 1,5 см, очень медленное и шейка все так же никакая… я во время осмотра плачу, вскрикиваю, т.к. схватки мне казались не такими болезненными, как осмотры врача (я ее не виню, она делала все возможное,чтобы я родила сама – это было мое желание). Муж во время каждого осмотра выходил из родзала – ему было тяжело смотреть, как я плачу… Сказали ждать до 18.00, увеличили дозы капельниц… схватки пошли вообще без перерыва – сказали,что при стимуляции такое может быть, к тому же, я часто мочилась, муж постоянно давал утку… Все это время я могла находится только сидя на мяче, муж сидел сзади и массировал мне поясницу, что-то нежное говорил, ворчал на врачей и акушерку, что ему больно смотреть на мои муки и сделайте же ей уже какой-нибудь волшебный укол! Но врачи разводили руками, что мол, мы то можем сделать укол,но схватки могут прекратится, пока пусть терпит… Вызвали анестезиолога, думали к 18:00 сделаем эпидуралку.. т.к. раскрытие шло, хоть и медленно. Эти 2 часа я вообще не помню… Помню только то, что 4 раза меня вырвало (водой, т.к.последние сутки я вообще не хотела кушать, только воду пила) – муж испугался –врачи объяснили, что это шейка раскрывается и это нормально. В моменты, когда меня тошнило, схватки ослаблялись… как только они начинались, я вырубалась -это мне муж уже рассказал, т.к. последние 2 часа я вообще ничего не соображала.Еще до родов я мужу сказала, что если я буду ничего не соображать, но нужно будет что-то решить, то пусть решает за меня, об этом же я сказала утром и врачам, подписывая кучу бумаг. Дальше пишу со слов мужа: в 18.00 очередной осмотр, раскрытие так же 1,5 см. Во время осмотра я была без сознания, когда были схватки я приходила в себя, как только они прекращались я опять была без сознания – мужа и врачей это пугало. У меня очень высокий болевой порог, и мой организм боролся с болью таким образом – просто вырубался. Муж начал уговаривать врачей сделать мне кесарево – был собран консилиум врачей (я этого не помню). В итоге решили кесарить.. т.к. поступила я с подтеканием вод, за 7 с лишнем часов стимуляции и родовозбуждения процесс не продвинулся, начали переживать за меня и ребенка. Пока готовили операционную, меня отключили от капельниц, и через 15 минут я пришла в себя, муж мне рассказал, что было за эти 2 часа со мной… Что нужно делать кесарево, т.к. мы с малышкой устали и даже если бы воды у меня не отошли, и мы бы ждали еще часов 10-12 раскрытия… то все равно бы мне светило кесарево, просто мучить меня и ребенка никто не собирается.

 

