Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан,Дюфастон и пр) во время беременности


Ирина

Полезные сообщения

Я бы пила, вернее вставляла.Если в прошлую Б вы его принимали,то и в эту поддержка нужна будет.На самом то деле здесь половина принимает ,без назначения дюф,или утрик и многое еще чего-чувствуя интуитивно, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 10 день задержки тест по яркости уже зашкаливает.

в Вашем случае для начала нужно подтвердить наличие беременности, а потом уже думать что и как пить!

если нет возможности сдать хгч, то мочите тесты, наверняка даже в сельской аптеке они есть.

а так утрожестаном только будете удлинять свой цикл... тем более он ставится по показаниям, а не всем подряд. для этого необходимо сдать кровь...

в общем совет - сдать кровь на хгч и прогестерон.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну и в прошлый раз тест на 43дц показал слабенькую полосочку,на 52 дц только полоски сравнялись. Может в этот цикл О была позже. Еще раз повторю что пить до подтверждения ничего не собираюсь. Просто узнаю.

Сейчас вон живот разнылся,может и монстры пойдут,может это какой-то аномальный цикл,а полоска мне вообще причудилась.

Но информация про утрик ведь не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в прошлый раз вам его назначили именно "на всякий случай",раз вы говорите, что не было никаких симптомов. Маловато это еще не повод назначать. Я лично без всего этого выносила дочку, хотя ставили всю беременность угрозу. В прошлую беременность начало кровить в 7 недель. На приеме врач спрашивает "Утрожестан или Дюфастон" принимаете? " если честно я в шоке была, как могу сама себе назначить какой либо препарат. В итоге мне ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, конечно это не мое дело,но как вообще можно назначать себе прием каких либо лекарств???Не важно что это Дюфастон или Утрожестан. Про них есть очень много статей. Я советую почитать их. Только наверное у нас ими еще пичкают наши врачи, так на всякий случай ,авось поможет.

Изменено пользователем nasta1509
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,да мы пьем стопятсот таблеток в год без назначения врача(анальгин,парацетомол,пастилки от кашля, ношпа и т.д.). А в других странах вы и аспирин без врача не купите.

Или если у вашего ребенка поднялась темпа 38,5 вы будите ждать поход к врачу через сутки?нет вы дадите ему нурофен или парацетомол.

 

Я согласна что утрик просто так пить нельзя. Но прям здесь на форуме я видела посты как минимум 5 леди которые сами себе его назначили. И это я так через тему читала,через страницу перелистывала. Но я и хочу разобраться в том КОГДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ(ПУСТЬ БУДЕТ НЕ МОЕЙ НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ,А ВООБЩЕ АБСТРАКТНОЙ) ВРАЧИ НАЗНАЧАЮТ УТРОЖЕСТАН.

 

И еще одно врачам в районной поликлинике я не доверяю вообще,у меня на это есть причины. Если б я была дома в Донецке-я б тут не сидела и не спрашивала, а уже б летела в лабораторию и становилась на учет. А так приходиться разбираться со всеми препоратами самой.

Изменено пользователем Danon85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и хочу разобраться в том КОГДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ(ПУСТЬ БУДЕТ НЕ МОЕЙ НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ,А ВООБЩЕ АБСТРАКТНОЙ) ВРАЧИ НАЗНАЧАЮТ УТРОЖЕСТАН.

мне назначали его еще во время планирования. после подтверждения по УЗИ овуляции на следующий день в течении 10 дней для поддержания второй фазы. На 11 день кровь на хгч сдаем, если результат положительный то ставим его дальше.

при ЭКО мне врач рекомендовал ставить утрик прям в день пункции. Якобы утрожестан поддерживает/сохраняет беременность.

НО в некоторых странах препараты прогестерона вообще считают за плацебо и не применяют в лечебной практике.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, в чем собственно вопрос, раз вы и не собирались его принимать без назначения?

То, что пишут «начнет ныть живот, мазня-сразу пейте»...девушки, а то что может у автора просто сбой и так будут месячные начинаться, вы не подумали?если автор на начало месяных бахнет утрожестана-оргагизм офигеет, протигоспади.

