Перейти к публикации

Рассказы о родах.


♥Натка♥

Полезные сообщения

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

по итогам родов - все нормуль, шейка внутри целая. снаружи 2 косметических шва на половых губах. кога зашивали было, как мне показалось, больнее,что когда рожала,хотя и попшыкали чем-то на меня

 

никто не верил,что родила, т.к еще "вчера меня все видели и я была еще беременна" )))

особенно обиделаись родители. что не позвонила сразу. хотя я считаю, что поступила правильно, меня никто не беспокоил. во время схваток я периодически звонила мужу и все.

 

ой, еще забыла рассказать прикольную ситуацию,которая приключилась в день родов. мне 17-го числа надо было на очередной прием к Г на 10 утра. ну естественно,что я не пришла :). и короче меня там стали искать, волновтаться почему меня нет. и тут по среди схваток заходит акушерка и спрашивает мою фамилию. я ей отвечаю, на что она мне - там тебя Шаранда (моя Г) пол дня уже ищет!!! :D

и с папой тоже прикольно получилось.

он должен был меня отвезти на приме к Г. звонит такой в 9.40 и спрошает ну, что едем? я грю так я уже в больнице! и все больше ничего не сказал. так он просто понял.что я своим ходом добралась. а не то,что я рожаю.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

хотелось бы добавить!!Девочки, кто не рожал, не бойтесь родов!!!!я рожала сама, без всяких обезбаливаний и могу сказать не так уж это все и страшно))))))))сама по себе я трусиха еще та. Всегда говорила, что буду рожать только КС, но ни сколько не жалею, что родила сама))))))Боль есть и ее нужно воспринимать как должное и не истерить и она не будет для вас сильной!!!и когда родите то вас будут такие чувства переполнять просто.....

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Как приятно читать такие вот позитивные рассказы! Счастья и здоровья молодым мамам и их деткам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легла заранее в роддом. 30 июля был осмотр на кресле. Открытие так же 2 пальца, шейка мягкая. Пошли треники. Продолжались до вечера. с 17 до 19 отпустили на прогулку. Гялала с сестрой, дочкой, мужем и родителями моими. Живот прихватывало каждые 5 минут. В 20 часов схватка стала длительностью в минуту. В 22 часа дежурный врач перевела в родзал. Открытие 3 пальца. Под КТГ провела час. Схватки такие же, родовые.Позвонила врачу. Она приехала около часа ночи. Открытие 3 пальца. Плоский плодный пузырь. Прокалывают пузырь. Схватки каждые 2 минуты по минуте. Дышу, не кричу. В 2 часа осмотр, открытие всего 4 пальца. Голова очень сильно напирает опережая открытие. Укол промидола. Отключаюсь на час. Сплю. Просыпаюсь в 3 часа от потуги. Врач проверяет открытие. Полное. Тужимся. Я не кричу, но больно очень. На последней потуге только сказала ""больно-больно-больно" и раздался плач детский. Акушерка умница. Держала мне и промежность и анальное отверстие. Разрывов нет и даже геморой не вылез. (а в первые роды сильно порвалась и был гемороище). Только 3 трещимнки, которые зашили рассасывающимися нитками. Приложили в родзале к груди. Доча тут же ее рассосала в кровь. Дочка Настенька родилась 31 июля 2012 года в 3 часа 30 минут, 8/9 по Апгар, 2800, 50см

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

10 сентября мы родились :girl_bye:

Рожала в роддоме при ГКБ 7. При поступлении в приемное отделение захотелось оттуда убежать, т.к. отношение показалось ужасным.

История моих родов длинная, поэтому напишу кратко.

в 8 утра, 9 сентября я поступила в роддом с тянущими болями внизу живота и водянисто-розовыми выделениями (на счет которых сказали что это пробка выходит).