Пришел анестезиолог, выяснил у меня все про аллергии, какие наркозы были и многое другое, я отказалась от общего наркоза, решили делать спинальный (это не эпидуралка). В 18.15 мы с мужем в палате, схватки еще идут, но через каждые 2 минуты и не с такой силой как раньше, я приняла душ с помощью мужа (сказали хорошо помыть спину) и снова переодевшись меня положили на каталку и увезли в операционную. Глянула на часы 18.25. Пока везли, скулила от схваток, сделали наркоз не сразу, я не могла расслабится, т.к. схватки шли, и анестезиолог только с третьего раза смог сделать укол, перестала чувствовать все ниже груди(очень необычное чувство). Закрыли меня шторкой, спросила, где муж – а он топтался в одежде хирурга с соседней комнате (она была без двери) и я его не сразу узнала в таком костюме, он мне махнул рукой – глаза у него были в слезах,а мне видимо что-то еще вкололи и я была как будто в пьяном состоянии, поэтому эмоции у меня притупились. Пришел хирург и моя врач очень быстро, только успела услышать, мы тебя чуть-чуть за животик потрогаем, пошатаем, ты не пугайся – а я вообще ничего не ощущала и была в какой-то прострации (мне муж потом сказал,что я болтала без умолку всю операцию, особенно просила у врачей, чтобы была ямочка у дочи на подбородке). В 18.50 услышала фразу своего врача «Мы уже покакали, готовьте отсос легких» (я испугалась, но меня акушерка успокоила, что это бывает и ничего страшного), далее слышу «Ой какие мы волосатые! И еще не родились а уже кричать пытаемся!» тут я заплакала, слезы ручьем!(Вспоминаю и сейчас слезы наворачиваются) Потом мне сказали глубоко вдохнуть… и… 18.55 я почувствовала, что мне стало легче дышать, причем моментально, и тут же мне показывают через шторку мою принцессу! Она вся такая сморщенная была, красная!И сразу громко закричала! Ее унесли в соседнюю комнату, где был муж, кричала она все 10 минут, пока ей занимались, я все это время рыдала от счастья и как сумасшедшая улыбалась. Через 2 минуты после рождения приходит акушерка моя и тихо на ушко говорит «Ваш муж рыдает не меньше вас, слезы ручьем, от счастья» Я улыбнулась, мне принесли показать моего кукленка еще раз, дали несколько раз поцеловать и ее унесли купаться (муж сам ее первый раз купал и перерезал пуповину), а я резко уснула. Пока меня зашивали, сквозь сон слышу голоса врачей, говорили о чуть большей кровопотере, чем они рассчитывали. Проснулась от того, что меня начало тошнить, мне сделали какой укол и все прошло. Через 45 минут меня «зашили» и перевалили на кровать, на которой увезли в послеоперационную реанимацию. В 20.00 мне принесли мое чудо, акушерка и муж(все еще в одежде хирурга), я ее покормила, точнее акушерка сама ее приложила к моей груди, т.к. я была под легким снотворным и до меня все доходило очень медленно. Муж меня нежно поцеловал, глаза у него были красные, щеки мокрые,слышу на ушко мне говорит «8\9 Апгар, 4.176 кг, 53 см»… Я улыбнулась…. Я была очень счастлива! Приносили мне малышку весь вечер и всю ночь на кормление, а утром мне пришла смс от любимого мужа «Ты у меня молодец! Мать героиня! Такую красавицу родила!». Муж оказывается всю ночь сидел с малышкой в палате и не отдавал ее детским сестрам, всю ночь не спал, как мне они рассказывали, как они не зайдут – он сидит и смотрит на нее влюбленным взглядом, на совет –отдохните, мы ее возьмем и посидим с ней – «нет! Моя доча, я справлюсь!» А наутро меня привезли к ним… и начался наш первый и совместный день втроем…. Но это уже другая история! :)

 

Тронуло )))

А сколько у Вас вышло с палатой и мужем у малышки ночью?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за историю )) а сколько вы примерно отдали денежек?

 

У нас была вторая программа. Мы отдали где-то около 95 тыс. Но туда входит всё: Роды со своим врачом, отдельная палата со всеми удобствами, питание, все обследования после родов для меня и малыша (анализы, УЗИ, осмотры специалистов). Единственное - по этой программе нужно дополнительно платить, если муж хочет остаться ночевать. Но наш папа приходил только днём, поэтому мы больше не доплачивали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота спасет мир,спасибо за рассказ!!!!у Вас такой зачитательный слог написания!!!!Зачиталась прям!!!!ВАМ и доченька здоровья!!!растите большими и крепенькими!!!