Мой совет: если после 2 недель задержки тесты так и не проявят себя, как положительные-топайте к врачу. Я тоже когда-то радовалась задержке в две недели и призракам неярчающим, в итоге кисту фолликулярную нашли в 7 сантиметров...

Чисто имхо-похоже на сбой гормональный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не спрашиваю принимать его или нет,я спрашиваю по каким показаниям его назначали. Я не буду его принимать до подтверждения беременности,я уже не знаю сколько раз еще мне это написать. Мне 32,у меня есть голова на плечах и я не кинусь скорее бежать в аптеку чтоб купить и "не отходя от кассы" выпить его,едва услышав"пейте".Я просто просила поделиться опытом.

Насчет гормонального сбоя-все может быть,надеюсь конечно,но и не отрицаю. Ведь все признаки можна и на его счет отнести. Просто это ожидание утомляет,ужеб пошли монстры или тесты заполосатились,а то каждый день как на иголках почти неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю. Мне назначали его из-за кисты эндометриоидной, она стала расти с беременностью, сказали принимать до 16 недель.

Вы бы все же как-то выбрались в город, сдали кровь. А то так можно долго ждать (особенно, если сбой). А если беременность (и вы соазу прог сдадите), начали бы принимать утрожестан по показаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пытаться сьездить и не заблудиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили утрожестан с 8-9 недели потому что плохо рос гормон тбг отвечающий за работу плаценты и т.д. стала ставить, через 15 дней пересдала и тбг стал как должен быть. Отменять буду в воскресенье как раз будет почти 16 недель, но сперва схожу в пятницу на узи, чтоб убедиться, что плацента работает хорошо и шейка не короткая. Мазни, болей и т.д. Не было. Назначили из за гормона. Гормон сдавала потому, что в анамнезе есть замершая беременность.

Изменено пользователем Alinochka_94
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили на сроке в 10 недель, по УЗИ отслойка 8*4 мм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danon85, Почитайте эту статью и вообще все почитайте там .http://lib.komarovskiy.net/progesteronovaya-nedostatochnost.html И не нужно так бурно реагировать ,вам советуют обратиться к врачу,а уже после консультации врача дело ваше как и что принимать.Мы сами себя лечим ,нарушаем в организме все что можно,а потом впоследствии чему -то удивляемся...Конечно советую обратиться к конпетентному врачу .

Изменено пользователем nasta1509
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дюф назначил гинеколог, когда я пришла с полосатым тестом. Сказала: у тебя дисфункция яичников, пей дюф, хуже не будет. Я его купила, прочитала аннотацию и выкинула в урну. Сыну 12 лет скоро. вторая фаза у меня короткая, частые бхб, но гормоны по анализам (опять же) в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я пила Дюфастон обе беременности, так как угроза оба раза была с 4-5 недели, практически сразу как узнавала, что беременна, начиналась мазня, тонус, далее 3 недели в больнице на Дюфастоне, ношпе и прочем. Без лекарств скорее всего мои девочки не появились бы. Рассказала врачу, сдала прогестерон во второй фазе, анализ кстати был хороший, даже чуть выше, однако она говорит, что видимо без поддержки мне не обойтись. Поэтому я его буду пить с момента подтверждения б. Но это мой случай. В аптечке лежит и ждёт своего часа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не спрашиваю принимать его или нет,я спрашиваю по каким показаниям его назначали. Я не буду его принимать до подтверждения беременности,я уже не знаю сколько раз еще мне это написать.

Показание к применению Утрожестана одно: прогестерон-дефицитные состояния у женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,да мы пьем стопятсот таблеток в год без назначения врача(анальгин,парацетомол,пастилки от кашля, ношпа и т.д.). А в других странах вы и аспирин без врача не купите.

Или если у вашего ребенка поднялась темпа 38,5 вы будите ждать поход к врачу через сутки?нет вы дадите ему нурофен или парацетомол.

