Перейти к публикации

Лонгидаза


Рекомендованные сообщения

мне Лонгидазу ректально 10 раз прописали, каждый день, а в инструкции написано через день, а то и больше. Может быть кто-нибудь знает, можно ли ее каждый день вводить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 274
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Vaska, раз тебе врач прописал в такой дозировке, то значит можно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, раз тебе врач прописал в такой дозировке, то значит можно)

незнаю, не сомневалась бы, если бы инструкцию не прочитала) но делаю пока, как врач сказала...

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите прописали лидазу 64 уе 1 мл разводить натрием хлоридом,а вот сколько мл натрия хлорида нужно кто нибудь знает??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

MisterCoon, А у врача вы не советовались насчет Лонгидазы? Может быть врач подберет вам и дозировку, и колличество свечей, в общем назначит курс исходя из ваших особенностей.

Мне врач назначила 10 свечей ректально, начиная с первого дня цикла, т.е. я их вставляла до 10 д.ц. Овуляция обычно у меня на 15-16 д.ц. Врач сказала не прекращать планирование и активно заниматься зачатием, т.к. времени от последней свечи до овуляции пройдет почти неделя.

Насчет спаек, я вот даже незнаю, есть они у меня или нет. Врач прописала Лонгидазу, т.к. в 2006 году была операция из-за разрыва кисты, и вполне возможны спайки между органами.

Поэтому врач назначила Лонгидазу для профилактики, т.к. я помимо Лонгидазы пью еще Циклодинон и Дюфастон. Она считает, что после этого курса я должна забеременеть.

Кстати кисты у меня до сих пор в конце каждого цикла. Гормоны сдавала-все впорядке, врачи говорят, что это моя особенность-киста желтого тела.

В общем стараюсь теперь перед месячными физическими нагрузками не заниматься, чтобы киста не лопнула снова.

В общем пока даже и посоветовать ничего не могу.

Желаю вам удачи и не терять надежды, все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки подскажите, асвечи лонгидаза с уколами плазмол можно применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MisterCoon, спасибо большое, и вам двух полосочек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Делаю уколы лонгидазы. Врач назначила 20 штук. Сегодня уколола 12. Черт дернул меня купить воду для инъекций вместо физраствора. Сегодня колола, думала сознание потеряю, настолько плохо стало. Девчата, надумаете колоть лонгидазу, мешайте с 2 мл. раствора натрия хлорида. В этом случае совершенно не больно.

 

Планировать беременность во время курса нельзя. Лонгидаза рассасывает застарелые спайки, что думаете будет с вашей яйцеклеткой? )))

 

Я считаю лонгидазу следует пробовать. В любом случае медикаментозное лечение лучше, чем хирургическое.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач мне сказал не нужна мне лонгидаза- только лапора говорит поможет.

 

А я всё равно хочу попробовать. Но не знаю во время М можно вводить ректально счвечи?

а то я сегодня купила. и кажется что сегодня М. пойдут

 

мне с 1го дня начала месячных прописала врач Лонгидазу ректально.

и именно для профилактики лечения именно застарелых спаек.

т.к. операция была 6 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Часто захожу на данный сайт, но вот только зарегестрировалалсь)))) Дорогие девонки)))) По поводу уколов Логидазы.Так как у меня аллергия, то я использую свечи. (ректально). Как я лечусь. 10 свечей Лонгидазы, через день ректально+ аутогемо..(это когда из вены берут кровь и в попу//через день)+ уколы Алое (20 ампул через день)+фолька+дюфастон во второй фазе. Во время месячных лечиться нельзя. Так мне мой гинеколог сказала. Многие задают вопросы: что лучше и эффективнее уколы или свечи. После укола препарат попадает в кровь, но много побочек в виде шишек, аллергии и т.д. Плюсы при введение свечей рекально-ближе к трубам и яичникам, сразу в течение часа препарат начинает дейтсвовать. Минусы при вагинальном введение (по себе сужу) - неприятно, вытекает, мешает свободно жить половой жизни(это для планирующих). Ещё хорошо, для закрепления физиопроцедуры попринимать))) Всем нам желаю быстрого выздоровления и быстрого запузачивания!!!!!!! А самое главное девчонки!! Побольше положительных эмоций!!! :Hello: :Hello: :Hello:

 

было бы здорово.

я тоже всё таки сама себе назначила, и с 1-го дня М ставлю

1 через день

Я вам не советую ставить свечи с первого дня М. так как возможны побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой Г. ещё говорила, что при планирование не надо зацикливаться. Знаю много случаев, когда девчонки лечились, стимулировались и все впустую. Решили уже на ЭКО.. с мужем расслабились.. и на вот тебе ЧуДО))))Беременна!!! :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, психологический настрой очень важен.