Изменено пользователем Linnkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, прочитала и расплакалась :) хороший муж у вас! Изменено пользователем KittyKotenok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История моих родов(скопировала с блога своего)

 

 

Закончилась моя первая счастливая беременность! Малышечке завтра 2 недельки. О родах хотелось бы поскорей забыть... А началось всё вот с чего:

 

В 40 недель моя кроха не захотела вылазить. И в 41 недельку отказалась. А так как в нашей дебильной ЖК наблюдают только за внешним видом мамочки и при перенашивании лишь говорят ложись на госпитализацию, то я и понятия не имела как там моя шейка подготовилась к родам. В 41,5 недель поехала в роддом, в котором хотела рожать. Да еще и на партнерские роды расчитывала, да в платную палату. А оказалось, что заранее не ложат они. Приезжайте, мол со схватками... Пришлось ехать в другой роддом, в другом нас. пункте (в 40 км от дома). Там по знакомству добрая тётя гинеколог сразу облачила меня в больничную одежду и на кресло! И что вы думаете? Шейка плотная, закрытая, совсем не готова к родам. Так еще и таз оказался узкий у меня. Сама вряд ли родишь! Такой вердикт вынес врач! Срочно ложись! Тянуть больше некуда! Я пообещала собрать вещи и завтра с утра быть у них. По дороге домой случилась истерика. Не могла понять за что мне это. Почему не могу сама родить??? Всю беременность никаких проблем не было. Доченька тоже здоровая, сердцебиение, шевеление всё в порядке было и тут такое. Кесарево!!! Это самое ужасное что могло произойти. В 7 утра следующего дня была в больнице. Сдала анализы. А. Дело было в пятницу уже.Легла в патологическое отделение. Пришли результаты. Всё в порядке. Врач дала 3 чудо-таблетки, сказав что их действие 48-72 часа. Должна разродиться. В субботу разболелся живот. Ну болит да и ладно. В обед начала засекать время ради интереса. Ага. Боль по секунд 30 через 5 минут. Значит схватки. Хорошо, ждём. К вечеру схватки усилились. Врача нет. Хватает по минуте через каждые 2-3. Спать не получается. Иду к медсестре. Открытие шейки на 1 палец. Вкололи обезбаливающее. Хожу по коридору. Боль терпимая... В 4 утра каким то чудом уснула. В 7 подъём. Прислушалась к себе. Болит по секунд 20 через минут 25-30. Жить можно. На календаре воскресенье. Иду к дежурному врачу. Раскрытие 1,5 пальца. "Сейчас тебе ношпу прокапаем, чтоб отдохнула, поспала. К ночи родишь." Лежу под капельницей. Боль учащается, промежутки сокращаются. Весь день в муках. К вечеру картина вчерашнего дня повторяется. Хватает через 2 минуты по минуте. 12 ночи. Иду к медсестре. Такие схватки быть не могут говорит. Ну я что вру что ли? Укол обезбаливающего. Безрезультатно. Раскрытие 1,5 пальца! Пытаюсь полежать. Боль всё сильней. Хожу, приседаю, поясницу растираю! Силы на исходе. В 1.30 ночи забирают меня в предродовую палату. Капельница. Ровно 2 часа на койке с капельницей в руке и дикой болью. Часы напротив койки. Схватки через 2 минуты по минуте. Кручусь как уж на сковородке. В 3.30 снимают капельницу. Хожу по палате, боль дикая. Нет сил терпеть, подвываю во время пика схваток. Время кажется вечностью. Врача нет, обратится не к кому. обезбаливающее не помогает. Схожу кажется с ума. Возникают мысли позвонить домой, чтоб забрали, увезли хоть на край света, лишь бы помогло от дикой боли избавится. Слезы на глазах. 4 утра, 5, 6, Пришла медсестра. Толку? Раскрытие 2 пальца!!! И это за 2 суток схваток?!? Почему так??? От боли, обиды, отчаяния хочется рыдать. Пытаюсь держать себя в руках. 