 

Я согласна что утрик просто так пить нельзя. Но прям здесь на форуме я видела посты как минимум 5 леди которые сами себе его назначили. И это я так через тему читала,через страницу перелистывала. Но я и хочу разобраться в том КОГДА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ(ПУСТЬ БУДЕТ НЕ МОЕЙ НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ,А ВООБЩЕ АБСТРАКТНОЙ) ВРАЧИ НАЗНАЧАЮТ УТРОЖЕСТАН.

 

И еще одно врачам в районной поликлинике я не доверяю вообще,у меня на это есть причины. Если б я была дома в Донецке-я б тут не сидела и не спрашивала, а уже б летела в лабораторию и становилась на учет. А так приходиться разбираться со всеми препоратами самой.

 

 

Врачи назначают утрожестан при доказанной прогестероновой недостаточности.

ТО есть во время беременности надо сдать и ХГЧ (причем в динамике сдавать) и прогестерон.

Если по анализам будет нехватка прогестерона - тогда принимать препараты прогестерона (и это не только утрожестан).

 

Плюс при угрозе прерывания беременности могут назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера муж пришел с темпой 39,4. Сегодня отправили в район на флюрографию,и я примостилась следом. Нашла лабораторию и сдала на хгч. Теперь жду два дня результата,аж легче на душе стало. Как говорится нет худа без добра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки расскажите, лежала на сохранении изначально пила Лютеину, отменили назначили Утрик, затем опять отменили назначили Прогинорм.Что лучше принимать подскажите, так как есть подозрения что Врач просто получает откат от прогинорма, т.е.работает с торговыми этой фирмы.Утрик намного дороже остальных, но мне это не важно так как ребёночек долгожданный.От утри-ка была темпа, и пипец какая слабость, в общем его я чувствовала , а остальные нет.Может они плохо всасываются?? Подскажите кто в курсе?!Всем легкой Б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. у меня долгожданная беременность почти 2 года не получалось, и вот наконец то получилось зачать малыша. решила на ранних сроках в ЖК не ходить чтоб лишней раз "не лазили". сдала кровь на ХГЧ и прогестерон на (по моим подсчетам) на 15 ДПО 95.8 мМЕ/мл, и прогик: 64,39 нмоль/л через день решила повторить ХГЧ вырос: 278.5 мМЕ/мл, а прогик упал ((( 59,5 нмоль/л. к Г только в понедельник ,мне ни дюфастон ни утрожестан, врач не назначала, и вообще никогда мне их не назначали, ни в первые две беременности, ни в период планирования. Во я и волнуюсь ,может самой начать, ну как начнешь то без врача. сижу переживаю.... а вдруг за эти 2 дня до понедельника еще упадет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо анализов ещё что-то беспокоит?

У меня также прогик падал, я сдавала на 15 ДПО и 19 ДПО, но у меня помимо падающего прогика, ещё живот ноет, мне врач выписала утрожестан по 100мг. утром и вечером, плюс если живот заболит свечи папаверина, сказала, что у меня тонус и раз боли сразу начались, то лучше поддержку назначить.

Но вам в любом случае нужно попадать к врачу с анализами, т.к. если никогда не назначали, то лучше самому эксперименты не ставить, также я читала в интернете, что у многих на 5, 6 недели прогик падает, а потом опять поднимается, что вроде это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут палка о двух концах. а вдруг упадет так, что выкидыш случится или зб или начинать пить таблетки, которые никто не назначал. Что касается меня, я бы начала пить или вставлять. У меня три последние Б на дюфе. Одна между ними была, но я решила без дюфа и в итоге ЗБ на 8 неделе. Но это не факт, конечно, что это от недостатка прогестерона. В любом случае, решать Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон подаётся выбросами в кровь, пересдавать анализ через час будет совсем другой результат. Если переживаете идите к врачу. Никто на таком сроке не будет лезть, тем более от осмотра можно отказаться, и просто сделать УЗИ, чтоб удостовериться, что все хорошо. Я бы не сидела и пошла к врачу. Тем более если беременность долгожданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вроде ничего не беспокоит, иногда поясница побаливает, в остальном все хорошо. я позвонила в ЖК сказали приходите в понедельник. муж сказал что чтоб дурью не маялась, раз ничего не болит, и не переживать.. ну как тут не переживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...