До 17 часов за мной наблюдали, раскрытие не шло, схватки были не сильные, поэтому врач сказал, что я не рожаю. Перевели в паталогию до утра, дали свечку и сказали если до ночи живот не перестанет прихватывать подойти на пост к медсестре. Свечку поставила, живот не утих. Спать не смогла, т.к. засыпала и просыпалась от боли каждые 10 минут.

Прислали из родильного отделения врача, чтобы меня посмотрела.

Раскрытие один палец, сказала что подтекают воды, решили проколоть пузырь и смотреть дальше как пойдет процесс.

Пузырь прокололи, читала что это не больно...сам прокол не чувствуется, конечно, но процесс проверки раскрытия шейки для меня был ну очень мучительным и болезненным. После него у меня тряслось все тело и ноги ходили ходуном, расслабиться при таком воздействии на меня мне не удавалось. Воды оказались не очень светлые.

В предродовой ставили мне капельницы, расслабляющие мышцы, не помню как называются, меня начало тошнить - что врачей очень порадовало, они решили, что шейка начала раскрываться. Капельница продолжала капать...и я сладко под нее уснула, чего не самом деле не должно было случиться, т.к. схватки должны были усилиться. После излития вод прошло уже 5 часов, шейка не раскрыта (всего один см, но зато укорачивается), воды подтекают зеленые.

Ко мне подходит врач и смотрит КТГ...сердцебиение 130 (при поступлении было 140-150). Далее он подсаживается и объясняет, что можно усилить схватки окситоцином и роды у меня начнутся обязательно когда-нибудь, но ребеночек чувствует себя не очень хорошо и воды у меня зеленые, поэтому они готовы сделать кесарево.

Я выбрала кесарево, на что врач сказал, что для ребеночка так будет лучше и меня сразу же погрузили на каталку, даже не дали в туалет сходить.

Сделали спинальную анастезию, подготовили меня в перационной, поставили ширму и 10 сентября в 7:20 родилась моя дочурка :mama: Врач еще сказал, что было обвите пуповиной и если бы схватки усилились, то было бы хуже.

Сама операция мне не показалось сташной, все прошло быстро, только от анастезии трясло все тело. Как только достали дочу, я все внимание переключила на то, как ее вытирают, потом ее поднесли, спросили "Кто?" а у меня язык отсох...не сразу смогла произнести, что девочка. Посадили мне ее попкой в ладошку, дали чмокнуть, приложили ко мне, сказали - чувствует маму, видишь - успокоилась и унесли.

Увидела я ее во второй раз уже в послеоперационной, такую маленькую, с розовыми щечками, завернутую в одеяло :kiss2:

По параметрам: рост 48 см, вес 3310, по Апгар 8-9 баллов.

История моего восстановления после операции длинная и болезненная. Отходняк после операции уже почти забыла, помню было больно ходить, вставать, не дай бог чихнуть. После антибиотиков (бедная моя пятая точка! сколько же уколов в нее сделали!) и местной кухни меня тошнило, а это тоже очень больно, учитывая шов...Главное что мы уже дома и все это закончилось.

Изменено пользователем kalinuska
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Felix Femina, я прочитала ваш отзыв от начала до конца! Очень ревела, как же всё трогательно, больше нет у меня слов...Хорошо, что у вас всё это позади!! Вы большая молодец!!!! Здоровья вам и счастья с дочкой и всей семье!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bagiranina, вы ещё такие манюханькие))) Молочка вам вскусного и ночек спокойных ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spinogryz, вы такая молодец!!читала и ревела (я сначала подумала что вы про мой город пишите даже)здоровья мамочке и малышу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spinogryz, вы такая молодец!!читала и ревела (я сначала подумала что вы про мой город пишите даже)здоровья мамочке и малышу!!!

Спасибо большое!!! Ну не совсем про ваш, но наши города ближайшие соседи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я родила вот 16.11.12 и тоже хочу поделиться своим рассказом. Хочу сразу сказать что в вся Б. была с ОГА Миома матки гигантских размеров (10*10см). Может моя история кому то пригодиться.