7 утра. Пришла врач. Капельница. В одну руку, тут же в другую. Лежу как распятая. Схватки. Извиваюсь на койке. Терпеть нет сил... Шейка не открывается. Прокол пузыря. Бинтуют ноги. На каталку и в хирургию. Стараюсь понять что происходит. Ага. На кесарево повезли. Да что угодно делайте, только помогите! Время кажется остановилось. Дорога ад. Всё. Приехали. Проходит схватка. Укол в позвоночник. Немеют ноги. Всё. Готова. Успокаиваюсь. Сознание в норме. Всё понимаю, всё соображаю. Разговариваю с врачом. Стараюсь не думать о том, что происходит. Лежу, само спокойствие. Давление в норме всю операцию. Через минут 15 вытаскивают доченьку. Слышу крик! Проносят мимо. Чувство облегчения. Обмыли, показали на секунду. Моя крошка! слёзы к горлу. Нет. Держусь. Нельзя волноваться. Держу себя в руках. Давление стабильное. Остальные процедуры длятся минут 40 еще. Неприятно. Не думаю об этом. Всё закончено! В 8.40 родилась моя красота! моя доченька. В 9.30 оказываюсь в реанимации. Ног не чувствую. Это ужасно!!! Злюсь на себя за это. 2 бессоные ночи дают о себе знать. Но не могу уснуть. Боль дикая. Постоянные капельницы. Сбилась со счета сколько их. Уколы в живот, ногу. Боль! Не могу выносить. Как в бреду! ног не чувствую. Господи, да когда же это закончится??? Засыпаю. Через час проснулась. Ноги потихоньку возвращаются. Боль. Капельницы, уколы. Трясет от боли, недосыпания, голода. Кажется сойду с ума! К вечеру привозят деда после операции. Отгородили ширмой. Ночь. Дед стонет, храпит, вопит. Уснуть не получается. Боль нарастает. Прошу укол. Только утром. Хорошо хоть дядя хирургом работает. По блату разрешили перекусить. Принесла тетя бульон, хлебцы. Немного перекусила. Чуть легче. Ночь не заканчивается. Спать не получается. Стараюсь побольше шевелиться. Всё тело отлежала. 5 утра. Прошу укол. Нет. Жди до 6! 6 утра. Укол. Легче. 7 утра. Помыли, приготовили к возврату в роддом. Пришла врач. Всё ок. Забрали в палату. Дорога ад! В хирургию везли на лифте, назад на носилках вниз головой по леснице! Оказываюсь в палате. Кровать жесткая. Но не до этого. Больно! Капельницы, уколы в вену, ногу, живот! Шевелиться нереально больно. Надо сидеть, вставать. А как?От боли чуть не плачу. Беру себя в руки. К вечеру понемногу сажусь. Вставать очень тяжело. Но надо. Чем быстрее разработаешься, тем быстрее процесс выздоровлени пройдет. Я же сильная. Я смогу. В палате еще одна,такая же после кесарева. Мучаемся вместе.Ночь проходит в муках. Но сплю. Утром уколы, капельницы. Наконец приносят малышку. Какая же она маленькая. И на меня совсем не похожая!) Даже спрашиваю, моя ли)) Немного покормила. Забрали до следующего дня. Скажу честно, испытываю облегчение. Сказываются бессонные ночи, боль, усталость, беспомощность. В палате +30. Невозможно просто. Следующий день. Появилось молоко. Очень много. Новая боль. неумею обращаться с грудью. Набухла, болит. От неправильного вчерашнего прикладывания ребенка соски потрескались до крови. Отчаяние! Дочку оставили на ночь. Плачу от безысходности. Не к кому обратится. Кормить больно. Грудь твердая, горячая, в комках! 2 следующих дня в слезах проходят. Сцеживаю ка могу. Уходит всё свободное время. С 6 утра до 2 ночи. На груди отеки. Температура тела под 38! Наконец научилась сцеживать (спасибо медсестре Кате и санитарке Жене). Немного легче жить становится. Соски всё так же воспалены. в палате +30! Температура тела не падает. Вру, что в норме. Господи, да когда же нас уже выпишут? Врач говорит не раньше чем на 7 сутки. Выпадает на воскресенье! Спасибо хоть моей доченьке. Поест и спать сразу. Золотко просто! Остальные детки плачут, а моя тихоня. Чувствовала видно что маме и так тяжело! Делаю вид, что всё в порядке у меня. В 6 утра до прихода врача сцеживаюсь, чтоб грудь в норме была. На осмотре врача не жалуюсь. Улыбаюсь. Хотя силы на исходе. Но лишь бы выписали! Доченька слава Богу, здоровенькая! В субботу вечером узнаю, что дали добро на выписку! От радости слёзы. Вещи не собираю. Жду завтра! С утра как на иголках. Да! Вот оно счастье! Дождались! Последний осмотр. Всё хорошо. Звонок мужу! Нас выписывают!!! В час дня быстро собираю вещи! Приехали! Подальше отсюда бы!!! Всё! Выходим! Встречают с цветами, подарками! Не до этого, простите! Мы в машине, едем домой! Закончились эти 3 дня больницы и 7 дней роддома! Самые худшие 10 дней моей жизни! Могла бы, вычеркнула, забыла бы как страшный сон! Но эти 10 дней подарили мне самое дорогое, что теперь есть в моей жизни! Мою лапоньку дочку. Мою радость. И теперь, спустя уже неделю после выписки. Я думаю, что смогла бы еще раз через всё пройти ради нее!!! Родилась моя красота 3690 кг, рост 53 см и 9 баллов по шкале Апгар. Копия папы. Моего ничего нет) Но это не главное(хоть немного и обидно