я вот первые полгода планирования по врачам бегала, то на УЗИ, то анализы всякие сдавала.

в итоге как месячные приходили-так расстраивалась.

через 3 месяца такого "планирования" гормональный сбой произошел-ни разу не было у меня такого. месячные в середине цикла начались.

через месяц на нервах молочница жуткая. с мужем начались конфликты.

только тогда для себя решила-стоп, хватит!

дети появятся, как Бог даст.

а пока будем жить для себя. теперь занимаюсь собой, записалась на права, учусь водить)

планирую отпуск к Новому году.

в общем стараюсь отвлечь себя другими мыслями.

вот чувствую месячные снова должны прийти, конечно не расстраиваться пока не очень получается, но нашла для себя плюсы-в августе 2 свадьбы у друзей, на них погуляю зато :)

Изменено пользователем Vaska
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно))) Отдохните, повеселитесь на свадьбах))) У все будет ок))) Я сама себя так же накручивала, я дажа вычитала, что по причине постоянных стрессов и неврозов у женщины могут произойти ановуляторные циклы. Все эти стрессы пагубны для нашего организма и негативно влияют на уровень гормонов в крови...Так что расслабляемся)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MisterCoon, очень тяжело конечно столько ждать, мы с мужем 7 лет вместе, конечно сразу детей не планировали, т.к. юные совсем еще были.

Учились, армию пережили.

Я давно деток хочу, а за столько лет ни одной беременности при ППА.

Муж теперь вот решился, а не получается сразу:(

Отчаиваться никогда не нужно, чудо случается, нужно молиться и верить!

 

Lolita3249, да, но без стрессов в наше время никак наверное, то одно, то другое...но нужно стараться конечно быть на позитиве:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska!!! Да в какие ваши-то годы))) Вам всего 23))) Так что расслабтесь и наслаждайтесь жизнью))) :) Да, от стрессов нам никуда не деться...но я уверена все у нас получиться :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Не помню выкладывала где, но выложу тута мой метод лечения с лонгидазой)) Надеюсь мне он точно поможет))) Может кому из вас и пригодиться. Значит так! Лечение начинать только по окончанию месячных!! Можно не предохраняться и планировать бейбика!!! Ну я не знаю у кого как, если физио и т.д., то да лучше предохр. там все таки токи и т.д. Пошерстив по инету и вычитав отзывы о Лонгидазе много полож. ответов так что -Это Хорошо!!!

1. Свечи Лонгидаза(10 шт). через день+ уколы Алое(20 ампул) по 2 ампулы через день + аутогемо.(2 недели.. это когда из вен берут кровь и в попу.) + фолька по 3 табл. в день и дюфастон во воторой фазе с 14 дня. (кстати О. дюфастон не сбивает).И самое главное не простывать.. Всем удачи!!!Желаю нам быстрого лечения и запузычивания!!! :girl_bye:

 

Да кстати по поводу выбора уколов или свечей. Уколы больнючие.. но это ещё терпимо.. у меня так например аллергия... и точно начну часаться...Свечи удобно ректально+ещё ближе к трубам. Г. посоветовала не вагинально(может пойти молочница). Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolita3249, да, мои годы в этом плане меня очень радуют!:)

Искренне желаю вам, девушки, поскорее стать мамами!

 

Мне дюфастон с 16го дня прописала Г. И по 26й день включительно его пью.

Про аутогемо первый раз слышу. А для чего его делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolita3249, да, мои годы в этом плане меня очень радуют! :)

Искренне желаю вам, девушки, поскорее стать мамами!

 

Мне дюфастон с 16го дня прописала Г. И по 26й день включительно его пью.

Про аутогемо первый раз слышу. А для чего его делают?

Аутогемотерапия очень полезная вещь. Почитайте в инете. Она очищает кровь и лечит воспаления. Рекомендуют в косметологии и гинекологии. По поводу дюфа. Если вы планируете ребёнка, то ни в коем случае не прерывайте лечение. Потому как на отмене дюфа и если вы забеременели, то резкая отмена дюфа провоцирует выкидыш, а вы подумаете что это очередные М. На 27 дц. пойдите и сдайте кровь на ХГЧ, если беременность наступила, то сразу выпейте дюф и бегом к врачу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolita3249, огромное спасибо за информацию.

я теперь задумалась и даже незнаю, что делать, на прошлом приеме я у врача интересовалась, подавляет ли О. дюфастон, она сказала, что нет и пить строго по схеме с 16 по 26 день.

если честно, я даже незнаю, зачем мне Дюфастон прописали.

гормоны были в норме, когда зимой сдавала анализ.