 

Итак, прибыла я в рд по направления 8,11,12. При приеме и оформлении спросили, настроена ли я на операцию, я честно сказала что вообще то нет. На этом все вопросы касаемо миомы и закончились. Определили в дородовое. Честно сказать , врач мне попался оч. Хорошая понимающая женщина (она нам еще перед родами лекции читала разные и плакала когда про роды рассказывала, как малыши появляется). Она меня смотрит на кресле и молвит, что шейка хорошая и уже готовится к родовой дея-ти, та что до 12 ноября я рожу без проблем . про миому ничего особенного не спросила и не сказала, заставила только сдать бак посев и пробы на антибиотики в случае экс. Всю неделю я не верила что скоро роды: ездила домой, гуляла с мужем по кафе и кино. И после очередного гуляния муж привозит меня рано утром в рд( а накануне вечером у меня так живот начал тяжелеть, но несмотря на это я еще успела дома все перестирать и прибраться) и на осмотре мне говорят что я в родах. Я была удивлена!!! И вот с 10 утра 15 ноября у меня начались схватки. Сначала через 20, потом 15, 10 минут к 20,00 они были уже 3-4 минуты. Хочу сказать сразу что на стены от боли я не лезла а как умная маша все передыхивала правильным дыханием и ходьбой по коридору. В 20,30 спустили в родзал, там я просидела еще 2,5 часа. Схватки усилились и стали куда болезненнее, 2 мин. Пришел врач, посмотрел, сказал что до полного раскрытия еще далеко, вскрыл мне пузырь. Предупредил что сейчас будет еще больнее, тк пузырь вскрыт, предложил на выбор или терпеть или обезболиться. Я обезболилась, тк уже немного устала. После укола наступило ХОРОШО! Я успела переспать схватки, правда особо сильные прорывались и я орала сухим ртом (тк пить нельзя было) как будто меня резали на живую, но после этого сразу отрубалась. Таких было 3-4 за 1,5 часа. А потом меня разбудили уже потуги. Я собрала силы в кулак встала с каталки и подойдя к двери крикнула в коридор: помогите! Ко мне сразу пришла акушерка, посмотрела: полное раскрытие, давай на кресло! Очень хорошо, что я немного поспала от укола, силы были и на потуги. Было 5 потуг, по словам акушера я все делала оч.хорошо. но пришел врач и чикнул меня и я тут же родила =)

Дочу положили мне на живот и с этого момента я с ней не расставалась, только на обмерку и взвешивание. Там же и приложили к груди и кормить сказали. Классно в общем!!! 8 баллов по апгар, 3230гр 52 см. Так появился на свет мой Светик-семицветик. Хочу добавить от себя, что роды это сложно, но ради детей можно все перетерпеть!!!

ПС: а про миому так никто ничего и не спросил.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодаря

Annita25 я наконец то хоть не много получила представление что такое роды и как это все происходит, а благодарна я потому что с Annita25 мы переписывались в темке фибромиома матки, и уже невольно следила за всеми девушками с такими проблемами и за дальнейшей судьбой. Тема эта просто супер, я просидела с самого утра и прочитала все посты в темке, как же мне хочется как можно быстрее увидеть свое золотко, пережить все эти моменты счастья, но ходить мне еще и ходить. Зато теперь я буду иметь представление о родах и уже не буду этого бояться. Всем девочкам-роженицам удачного родоразрешения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное это, правльно сказано, не надо бояться. Скорее надо относиться к этому как естественному процессу. Ну и слушать что говорят акушеры и врачи, уж они плохого не посоветуют. Ко мне так вообще все от начала до конца хорошо относились, не знаю, может потому что я так себя вела - собрано. Советовали как лучше схватки переносить, как дышать правильно, надолго меня не оставляли, не забывали про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...