:)) Главное, что моё солнышко здорово. И пусть у нас сейчас потничка инфицировалась, газики мучают. Я недосыпаю, мучаюсь с алергией, расходится немного шов, и несмотря на прочие неприятности у нас всё будет хорошо! Мы всё переживём! Теперь мы вместе с папой, наша маленькая семья воссоединилась. И мы безумно счастливы и благодарны Богу, за появление маленького чуда, нашей доченьки,нашей Алиночки! А всё остальное просто временные трудности, которые мы обязательно преодолеем вместе!!!

 

 

 

ой, ужас!!! правда.. мне тебя невероятно жаль... (((( даже страшно стало.. кошмар.. запугала меня ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзные испытания,не то слово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь.... Я прям затаив дыхание читала... Молодчина - вот правду говорят: женщина все может вытерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои первые роды 40 нед 2 дня.

Роддом: Родильный дом № 18

Адрес: Санкт-Петербург, пр. Солидарности, 6

Была в роддоме: С 25 Июля по 31 Июля 2010

Платно рожала: Да

Врач: Боброва Галина Александровна

Акушерка: Утешева Аля

Татьяна родилась 25 июля 2010 года в 18:55 по московскому времени, 8\9 Апгар,4.176 кг, рост 53 см, в городе Санкт-Петербург (Россия)

 

Начну чуть издалека…..

 

Еще до свадьбы мы с мужем задумывались о ребеночке, получалось у нас не очень….Меня долго лечили,… готовили, но не буду об этом писать.. В итоге.. через 2,5 месяца после свадьбы, благодаря моему врачу, со второй официальной попытки - мы самостоятельно забеременели! Причем я еще не знала об этом, но уже это чувствовала и мужу сказала, что если мы сейчас беременные, то будет девочка.

 

Беременность протекала идеально! Не было ни токсикоза, ни перепадов настроения,ничего особого не хотелось из еды – я просто наслаждалась этим замечательным периодом в моей жизни!