по УЗИ в конце цикла кисты желтого тела.

эндометрий на последнем УЗИ на 23 д.ц. был 15 мм.

врач прописала Циклодинон 3 месяца пропить, Лонгидазу 10 дней с начала месячных анально свечи (на всякий случай от спаек, трубы еще не проверяли, но у меня операция была с брюшным кровотечением на яичнике 6 лет назад, тогда после операции только курс физио прошла), и Дюфастон с 16 д.ц. по 26 д.ц. чтобы беременность уж точно закрепилась.

сказала после этого курса точно должна забеременеть, если трубы проходимы.

Дюфастон пропила уже 2 месяца по этой схеме, Циклодинон 1 месяц.

дальше даже и незнаю, как Дюфастон теперь пить.

а кровь на ХЧГ в любой поликлинике можно сдать? и без направления?

я ни разу не сдавала, поэтому даже незнаю, как у нас.

тесты на беременность 26-27 д.ц. делать бессмысленно наверное, т.к. у меня цикл разный, то 28 дней, то 32, может и дольше быть

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska! Дюф назначают по причине нехватки прогестерона, который помогает при оплодотворении. (знаю случаи когда на отмене всех препаратов девчонки беременели).По поводу ХГЧ. Я не знаю как у вас, но у нас этот анализ сдается платно-450р. С утра на тощак сдается кровь из вены, там у вас спросят-когда были последн. месяч. А потом по схеме выдаются анализы. Вам там сразу скажут беремен. вы или нет. У нас в этот же день мне выдали результаты анализа хгч. :)

 

Vaska! Да не за что))) Вы спросите у вашей Г. сколько времени пить дюф? Так как все таки это гормон. препарат. Удачи Вам!!! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolita3249, спасибо еще раз.

Мне его назначили пить 3 месяца.

Последний месяц пью и отменяю :) У меня прогестерон в норме был. Но сдавала анализ на гормоны на 6 дц., а слышала, что на прогестерон во второй фазе сдают

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lolita3249, спасибо еще раз.

Мне его назначили пить 3 месяца.

Последний месяц пью и отменяю :) У меня прогестерон в норме был. Но сдавала анализ на гормоны на 6 дц., а слышала, что на прогестерон во второй фазе сдают

Прогестерон сдают дважды. После месячных на 3-5 день и на 21-22 день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!

Мне врач поставила диагноз хр.эндометрит, для меня до сих пор загадка на основании чего она это сделала..... В любом случае симптомов у меня никаких нет, читала что он протекает и безсимптомно.

Прописали мне 10 уколов лонгидазы 1 р в 3 дня, на данный момент уже 3 укола сделала, прерывать планирование не нужно (так моя Г сказала), мол наоборот пока держится эффект от препарата то есть очень неплохие шансы зачать и выносить здорового малыша.

 

Всем нам удачи и скорейшего запузачивания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, можно ли при приеме логиндазы проводить стимуляцию клостилбегитом? Будут ли расти фоликулы или логиндаза подавляет их рост. У меня с прошлого Ц осталась киста ЖТ, не хотелось бы терять Ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, можно ли при приеме логиндазы проводить стимуляцию клостилбегитом? Будут ли расти фоликулы или логиндаза подавляет их рост. У меня с прошлого Ц осталась киста ЖТ, не хотелось бы терять Ц.

Лучше не надо. Стимуляция это очень сильная нагрузка на яичники.В Первый раз такое слышу, чтобы при стимуляции и лонгидазу назначали. Советую вам вначале хорошо подлечиться, снять все воспаления лонгидазой, погреться на солнышке)) Отдохнуть)) А уж осенью можно и постимулироваться))) Хотя после лонгидазы знаю случаи беременностей))) Удачи вам))) :)

 

Девочки, всем привет!

Мне врач поставила диагноз хр.эндометрит, для меня до сих пор загадка на основании чего она это сделала..... В любом случае симптомов у меня никаких нет, читала что он протекает и безсимптомно.

Прописали мне 10 уколов лонгидазы 1 р в 3 дня, на данный момент уже 3 укола сделала, прерывать планирование не нужно (так моя Г сказала), мол наоборот пока держится эффект от препарата то есть очень неплохие шансы зачать и выносить здорового малыша.

 

Всем нам удачи и скорейшего запузачивания!!!

Странно, Каждый Г. говорит свое. Одни говорят при уколах Лонгидазы надо предохраняться, другие говорят что надо планировать....В общем.. :think1: запуталися..Лучше пролечиться, а в следующем цикле планировать. Эфект Лонгидазы сильный..на 3=4 месяца хватает. Он снимает спайки и воспаления)))Удачи и вам в планировании))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...