 

И вот…

 

Подходил час ИКС… наступила 37 неделя беременности, я пришла на плановый осмотр к врачу… выяснилось, что у нас есть угроза преждевременных родов… Начали капать капельницы, давать магний, постельный режим… чтобы я еще дней 10 отходила…

 

В итоге началась благополучно 40-я неделя, а точнее 39 недель и 3 дня, это был понедельник 19 июля, в этот день меня ждала в роддоме моя врач-акушерка, и я должна была там и остаться, т.к. у меня уже больше 2-х недель были болезненные предвестниковые схватки, которые доставляли дискомфорт малышке… Мы с мужем собрались, я уже подготовилась и морально и физически, что сегодня-завтра рожу…Особенно меня радовало, что у мужа 20 июля день рождения, и я очень хотела сделать ему подарок – родить дочу в его ДР. Но, осмотрев меня, врач сообщила,что ребеночек давно готов был выйти, а шейка моя совершенно «деревянная», врач попыталась ее «приоткрыть» - чуть пальцы об меня не сломала! Еле-еле засунула 1 палец… Вообщем, отправили нас домой, назначили иногда пить но-шпу, когда начинает «тянуть»… И ждала она нас уже 25 июля, накануне моего дня рождения,сказала, что 25 июля мы точно родим, только еще не понятно каким способом.

 

После осмотра врача, вечером отошла пробка. Время тянулось… мы с мужем уговаривали малышку родится… но что-то без результатов. И вот 25 июля наступило… до этого мы 3 ночи активно «тренировались», но я выпивала но-шпу и вроде боль уходила, поэтому я не предала значения, когда начало прихватывать животик утром – ведь такое у меня уже как 3 недели… Собрались, взяли все сумки…муж почему то был уверен, что нас опять отправят домой, я говорила, что врятли, ведь уже середина 41 недели и малышка очень крупненькая… Приехали в 10 утра…меня осматривает моя врач и сообщает вердикт – подтекание вод, идут схватки, я в родах… Меня охватила мимолетная паника, почему я ничего не замечаю и не чувствую? Оказалось, все из-за моей же не готовой шейки… Меня оформили, мы с мужем пошли в палату, мне принесли одноразовую одежду, я переоделась, взяли все нужные анализы и сделали все подготовительные процедуры. Мы пришли с мужем в индивидуальный родильный зал, там мне сделали КТГ – схватки есть, но ооочень слабые, начали стимулировать капельницами и уколами, т.к. неизвестно сколько у меня по времени подтекали воды… На часах 11.30 утра, я начала чувствовать первые для себя ощутимые схватки… В 12.00 меня осмотрела врач и акушерка,раскрытия 0, попытались размассировать шейку (очень больно), полились воды…чистые, врач сказала, что раз схватки чувствуешь, то часам к 7-8 вечера может родим, мы с мужем обрадовались! Но не тут то было… Схватки учащались, перерывы между ними сокращались, я уже не могла ходить и лежать.. во время схватки старалась дышать как меня учили, муж очень помогал мне все время, массировал поясницу, орошал лицо водой, целовал, говорил нежные слова, делал все, чтобы мне было легче. В 14:00 очередной осмотр – раскрытия опять 0, а схватки сильные… сказали еще подождать пару часов, должно начаться раскрытие, и на 3-х см мне сделают эпидуралку – раньше нельзя иначе роды могут «затихнуть». Ждем…как ни странно, для меня время летело очень быстро! Муж не отходил от меня нина шаг! Он даже включил мне мультик на плазме «Шрека», я это оценила, но мне было не до этого! В схватках, такое ощущение, не было перерыва, мне иногда было даже не вдохнуть! Шли одна за другой! Меня начало тошнить, но я держалась… В 16.30 опять осмотр, раскрытие 1,5 см, очень медленное и шейка все так же никакая… я во время осмотра плачу, вскрикиваю, т.к. схватки мне казались не такими болезненными, как осмотры врача (я ее не виню, она делала все возможное,чтобы я родила сама – это было мое желание). Муж во время каждого осмотра выходил из родзала – ему было тяжело смотреть, как я плачу… Сказали ждать до 18.00, увеличили дозы капельниц… схватки пошли вообще без перерыва – сказали,что при стимуляции такое может быть, к тому же, я часто мочилась, муж постоянно давал утку… Все это время я могла находится только сидя на мяче, муж сидел сзади и массировал мне поясницу, что-то нежное говорил, ворчал на врачей и акушерку, что ему больно смотреть на мои муки и сделайте же ей уже какой-нибудь волшебный укол! Но врачи разводили руками, что мол, мы то можем сделать укол,но схватки могут прекратится, пока пусть терпит… Вызвали анестезиолога, думали к 18:00 сделаем эпидуралку.. т.к. раскрытие шло, хоть и медленно. Эти 2 часа я вообще не помню… Помню только то, что 4 раза меня вырвало (водой, т.к.последние сутки я вообще не хотела кушать, только воду пила) – муж испугался –врачи объяснили, что это шейка раскрывается и это нормально. В моменты, когда меня тошнило, схватки ослаблялись… как только они начинались, я вырубалась -это мне муж уже рассказал, т.к. последние 2 часа я вообще ничего не соображала.Еще до родов я мужу сказала, что если я буду ничего не соображать, но нужно будет что-то решить, то пусть решает за меня, об этом же я сказала утром и врачам, подписывая кучу бумаг. Дальше пишу со слов мужа: в 18.00 очередной осмотр, раскрытие так же 1,5 см. Во время осмотра я была без сознания, когда были схватки я приходила в себя, как только они прекращались я опять была без сознания – мужа и врачей это пугало. У меня очень высокий болевой порог, и мой организм боролся с болью таким образом – просто вырубался. Муж начал уговаривать врачей сделать мне кесарево – был собран консилиум врачей (я этого не помню). В итоге решили кесарить.. т.к. поступила я с подтеканием вод, за 7 с лишнем часов стимуляции и родовозбуждения процесс не продвинулся, начали переживать за меня и ребенка. Пока готовили операционную, меня отключили от капельниц, и через 15 минут я пришла в себя, муж мне рассказал, что было за эти 2 часа со мной… Что нужно делать кесарево, т.к. мы с малышкой устали и даже если бы воды у меня не отошли, и мы бы ждали еще часов 10-12 раскрытия… то все равно бы мне светило кесарево, просто мучить меня и ребенка никто не собирается.

 

Пришел анестезиолог, выяснил у меня все про аллергии, какие наркозы были и многое другое, я отказалась от общего наркоза, решили делать спинальный (это не эпидуралка). В 18.15 мы с мужем в палате, схватки еще идут, но через каждые 2 минуты и не с такой силой как раньше, я приняла душ с помощью мужа (сказали хорошо помыть спину) и снова переодевшись меня положили на каталку и увезли в операционную. Глянула на часы 18.25. Пока везли, скулила от схваток, сделали наркоз не сразу, я не могла расслабится, т.к. схватки шли, и анестезиолог только с третьего раза смог сделать укол, перестала чувствовать все ниже груди(очень необычное чувство). Закрыли меня шторкой, спросила, где муж – а он топтался в одежде хирурга с соседней комнате (она была без двери) и я его не сразу узнала в таком костюме, он мне махнул рукой – глаза у него были в слезах,а мне видимо что-то еще вкололи и я была как будто в пьяном состоянии, поэтому эмоции у меня притупились. Пришел хирург и моя врач очень быстро, только успела услышать, мы тебя чуть-чуть за животик потрогаем, пошатаем, ты не пугайся – а я вообще ничего не ощущала и была в какой-то прострации (мне муж потом сказал,что я болтала без умолку всю операцию, особенно просила у врачей, чтобы была ямочка у дочи на подбородке). В 18.50 услышала фразу своего врача «Мы уже покакали, готовьте отсос легких» (я испугалась, но меня акушерка успокоила, что это бывает и ничего страшного), далее слышу «Ой какие мы волосатые! И еще не родились а уже кричать пытаемся!» тут я заплакала, слезы ручьем!(Вспоминаю и сейчас слезы наворачиваются) Потом мне сказали глубоко вдохнуть… и… 18.55 я почувствовала, что мне стало легче дышать, причем моментально, и тут же мне показывают через шторку мою принцессу! Она вся такая сморщенная была, красная!И сразу громко закричала! Ее унесли в соседнюю комнату, где был муж, кричала она все 10 минут, пока ей занимались, я все это время рыдала от счастья и как сумасшедшая улыбалась. Через 2 минуты после рождения приходит акушерка моя и тихо на ушко говорит «Ваш муж рыдает не меньше вас, слезы ручьем, от счастья» Я улыбнулась, мне принесли показать моего кукленка еще раз, дали несколько раз поцеловать и ее унесли купаться (муж сам ее первый раз купал и перерезал пуповину), а я резко уснула. Пока меня зашивали, сквозь сон слышу голоса врачей, говорили о чуть большей кровопотере, чем они рассчитывали. Проснулась от того, что меня начало тошнить, мне сделали какой укол и все прошло. Через 45 минут меня «зашили» и перевалили на кровать, на которой увезли в послеоперационную реанимацию. В 20.00 мне принесли мое чудо, акушерка и муж(все еще в одежде хирурга), я ее покормила, точнее акушерка сама ее приложила к моей груди, т.к. я была под легким снотворным и до меня все доходило очень медленно. Муж меня нежно поцеловал, глаза у него были красные, щеки мокрые,слышу на ушко мне говорит «8\9 Апгар, 4.176 кг, 53 см»… Я улыбнулась…. Я была очень счастлива! Приносили мне малышку весь вечер и всю ночь на кормление, а утром мне пришла смс от любимого мужа «Ты у меня молодец! Мать героиня! Такую красавицу родила!». Муж оказывается всю ночь сидел с малышкой в палате и не отдавал ее детским сестрам, всю ночь не спал, как мне они рассказывали, как они не зайдут – он сидит и смотрит на нее влюбленным взглядом, на совет –отдохните, мы ее возьмем и посидим с ней – «нет! Моя доча, я справлюсь!» А наутро меня привезли к ним… и начался наш первый и совместный день втроем…. Но это уже другая история! :)

Очень трогательный рассказ , я тоже прослезилась. рада за вас . Здоровья вам и дочке.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тронуло )))

А сколько у Вас вышло с палатой и мужем у малышки ночью?

 

мы заплатили 125 тысяч за палату люкс (2 комнаты, кухня, ванная с туалетом) свой родзал, своя команда из 6 врачей + каждый день неонатолог наблюдала дочку. Питание для мамы 6 раз в день (папа все себе покупал в кафе) и многое другое. Вторые роды только там же буду :)

 

Очень трогательный рассказ , я тоже прослезилась. рада за вас . Здоровья вам и дочке.

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина =),спасибо за рассказ.оптимистичный,несмотря на сложности родов!!!Вам и доченьке здоровья!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Linnkka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлькаДвух♥ПринцессМамулька ,здорово вы все описали! А видео вообще супер-аж сама прослезилась! Счастья вам и крепкого здоровья на четверых :kiss2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, спасибо за пожелания! и Вам желаю, в скором времени обзавестись малышами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка!!! Спасибо тебе большое за такой прекрасный рассказ!!!

Будьте счастливы втроем!!!

 

Розовые розы, ленточка, пеленки,

Все готово к встрече маленькой девчонки!

Мы не спали ночью – ждали сообщения,

Ну, когда же будет новый день рожденья?!

Наконец, дождались! Наконец, свершилось!

И у вас сегодня доченька родилась!

Мы с новорожденной вас поздравить рады,

Пусть идет по жизни с ней удача рядом,

Пусть растет принцесса ласковой, красивой,

Озорной, веселой, доброй и счастливой!

 

23dad00a9b33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...